Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ваше мнение об электронном кошельке Яндекс

Оффлайн Сергей Давыдов

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Рекомендую делать так: если вам нужно часто выводить реальные деньги на банковскую карту, то здесь кошелёк Яндекса не совсем подходит (из-за высокой комиссии и задержек по времени), тут лучше воспользоваться WebMoney. Но если вам в принципе нравятся сервисы от Яндекса и вам достаточно оплачивать мобильный телефон, интернет и коммунальные услуги, то завести зарегистрироваться на Яндекс.Деньги определённо стоит. Правда, в обоих случаях лучше зарегистрировать свои паспортные данные: вам будет доступно больше видов транзакций.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Рекомендую делать так: если вам нужно часто выводить реальные деньги на банковскую карту, то здесь кошелёк Яндекса не совсем подходит (из-за высокой комиссии и задержек по времени), тут лучше воспользоваться WebMoney. Но если вам в принципе нравятся сервисы от Яндекса и вам достаточно оплачивать мобильный телефон, интернет и коммунальные услуги, то завести зарегистрироваться на Яндекс.Деньги определённо стоит. Правда, в обоих случаях лучше зарегистрировать свои паспортные данные: вам будет доступно больше видов транзакций.


ЯД и есть реальные деньги. А ВебМани - виртуальные. То есть с ВебМани вы выводите виртуальные единицы, превращая их в реальные деньги на карте. А на ЯД у вас реальные деньги в кошельке, к которому привязана карта. Выводить с ЯД вообще ничего не нужно, у вас уже все выведено, берете карту ЯД и тратите. Правда только рубли и комиссия 3% при снятии в банкомате.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Именно, финансы в Яндекс Деньгах, можно тратить без процентов, использую их по безналу. Сейчас много где можно расплатиться безналом, наличка тоже конечно нужна. Но что бы снять наличку, нужно снимать большую сумму, что бы сумма комиссии была незначительной. То есть если снимать 500 рублей, то комиссия сожрет 50 рублей сверху, но если снимать скажем 5000 тысяч, то комиссия будет 195 рублей. Вывод: выгоднее снимать большие суммы!

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Именно, финансы в Яндекс Деньгах, можно тратить без процентов, использую их по безналу. Сейчас много где можно расплатиться безналом, наличка тоже конечно нужна. Но что бы снять наличку, нужно снимать большую сумму, что бы сумма комиссии была незначительной. То есть если снимать 500 рублей, то комиссия сожрет 50 рублей сверху, но если снимать скажем 5000 тысяч, то комиссия будет 195 рублей. Вывод: выгоднее снимать большие суммы!


Зашел на страничку ЯД, вот информация из первых рук.
Карта ЯД стоит теперь 500 рублей (обслуживание за 3 года).
Снятие наличных в любом банкомате мира - комиссия 3% (минимум 100 рублей). Снимаете 1000 - 100 рублей. Снимаете 5000 - 150 рублей.
Платежи в магазинах и Интернет по карте - без комиссии.
Помимо пластика ЯД и виртуальной карты ЯД (бесплатно) к кошельку можно привязать любую другую карту. Помимо! Карты ЯД и так привязаны к кошельку, их не надо привязывать, о чем ЯД специально упоминают.
Бонусы при покупке в клубе Связной (Связной, Озон, ЛаМода и т.д.)
https://money.yandex.ru/cards?_openstat=template%3Bimenu%3Bbankcards

Оффлайн Мария575

  • *
  • 14
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Электронным кошельком Яндекс.Деньги пользуюсь уже второй год. Никогда никаких проблем не было, устраивает меня по всем параметрам. Очень удобно переводить деньги внутри системы, с кошелька на кошелек, так как Яндекс.Деньги есть сейчас у многих. Кроме того, многие сайты по заработку (по крайней мере, те сайты, на которых работаю я) предлагают вывод денег на этот кошелек.

Оффлайн Sergo32

  • *
  • 10
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня с электронным кошельком Яндекс только один негативный опыт. Когда то мне перевели на него небольшую сумму. У отправителя были как раз средства на яндексе, а я решил, что не проблема зарегистрировать кошелек и потом с него вывести средства. Деньги без проблем поступили на счет, но при попытке вывода яндекс начал запрашивать идентификацию кошелька. Я отправил все нужные документы, но мне почему то нужно было распечатать некий документ, заполнить и с ним обратиться в ближайший офис, который на то время был только за пару тысяч километров от меня. В итоге эти средства пролежали на кошельке больше 7 лет, а потом яндекс их просто списал. Кошелек этот у меня и по сей день есть, но идентифицировать его я так и не могу.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня с электронным кошельком Яндекс только один негативный опыт. Когда то мне перевели на него небольшую сумму. У отправителя были как раз средства на яндексе, а я решил, что не проблема зарегистрировать кошелек и потом с него вывести средства. Деньги без проблем поступили на счет, но при попытке вывода яндекс начал запрашивать идентификацию кошелька. Я отправил все нужные документы, но мне почему то нужно было распечатать некий документ, заполнить и с ним обратиться в ближайший офис, который на то время был только за пару тысяч километров от меня. В итоге эти средства пролежали на кошельке больше 7 лет, а потом яндекс их просто списал. Кошелек этот у меня и по сей день есть, но идентифицировать его я так и не могу.


У ЯД есть лимиты, на начальном уровне, без проверки, вывод невозможен. Нужно было отправить им скан паспорта. Ну или можно снять паспорт камерой телефона, снимки они тоже принимают. Это базовая идентификация, после нее можно выводить. По поводу сканов советую наносить водяные знаки, что-то вроде "только для Яндекс.Деньги", по всему изображению, мелко. На всякий случай.

Оффлайн Timoha

  • *
  • 19
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я не люблю этот кошелёк. К чему такая сложная идентификация - документы подавать. Даже самые серьёзные финансовые конторы вполне довольствуются цветными скринами, на худой конец, фотографией с документом в руках. А тут если нет конторы в городе, нужно слать нотариально заверенные. Один плюс - многие сайты ею пользуются для выплат. Но альтернатива есть.

Оффлайн Tuschca

  • *
  • 22
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Эта платёжная система мне кажется слишком консервативной. их подход к работе может и ответственный, но вряд ли способствует популяризации. Фактически, кошелёк ориентирован только на граждан РФ, поэтому значительно уменьшает возможности использования. Моё знакомство не пошло дальше банальной регистрации. Я не встречала ни одного сервиса, использующего только кошелёк Яндекс, поэтому прошла мимо. :051bye:

Оффлайн Ron121

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Если честно то я всегда пользовался Вебмани и продолжаю дальше им пользоваться. Пробовал перейти на Яндекс, но почему-то мне не очень удобно работать с кошельком Яндекс. Однажды из него проводил платеж, то  почему-то его сильно задержали и после этого я решил отказаться от Яндекс кошелька. И еще один негатив это то, что у них достаточно большая комиссия, а это не очень хорошо.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Эта платёжная система мне кажется слишком консервативной. их подход к работе может и ответственный, но вряд ли способствует популяризации. Фактически, кошелёк ориентирован только на граждан РФ.


Очень интересная информация. Неужели ЯД только для граждан РФ? А как же граждане Белоруссии, например, ведь Белоруссия с Россией в союзе? Попробую на днях выяснить в технической поддержке, может ли пользоваться кошельком ЯД иностранец и до какой степени (сможет ли пройти полную идентификацию где-нибудь в Европе или в США). Тут упоминали, что ЯД принимает заверенные документы, высланные по почте.

Оффлайн Савелий

  • *
  • 11
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Выбираю Яндекс Деньги как личный кошелек, за оперативность переводов. Нужно оплатить телефон или билеты в кино и прочие покупки. Так же задумываюсь о приобретении карты ЯД, для более удобного пользования своими финансами, что бы не снимать и не платить комиссию. Поскольку, работа на фрилансе, приносит, пока не большой доход, могу пользоваться им в качестве оплаты, некоторых вещей, чтобы сэкономить основные финансы.

Оффлайн Серый

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Будь честным и честными будут с тобой
  • 0
    • Просмотр профиля

У меня много электронных кошельков, поэтому есть с чем сравнивать. Для меня "Яндекс.Деньги" не самая лучшая система, не на все карты можно вывести деньги, большой процент, как при выводе средств, так и при пополнении кошелька, так же используют только рубли. Конечно, есть и плюсы, такие как перевод между электронными кошельками, часто можно вывести деньги с любого сайта.


А для меня наоборот эта ЭПС является самой лучшей. И объясню почему.
1) Быстрая; 2) Надёжная; 3)На счёт большого процента - не согласен, на мой взгляд очень даже приемлемый процент. 0,5% - перевод на другой ЯД (при переводе 1000 рублей, реально снимутся 1005 рублей) и 3% + 45 рублей за перевод на банковскую карту. Разве это много? Тем более, я думаю, что обычно меньше 1000 никто и не переводит. К примеру по сравнению с QIWI кошельком, там берут 2% + 50 рублей. При этом QIWI я лично считаю не очень надёжной ЭПС - номер счёта заменяет телефонный номер, бред какой-то, но зато вообще всё просто (не надо запоминать номер счёта). А если сравнивать с Webmoney - да, говорят, что это самая надёжная ЭПС, но опять же на мой взгляд слишком уж замароченная. В общем я за Яндекс.Деньги!)

Оффлайн nataxa093

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ваше мнение об электронном кошельке Яндекс мое очень плохое. :91:  Я с Украины и после последних нововедений - сложной и дорогой верификации я его бросила хоть там и было более 400 рублей. А почему?. Первое время верификацию возможно было пройти в Украине только в нескольких городах и это получалось очень дорого. Проще и дешевле было ПЕРС на вебмани оформить. И что самое интересное после когда появилась возможность это сделать в ближайших областных центрах я попыталась - захожу а там у меня деньги списаны - за длительное непользование кошелем.  :73:

Оффлайн Evhenii

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Яндекс деньги это очень удобный механизм расплатиться выбранного товара в интернет-магазине. Главными его качеством оказывается удобство, надежность, скорость совершения сделок. А к недостаткам этого способа принадлежит большая комиссия, и то не все магазины позволяют производить оплату з платежной системы что является крупнейшей проблемою.Сам пользуюсь, пока нет нареканий!