Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

5 причин которые мешают заработать в интернете?

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
То что в интернете можно зарабатывать реальные деньги сегодня ни для кого не секрет. Все больше людей загораются идеей работать онлайн не выходя из дома. Но к сожалению заработать удается лишь сущие копейки, потратив, при этом огромное количество времени и сил. Поэтому 90 процентов бросают эту затею почти сразу же твердо решив для себя что работа в интернете не для них. Но что именно мешает начать прилично зарабатывать в сети.
Можно выделить 5 основных причин которые не дают воплотить свою мечту о виртуальном доходе:
  • Недостаток опыта. Именно отсутствие знаний и опыта являются нашей первой и самой главной причиной. Если вы ничего не знаете об интернет бизнесе, не знаете как его начать и вести, то у вас никогда ничего не получится. Поэтому помните что все начинается с учебы. Первое время вы будете зарабатывать не столько деньки сколько опыт. Лишь после обретения необходимых навыков ваши доходы начнут постепенно расти.   
  • Отсутствие стартового капитала. Как и в реальном мире в виртуальном тоже нужен стартовый капитал для открытия и развития бизнеса. Например что бы зарабатывать на своем сайте вам понадобятся деньги не только на его создание и содержание, но и на его рекламу. Даже если вы сможете сами сделать сайт вам все равно придется платить за хостинг и раскрутку. Без рекламы никуда. Реклама это двигатель любого бизнеса и на неё часто уходит не мало денег.
  • Конкуренция. Сегодня конкуренция в сети растет все больше и больше. Если ещё 5 или 7 лет назад она была минимальной, то теперь она стала огромной. Это касается всех сфер интернет бизнеса. Почти все ниши заполнены и выйти на приличный заработок удается лишь самым лучшим и упорным.
  • Нехватка времени. На интернет заработок уходит огромное количество времени. Особенно это касается начального этапа. Не думайте что вы сразу начнете зарабатывать миллионы. Вам потребуется просидеть за компьютером очень много часов прежде чем вы все освоите и поймете. Речь идет о неделях и даже месяцах долгой и напряженной работы. Придется проявить терпение и трудолюбие что бы чего-то добиться. Так что решайте сразу готовы ли вы буквально прирасти к компьютеру и просиживать сутками в сети налаживая свой доход. У Многих просто нет столько свободного времени на все эти попытки стать виртуальным бизнесменом. Но работая час и даже два в день будет недостаточно и с этим ничего не поделаешь.   
  • Лень. Тут в принципе и так все ясно. Лень это тоже очень серьезная причина мешающая осуществить свои планы. Честно говоря именно лень часто и становится главной преградой на пути к цели. Но тут все зависит от вас самих. Если у вас действительно есть большой интерес и желание, то все получится. Ведь другие люди зарабатывают в интернете значит, и вы сможете. Они тоже начинали с нуля и им тоже было очень тяжело. Но проявив настойчивость они достигли отличных финансовых результатов. Главное идти вперед и не сдаваться. Помните нет ничего не возможного.



Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Уважаемый admin указал всего на пять основных причин, но можно конечно придумать и другие. Тем ни менее указанные реально оказывают очень серьёзное влияние.

Про недостаток опыта - это верно, но мне кажется, что опыт ведь не возьмётся ниоткуда, его нужно нарабатывать, и тут важно иметь интерес к тому, чем занимаешься. Думаю наличие интереса будет приносить понемногу опыт в этом вопросе.

Про отсутствие стартового капитала тоже верно подмечено, так как зарабатывать в интернете, не имея самого главного инструмента - добротного и функционального сайта, будет тяжело. Так же вопрос с хостингом, который разниться от простого к более функциональному.

Про конкуренцию и не нужно говорить. Так оно и есть. Но здесь как раз и кроется мотивация делать всё хорошо, чтобы стать конкурентоспособным, сделать в бизнесе такую "фишку", которой нет у конкурентов. Это очень важно.

Нехватка времени довольно важный аргумент, особенно когда интернет-бизнес не на первом месте, и ты уже работаешь где-то. Ну здесь нужно расставлять приоритеты, так как "клонировать" себя не получится, а заниматься  бизнесом в свободное от основной работы время - это заранее обрекать его не на самое лучшее будущее.

С ленью точно все подмечено. Многие придумывают для себя всякие "оправдашки" типа устал, плохо себя чувствую и т.п. Но по сути кого обманываем? В первую очередь самих себя, так как никто не заставляет делать, но если уж и заниматься делом, то чётко и не на остаточном принципе.

Оффлайн Dmitriy Chair

  • **
  • 73
  • +4/-0
  • Говори, что думаешь!
  • 0
    • Просмотр профиля
Согласен, причины эти вещи действительно мешают заработать в интернете, сам часто сталкиваюсь с 4 и 5 пунктом, из-за того что есть основная работа, на свои проекты, уже не остается сил и времени, поэтому и зарабатывать получается не много! И лень также дает о себе знать, когда все таки время находиться для работы, одолевает желание посмотреть какой нибудь фильм или сериал, и опять работа откладывается на следующий день.
Хочу бороться с последним и учиться работать в любое время!

 

В 2017 году россияне потратили в интернете более триллиона рублей

Автор СтепановРаздел Бизнес новости.

Ответов: 37
Просмотров: 7481
Последний ответ 15 01 2018, 22:26:52
от Dmitriy Chair
Реклама в интернете-бизнес или массовое овладение разумом интернет-юзеров?

Автор edya5555Раздел Бизнес-опыт

Ответов: 8
Просмотров: 3776
Последний ответ 02 11 2019, 08:14:30
от Osipova
Что почитать в интернете про интернет-маркетинг? Мой список блогов

Автор Kirill TРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 1
Просмотров: 1689
Последний ответ 09 10 2018, 16:03:08
от Olega
Бизнес в интернете нужно официально оформить?

Автор НикольРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 12
Просмотров: 2891
Последний ответ 27 12 2017, 13:23:53
от Grizli
Психолог на удаленке и заработок психолога в интернете

Автор MagnusРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 12
Просмотров: 3833
Последний ответ 25 12 2017, 22:50:33
от Юрий Ко