Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Вручена премия KonstruktorStart «Лучший стартап года». В проект инвестируют 30 000$

Оффлайн KirillPro

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Вручена первая международная премия «Лучший стартап года» от американской технологической компании Konstruktor 22 мая, в городе Алматы Республике Казахстан.

Победителем конкурса «KonstruktorStart» стал проект «Lemonade» Екатерины и Тамары Стрельниковых, который получает инвестиции от американской технологической компании Konstruktor в размере до 30 000$.

Премия была вручена специальным уполномоченным представителем компании «Konstruktor», который прибыл в Алматы из Соединенных Штатов Америки для того, чтобы лично поздравить Екатерину и Тамару с заслуженной победой.

Американская технологическая компания «Konstruktor» была основана в 1999 году Владом Криштоп. Миссия «Konstruktor» - поддержка творческих инициатив людей со всего мира и создание оптимальных условий для их развития. «Konstruktor» — это также уникальное мировое сообщество, креативная среда, членами которой сегодня являются более 1 миллиона человек из 190 стран мира.

В свою очередь, «Konstruktor» является составной частью группы компаний, которые управляются материнской инвестиционной компанией «Second Working District», Калифорния. В последнее время главный интерес компании представляют инвестиции в интеллектуальную сферу, поиск инновационных проектов и оказание помощи в их реализации.

С этой целью «Konstruktor» совместно с «Second Working District» объявил конкурс на лучший стартап проект, «KonstruktorStart». Размещение конкурсных работ и сбор заявок на конкурс проходили на сайте Konstruktor. На конкурс были представлены более 1000 различных проектов со всего мира.

В очень жёстком отборе, по мнению жюри «Konstruktor Start», именно Екатерина и Тамара Стрельниковы и их стартап проект «Lemonade» из Казахстана заслуженно получают первую премию и инвестиции в размере до 30 000$ на дальнейшее развитие своего проекта при участии компании «Konstruktor».

Проект «Lemonade» (Leap Motion Navigation of Deaf) Екатерины и Тамары Стрельниковых – это проект создания интерактивного тренажера, который в игровой форме поможет детям с нарушениями слуха, а также их родителям, овладеть языком жестов и алфавитом дактиля.

Проект является инновационным, высокотехнологичным, имеет практическое применение и решает конкретную существующую проблему. При этом это проект солидарный, и, хотя изначально идея создания продукта, который бы облегчил коммуникацию и интеграцию детей с проблемами слуха возникла на личном примере семьи его создателей, использование такого тренажера может реально улучшить качество жизни более 360 миллионов людей в мире, страдающих на глухоту или имеющих нарушения слуха. В этом случае можно говорить о глобальности проекта и о его коммерческой привлекательности.

Идейным вдохновителем проекта стала Екатерина Стрельникова, а ее техническим консультантом ее мама, Тамара. Несмотря на свой юный возраст, в 20 лет Екатерина уже преподает программирование и с ранних лет занимается разработкой собственных проектов. Мама, Тамара, является профессиональным разработчиком Python. Вместе, они не только смогли узнать о существовании «Konstruktor», но и представить оригинальный проект и сделать ему удачную презентацию и продвижение.


Сегодня технология «Lemonade» уже находится на стадии внедрения, и применяется на практике в школе-интернате № 1 города Алматы.

Вручение первой премии победителям конкурса стартапов «KonstruktorStart» стало важным событием и для самой компании «Konstruktor», которая и в дальнейшем планирует оказывать поддержку энтузиазму, интеллекту, профессионализму и предпринимательству. И продолжать собирать из деталей «Konstruktor» будущего, где есть место творчеству, мечте и сотрудничеству.

Процесс отбора и инвестирования в лучшие проекты продолжается, и Konstruktor  приглашает всех предпринимателей загрузить свой проект/идею на портал https://konstruktor.com/Exchange/invest_list

и поучаствовать в конкурсе Konstruktor «Лучший стартап года».


Читайте английскую версию статьи: https://konstruktor.com/Article/view/2335