Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

AliExpress обещает доставлять заказы в РФ в срок до 10 дней

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
Сегодня волокита с доставкой возникает преимущественно у тех, кто ищет самый что ни на есть дешевейший вариант какого-нибудь товара и обязательно с бесплатной доставкой. Оплатите 1 доллар или чуть меньше за доставку и товар придет к вам за 20 дней максимум.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сегодня волокита с доставкой возникает преимущественно у тех, кто ищет самый что ни на есть дешевейший вариант какого-нибудь товара и обязательно с бесплатной доставкой. Оплатите 1 доллар или чуть меньше за доставку и товар придет к вам за 20 дней максимум.

Позвольте не согласиться, не всегда так. Бывает выбираешь товар, доставка бесплатная - China Post, заказал и ждешь. У другого продавца - тот же товар но дешевле, а вот за доставку по China Post - платишь 3-10 долларов, что в итоге та же сумма, как у конкурента. То есть, часто платная и бесплатная доставка от China Post - это те же Фаберже, только в профиль, что никак не влияет на дальнейший человеческий фактор.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Если не нравится то, как работает Али, всегда можно воспользоваться другими интернет магазинами, коих полно. Тот же Гирбест или Бэнггуд очень известные площадки, а на некоторые товары у них цени ниже, чем на Алике.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Отличная новость. Многие сегодня заказывают на Алиэкспресс, лично знаю таких, кто делает и оптовые закупки. Бывали жалобы как раз на длительную доставку. Иногда может быть, что пока товар придёт - спрос на него уже насчнёт в какой-то мере снижаться. Так что доставка до 10 дней - это то, что надо.  :dance:

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну разве что если только не почтой России) а другие перевозчики будут стоить гораздо дороже, соответственно вырастет и стоимость товаров, а кому это нужно? В 10 дней будет сложно уложиться, в противном случае продавец просто потеряет свой товар и не получит за него денег. Мне так пару раз возвращали по спору полную стоимость, а товар приходил через пару дней после этого.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Было бы очень хорошо, а то я уже 20 день жду свой плеер, хотя там все зависит от разных критериев, например чем ближе живешь тем дольше идет покупка, знакомый брал себе мышку что то еще так ему доставили все через 6 дней, а мне все тоже самое доставили свыше 14 дней

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Новость интересная, но к сожалению это никак не повлияет на воровство внутри страны. Кроме Почты России разве кто-то доставляет посылки бесплатно? Если даже брать платную доставку на Али, то внутри страны логистикой может заняться таже самая ПР, что тогда? И посылка дорогая и потеряться может?

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Для тех людей, которые заказывают товары на Али, а их, насколько мне известно, очень много, - эта новость прямо радостное событие. Думаю от изменения сроков доставки выиграют все, и Али, и сами покупатели. По идеи, должны увеличится продажи этой площадки. Интересно будет посмотреть на статистику после изменения.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть два предположения.
1) На Али договорились с почтой России, может быть заплатили что-то, и теперь посылки (особенно дешевые) задерживать не будут. Но проблема Почты России - отсутствие людей для разбора завалов, как это будет решаться?
2) Организована курьерская доставка, недорогая.
Ну и третье объяснение. Обещание - обычный треп, все останется по-прежнему. :)

Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля

О, новость , конечно, шикарная. Я не бизнесмен, вернее бизнесмен, но не в этой сфере деятельности, но сайтом пользуюсь очень часто. Беру товары для себя и детей. Очень выгодно. Да и качество того, что я беру меня вполне устраивает. Вот если ещё и доставка будет 10 дней, то это вообще бомба. Я даже себе шубу заказала. Я как человек, который по род деятельности умеет считать свои деньги, поняла, что эта покупка экономически выгодна для нашей семьи.

Оффлайн sashashemonaev

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Александр
  • 0
    • Просмотр профиля
В принципе алиэкспресс мне нравится. Я уже неоднократно заказывал там вещи. Недавно заказал  себе парочку спинеров, они пришли довольно быстро, ждал примерно две недели.
Кстати, просёк одну фишку. Оказывается в алиэкспресе можно построит неплохой бизнес на перепродаже вещей, подробную информацию можно найти в интернете.В общем моя оценка этому интернет магазину 5 балов по пятибалльной шкале. Если решите что нибудь купить на этом сайте не бойтесь вас не обманут. :great:

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В принципе алиэкспресс мне нравится. Я уже неоднократно заказывал там вещи. Недавно заказал  себе парочку спинеров, они пришли довольно быстро, ждал примерно две недели.
Кстати, просёк одну фишку. Оказывается в алиэкспресе можно построит неплохой бизнес на перепродаже вещей, подробную информацию можно найти в интернете.В общем моя оценка этому интернет магазину 5 балов по пятибалльной шкале. Если решите что нибудь купить на этом сайте не бойтесь вас не обманут. :great:

Зависит от продавца и его рейтинга, а также от нашей любимой почты, смотрите видео страницей раннее. Даже если продавец честный и отправил вам ваш товар, это еще не гарантирует того, что вы его получите, так как доблестные сотрудники почты сейчас тоже хотят кушать и делать подарки своим детям, а тут вы со своими спиннерами. Один плюс, можно потребовать возврат денег, так как посылки застрахованы.

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В принципе алиэкспресс мне нравится. Я уже неоднократно заказывал там вещи. Недавно заказал  себе парочку спинеров, они пришли довольно быстро, ждал примерно две недели.
Кстати, просёк одну фишку. Оказывается в алиэкспресе можно построит неплохой бизнес на перепродаже вещей, подробную информацию можно найти в интернете.В общем моя оценка этому интернет магазину 5 балов по пятибалльной шкале. Если решите что нибудь купить на этом сайте не бойтесь вас не обманут. :great:

Зависит от продавца и его рейтинга, а также от нашей любимой почты, смотрите видео страницей раннее. Даже если продавец честный и отправил вам ваш товар, это еще не гарантирует того, что вы его получите, так как доблестные сотрудники почты сейчас тоже хотят кушать и делать подарки своим детям, а тут вы со своими спиннерами. Один плюс, можно потребовать возврат денег, так как посылки застрахованы.

Обещать не значит жениться! (с) У меня было много раз так, что посылка просто не приходила, после этого Алиекспресс возвращал деньги, после спора. Я допускаю то, что продавец действительно отправил товар, так как был трек номер и можно было просмотреть статус посылки, а также я прочитала отзывы про этот товар в РФ, многие очень довольны. Сейчас стало страшно заказывать что-то дорогое из Китая, увы. :(

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну почему же, ведь на Алиэкспресс, есть такая функция, как ускоренная доставка, и срок может сократиться вплоть до 14 дней, правда стоить это будет дорого, но если такая возможность есть, значит и способ быстро привезти из Китая в Россию, тоже есть, возможно, у них с таможней есть договоренности, мало ли? А вообще мне всегда посылки, приходили раньше объявленного срока, а одни раз вообще на 2 недели раньше. Поэтому, эта новость имеет место на существование. И возможность на реализацию, даже в нашей стране.

Ну почему же, ведь на Алиэкспресс, есть такая функция, как ускоренная доставка, и срок может сократиться вплоть до 14 дней, правда стоить это будет дорого, но если такая возможность есть, значит и способ быстро привезти из Китая в Россию, тоже есть, возможно, у них с таможней есть договоренности, мало ли? А вообще мне всегда посылки, приходили раньше объявленного срока, а одни раз вообще на 2 недели раньше. Поэтому, эта новость имеет место на существование. И возможность на реализацию, даже в нашей стране.

Привет. Это есть не у всех продавцов и не на все виды товара. Сам попробуй, возьми и попробуй заказать в Россию несколько товаров или гаджетов с ускоренной доставкой. Там либо не будет возможности это сделать, либо будет доставка от американской почты, которая будет стоит дороже самой посылки. Тогда в чем смысл?