Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Производство мыла разных форм с эссенцией

Оффлайн Евгений

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Моя сестра занимается изготовлением мыла, получается довольно красивые экземпляры, очень часто заказывают в качестве оригинального подарка, пока что есть только группа в соц сетях, просила меня помочь расширить круг покупателей, так как считает что это может быть выгодным заработком, если уделять всему этому больше времени.Есть ли у такой затеи будущее ?



Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Конечно есть, это отличная идея темболее если собственное прлизводство, то можно делать различные заказные поздравления на мыле, писать пожелания, естественно за дополнительную плату. Подскажите мыло дорогое в производстве ?

Оффлайн Вячеславu

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Все зависит от спроса. С одной стороны мне как то не попадались предложения о продаже домашнего мыла, рынок похоже не сильно заполнен, но если подумать, мыла фабричного производства везде полно и конкурировать с ним будет непросто.
Возможно стоит придумать что то особенное, например мыло с необычными ароматическими добавками, проявить больше фантазии чтобы гарантировать спрос.

Оффлайн kristinochka

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Все зависит от спроса. С одной стороны мне как то не попадались предложения о продаже домашнего мыла, рынок похоже не сильно заполнен, но если подумать, мыла фабричного производства везде полно и конкурировать с ним будет непросто.
Возможно стоит придумать что то особенное, например мыло с необычными ароматическими добавками, проявить больше фантазии чтобы гарантировать спрос.


Так об этом речь идет, что мыло будет иметь уникальный вид, в различных вылитых формах, и специфический запах, именно это будет его отличать от промышленного производства. Само по себе мыло нет даже и смысла делать, Может даже можно придумать какой то состав из натуральных целебных трав, чтобы не только выглядело красиво, но и целебные свойства были.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как бизнес эта идея очень сложная, так как конкурировать по ценам с крупными производителями не получится. Но как хобби, за которое будут платить ценители, вполне рабочий вариант. Скажите, а какие мощности на данный момент использует ваша сестра, сколько единиц продукции она может выпускать?

Конкуренты и магазины с бытовой химией вас задавят. Народ привык покупать такие вещи оптом и наперед, когда заезжают на подобные оптовые базы. Вы сможете на этом зарабатывать только в том, случае, если найдёте кучу лояльных клиентов, а ваша продукция будет высокого качества. Ищите способы раскрутки.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Попробовать можно, но смотря в каком регионе вы находитесь. Такое бы точно нашло место в глубинке, где нет крупных магазинов по бытовой химии. Мыло из чего хотите делать, из дешевого китайского сырья, или из настоящего жира с щёлочью? Тут надо подумать о том, насколько выгодно будет брать натуральное сырьё.

Оффлайн Victoria

А я бы попробовала такое мыло, так как оно очень красивое как подарок, а также оно приятно пахнет. Я когда была на море на отдыхе, так там что-то похожее продавали и мне было очень приятно взять с собой для подарков несколько таких сувениров. Если кто то станет у нас такое продавать, я бы тоже покупала, как и многие тут.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Так, просто идея в копилочку. Обратите внимание на людей, которые ведут (или думают что ведут) здоровый образ жизни. У некоторых из них просто пунктик на использовании только «здорового» питания и не только, в том числе их претензии распространяются и на мыло, в котором они подозревают использование животных жиров.
 
Для нашей темы неважно, какие эмоции вызывают у Вас веганы – улыбку, недоумение или уважение. Важно, что они являются целевой аудиторией для продажи мыла, которое сварено по технологии, которая использует горчицу в качестве активного элемента в мыле. 

А я бы попробовала такое мыло, так как оно очень красивое как подарок, а также оно приятно пахнет. Я когда была на море на отдыхе, так там что-то похожее продавали и мне было очень приятно взять с собой для подарков несколько таких сувениров. Если кто то станет у нас такое продавать, я бы тоже покупала, как и многие тут.


А ты бы стала постоянно пользоваться таким мылом? Думаю, что нет. Во-первых это дорого, а во-вторых - не каждый день люди пользуются подобным, в основном это происходит на праздники, когда они дарят друг другу подобные вещи. Я полагаю, что такая идея - это идея ради идеи, не более, на практике на этом бизнес не построить и много денег не заработать.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Моя сестра занимается изготовлением мыла
Позвольте спросить, а где она им занимается? Ведь производство мыла это, извините за выражение, очень вонючий процесс...
По настоящему, этой затее практически невозможно стать бизнесом, интересным хобби - другое дело. Будь Ваша сестра самым великим химиком-технологом, ну никак ей не сравниться с корпорациями. Какая же у него будет стоимость этого мыла, потом вопрос сбыта итд итп.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Если мыло делать по традиционной методе, а именно, с использованием отходов скотобоен, то процесс действительно, ароматный. Даже выделка кожи с этим запахом не сравнится.
 
 
Но где ж теперь взять натуральное, традиционное сырье? Большую часть мяса мы получаем из-за моря, в полутушах, там такого сырья уже нет. Отечественные скотобойни тоже не дадут – теперь из этих субпробуктов колбасу делают, а не мыло.
 
 
Даже если очень захотеть, отходы от убоя скота за копейки не купить.