Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Снижение ставок по ипотеке в России

На 1 сентября процентная ставка на ипотеку была установлена Центральным Банком РФ 10,59%. С 27 октября ЦБ снизил % до 8,5. Прогнозы экспертов положительные, россиянам будет проще приобрести свое жилье при небольшой нагрузке на семейные бюджеты.


Коммерческие банки тоже делают условия покупки недвижимости привлекательными. Уже соотечественники смогли получить ипотеку под 10,5%. Кто уже смог получить ипотеку под относительно низкий %?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Я ждал заседания позавчерашнего с их решением. Снижают и снижают. Это очень положительные новости, по крайней мере для меня, так как я хочу все-таки стать "счастливым" обладателем ипотеки.
Надеюсь резко потом не скакнет вверх

Действительно хорошая новость. Планируем брать ипотеку, раньше ставки были большие. Если так дальше пойдет, то сограждане будут все со своим жильем.


Приятно, что правительство упрощает жизнь, улучшая условия кредитования. Хотя уже давно пора было сделать это, но кризис и другие экономические факторы не позволяли.

Пару месяцев назад пытался взять ипотеку, целью была двушка. Изучая предложения от разных банков, сделал вывод, что мы еще не дошли до уровня европейских стран. Читая, что уже дают ипотечные кредиты под 10,5% удивляюсь, так как и приблизительно не нашел таких предложений.


Буду следить за темой, может кто-то уже взял ипотеку по нормальной ставке и отпишется.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Конечно же для многих единственный выход купить для себя квартиру - это воспользоваться ипотекой. Но честно говоря для меня это пока что дилема, а стоит ли в это ввязываться. Все равно существует опасность и неопределённость. Допустим сегодня с доходами все стабильно, а завтра? И что тогда делать? Пройти полпути с ипотекой и дальше ситуация, когда невозможно дальше платить? Что делать тогда? Но тем ни менее радостно понимать про снижение ставок. Ведь многие уже воспользовались и благополучно выплатили. Значит кому-то это хорошо.
Жаль, что мне ипотека не светит с моими доходами....

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Меня возрадовала ипотека под 7,4%, но когда приходишь и узнаешь условия, а именно то, что за 7 лет надо выплатить, то оказывается сумма огромная и ты идешь домой)))
Но мало ли, кому это подходит - это у Сбера такая есть акция, только надо, чтобы определенный застройщик был у них в списке.
А так - да, 7.4% и вправду дают.

Оффлайн LioRS

  • *
  • 8
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Небольшая нагрузка на семейный бюджет — понятие относительное, ипотека все равно сожрет значительную часть дохода, какие бы проценты не были. Однако тенденция действительно положительная. По крайней мере, нет таких чумовых процентов, как получилось с валютным займом. Когда боялись падения рубля и типа «страховались».

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас все рефинансирование проводят, кто понабирал ипотеку под 13-15%. И многие банки рефинансируют под тех же 11% (меньше не видел). Представляю, какая радость у тех, кому одобрение приходит на рефинансирование. Коллеге не одобрил ни один из 3-х банков, куда обращалась.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну банк и не обязан одобрять, так как в контракте указаны старые положения закона и условия ипотеки. Сейчас всё это на начальном этапе, думаю что скоро все банки возьмутся за рефинансирование, это будет своего рода реклама этих банков. А кто останется в стороне, потеряет большинство существующих и потенциальных клиентов.

Звучит очень хорошо, мне даже не верилось, пока читал эту новость. Если это правда, то не за горами тот день, когда каждый работающий человек, сможет позволить приобрести своей семье квартиру в рассрочку. Посмотрим как они на практике всё снизят и будут ли все банки заниматься рефинансированием.

Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #10 : 31 10 2017, 02:28:49 »
Звучит очень хорошо, мне даже не верилось, пока читал эту новость. Если это правда, то не за горами тот день, когда каждый работающий человек, сможет позволить приобрести своей семье квартиру в рассрочку. Посмотрим как они на практике всё снизят и будут ли все банки заниматься рефинансированием.


Тоже было море положительных эмоций, когда увидел новость. Всегда ждал момента, что наступит день доступной ипотеки. Может еще нужно подождать, но тенденции положительны. Резкий рывок говорит о стремлении правительства творить добро, что само по себе радует. Не думаю, что в ближайшие лет 10 ставки будут очень низкие, но хотя бы будут в реальных пределах.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #11 : 31 10 2017, 04:29:41 »
Вообще видел ролик, в Норвегии человек брал ипотеку, там процент 1,2% и 0.9%, до такого уровня у нас, конечно не опустится, но было бы не плохо, если бы хотя бы до 4-5% опустились ставки. В планах брать ипотеку, поэтому надеюсь на снижение. Надо следить за следующим заседанием ЦБ РФ

Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #12 : 31 10 2017, 10:27:04 »
Звучит очень хорошо, мне даже не верилось, пока читал эту новость. Если это правда, то не за горами тот день, когда каждый работающий человек, сможет позволить приобрести своей семье квартиру в рассрочку. Посмотрим как они на практике всё снизят и будут ли все банки заниматься рефинансированием.


Тоже было море положительных эмоций, когда увидел новость. Всегда ждал момента, что наступит день доступной ипотеки. Может еще нужно подождать, но тенденции положительны. Резкий рывок говорит о стремлении правительства творить добро, что само по себе радует. Не думаю, что в ближайшие лет 10 ставки будут очень низкие, но хотя бы будут в реальных пределах.

Существует мнение, что вся эта движуха в положительную сторону только из-за того, что скоро выборы. В любом случае это хорошо, так что можно пользоваться новыми процентными ставками и брать себе жильё. По поводу того, чтобы было ещё меньше процентов, это вряд ли скоро случится, по крайней мере в ближайший год.

Оффлайн Victoria

Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #13 : 01 11 2017, 01:28:29 »
Даже если это как то связано с предстоящими выборами, разве это плохо? Ведь сейчас многие люди наконец-то смогут себе позволить то жильё, о котором они раньше не могли даже мечтать! Лично мне не нужна ипотека, но я знаю несколько семейных пар, которые снимают жильё. Так пусть они эти деньги платят за свою квартиру, а не хозяину на руки.


Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #14 : 01 11 2017, 04:23:08 »
Как результат последнего заседания ЦБ РФ - снижение ставок по вкладам. И теперь мой Тиньков с 7 до 6% сократили(((
Печально.
Все идет к тому, чтобы народ кредиты брал, потому как они тоже падают существенно.
12% уже реально почти везде

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2119
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2430
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1694
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7909
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3681
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya