Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Интернет-кафе, бизнес моего друга

Оффлайн Ваня_Исаев

  • *
  • 12
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Решил поделиться неудачным опытом бизнеса, который был у моего друга. У него как-то было интернет-кафе на первом этаже жилого дома. Как только у всех стали появляться мобильные устройства и т.д., все меньше народу стало интересоваться этим и клиентов стало мало. Ему пришлось закрыться. По сей день думаю что же он сделал не так и как можно было бы спасти этот бизнес?



Оффлайн Alex1982

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #1 : 29 10 2017, 20:57:25 »
Можно было и не закрываться, просто надо было вдохнуть в этот бизнес новую жизнь.
Когда что-то радикально меняется нужно формировать новое представление о бизнесе и что-то менять, чтобы дальше все работало.
Акции, новые предложения, расширение спектра услуг и многое другое, даже смена аудитории могла бы помочь. Не стоит сдаваться как только дела пошли не так.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #2 : 30 10 2017, 06:23:19 »

Акции, новые предложения, расширение спектра услуг

Согласен.
Именно расширение. Кофе там продавай, накопительная система скидок (вообще классная штука) поставь принтер, распечатывай студентам рефераты, и тому подобное, чтобы народ знал, что можно там решить несколько вопросов или сделать несколько дел и тогда он не забудет про это место.
Просто следить за течением новым и делать то, что надо народу.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #3 : 30 10 2017, 10:46:33 »
Сейчас у каждого школьника есть мобильный телефон или планшет, а интернет услуги стали недорогим обыденным делом. Если строить бизнес только на интернет клубе, то придётся закрываться, ведь сейчас уже не 2000-е года, когда это было востребовано. Смотрите в сторону дополнительных услуг, как было сказано выше.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #4 : 30 10 2017, 23:27:07 »
Сейчас у каждого школьника есть мобильный телефон или планшет, а интернет услуги стали недорогим обыденным делом. Если строить бизнес только на интернет клубе, то придётся закрываться, ведь сейчас уже не 2000-е года, когда это было востребовано. Смотрите в сторону дополнительных услуг, как было сказано выше.

Я не совсем согласен, что нужно закрывать. Можно придумать что-то новое, чем привлечь людей. Ну, например проведение сетевых игр или что-то в этом роде. Зачем зацикливаться только на предоставлении интернета? А может при интернет-кафе сделать экспресс курсы по работе на компьютере? Вы не думаете о том, что можно немного сдвинуть тренд целевой аудитории, привлечь пенсионеров за небольшие деньги учить работе на компьютере в интернете? У многих пенсионеров может не быть дома компьютера, и они с удовольствием могут посидеть в кафе, в том числе за чашечкой кофе.
Было бы желание развивать бизнес, а не искусственно заужать рамки возможностей.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #5 : 31 10 2017, 01:05:37 »
Борис, всё верно, не стоит зацикливаться только на интернет услугах, сейчас это неактуально! Если при таком интернет-кафе будет ксерокс и несколько лазерных принтеров, а само кафе будет около ВУЗа или другого учебного заведения, то прибыль обеспечена. Сейчас начался очередной учебный год и всем нужны документы, копии рефератов и других обучающих материалов. Если подытожить тему, можем остановиться на том, что такому бизнес-проекту необходимо предоставлять своим клиентам широкий спектр услуг.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #6 : 31 10 2017, 01:39:28 »
Сейчас у каждого школьника есть мобильный телефон или планшет, а интернет услуги стали недорогим обыденным делом. Если строить бизнес только на интернет клубе, то придётся закрываться, ведь сейчас уже не 2000-е года, когда это было востребовано. Смотрите в сторону дополнительных услуг, как было сказано выше.

Я не совсем согласен, что нужно закрывать. Можно придумать что-то новое, чем привлечь людей. Ну, например проведение сетевых игр или что-то в этом роде. Зачем зацикливаться только на предоставлении интернета? А может при интернет-кафе сделать экспресс курсы по работе на компьютере? Вы не думаете о том, что можно немного сдвинуть тренд целевой аудитории, привлечь пенсионеров за небольшие деньги учить работе на компьютере в интернете? У многих пенсионеров может не быть дома компьютера, и они с удовольствием могут посидеть в кафе, в том числе за чашечкой кофе.
Было бы желание развивать бизнес, а не искусственно заужать рамки возможностей.

Я сказал, что только на интернет клубе много не заработаешь, поэтому надо дополнять востребованные услуги. Так что я с вами согласен, что в таком заведении можно продавать кофе и другие напитки, а также различные снэки для перекуса. Ведь если в интернет клубе будут только компы с интернетом, то кого туда можно будет затаскивать? )))

Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #7 : 31 10 2017, 16:06:41 »
Согласен со всеми, кто говорит о расширении и новом подходе. Интернет сейчас популярен как никогда, поэтому говорить о не актуальности данного бизнеса не совсем корректно. Понравилась идея по обучению работе за компьютером более зрелого клиента. Все нормальные интернет кафе изначально предоставляли услуги по ксерокопии, устанавливая МФУ. Составление таблиц, графиков, обработка фото и другие виды работ не все могут выполнять, можно на это было поставить ставку, а не закрываться.

Оффлайн Victoria

Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #8 : 31 10 2017, 18:14:10 »
Согласен со всеми, кто говорит о расширении и новом подходе. Интернет сейчас популярен как никогда, поэтому говорить о не актуальности данного бизнеса не совсем корректно. Понравилась идея по обучению работе за компьютером более зрелого клиента. Все нормальные интернет кафе изначально предоставляли услуги по ксерокопии, устанавливая МФУ. Составление таблиц, графиков, обработка фото и другие виды работ не все могут выполнять, можно на это было поставить ставку, а не закрываться.

Приветик. Я с вами согласна, сейчас интернет очень популярен, но не интернет-кафе. Это две разные вещи. То что вы говорите - отчасти правда. Но раз всё так мило и замечательно с этим бизнесом, то покажите мне хотя бы несколько интернет-клубов, которые работают по сей день? Просто хочу увидеть их, но никак не могу найти. Спасибки. ))

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #9 : 31 10 2017, 20:42:41 »
Согласен со всеми, кто говорит о расширении и новом подходе. Интернет сейчас популярен как никогда, поэтому говорить о не актуальности данного бизнеса не совсем корректно. Понравилась идея по обучению работе за компьютером более зрелого клиента. Все нормальные интернет кафе изначально предоставляли услуги по ксерокопии, устанавливая МФУ. Составление таблиц, графиков, обработка фото и другие виды работ не все могут выполнять, можно на это было поставить ставку, а не закрываться.

Приветик. Я с вами согласна, сейчас интернет очень популярен, но не интернет-кафе. Это две разные вещи. То что вы говорите - отчасти правда. Но раз всё так мило и замечательно с этим бизнесом, то покажите мне хотя бы несколько интернет-клубов, которые работают по сей день? Просто хочу увидеть их, но никак не могу найти. Спасибки. ))

В этом вся проблема, что у владельцев интернет-кафе не работают мозги дальше простого интернета, которым сейчас не удивишь. Повторюсь, интерне-кафе можно развивать и как площадки дискуссий по интернет и много чего другого. Просто раньше всё сводилось к имеющимся нескольким компьютерам и всё. Конечно в современном мире этим не удивишь, а главное не привлечёшь никого. Но выходы есть, и нужно только найти из всего множества правильный.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #10 : 01 11 2017, 06:29:06 »
А вот еще одна идея:
устраивать раз в неделю/месяц соревнования среди игроков.
Сейчас по-прежнему народ играет в онлайн игрушки, как и десять лет назад (сам сижу Дотку 2 катаю :) )
Взнос символический с команды, по 500 рублей с игрока.
Процент кафе забирает, остальное на призы.
Все просто. Сорувнования всегда привлекают народ. И посетителей новых (болельщики, мамы и девушки игроков)))

Оффлайн Victoria

Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #11 : 02 11 2017, 00:46:30 »
А вот еще одна идея:
устраивать раз в неделю/месяц соревнования среди игроков.
Сейчас по-прежнему народ играет в онлайн игрушки, как и десять лет назад (сам сижу Дотку 2 катаю :) )
Взнос символический с команды, по 500 рублей с игрока.
Процент кафе забирает, остальное на призы.
Все просто. Сорувнования всегда привлекают народ. И посетителей новых (болельщики, мамы и девушки игроков)))

Отличная идея, так как многие сейчас любят эти игры и халяву. Думаю, что можно сосредоточить внимание на игровой составляющей и на турнирах, чтобы завлекать новых клиентов и потенциальных чемпионов. Пока будут играть и соревноваться, им можно под шумок продавать кофе, воду, напитки и сладкие закуски.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #12 : 06 11 2017, 17:35:43 »
Можно сделать так, как поступили в Лондоне. Там есть сеть интернет кафе, в которых есть мягкая мебель и стоят кофе машины, которые постоянно дают аромат свежего натурального кофе. Прибыль в таком заведении идёт даже не за счёт предоставления интернет услуг, основной профит приходится на продажу кофе. А если сделать в таком интернет кафе уютную обстановку, то люди сами подтянутся.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #13 : 07 11 2017, 19:52:49 »
Я бы не открывал интернет кафе, зачем? Сейчас в каждом доме или офисе есть компьютер и интернет, зачем придумывать старый велосипед, который уже не ездит лет так 15? Лучше просто открыть общепит или кафе, с возможностью подключаться к интернету. Ой, о чём это я? Сейчас в каждом заведении есть вай-фай...

Re: Интернет-кафе, бизнес моего друга
« Ответ #14 : 08 11 2017, 18:58:43 »
У нас в городе нет таких интернет кафе, так может это как раз шанс, что у меня будут эксклюзивные права на услуги? Нужно будет чем то заманить новых клиентов, сейчас просто компом никого не удивишь.. Нужно подумать, что можно еще добавить в интернет клуб, чтобы привлечь молодежь?

 

ДРОПШИППИНГ "БИЗНЕС БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ"

Автор АртурРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 2599
Последний ответ 25 10 2018, 14:12:20
от Артур
Обработка дерева и изготовление изделий из дерева как бизнес

Автор ДарияРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 19
Просмотров: 9401
Последний ответ 10 04 2020, 13:50:01
от mironowa
Бизнес аттракцион: "Неудержимое бревно"

Автор Макс ФоминРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 4
Просмотров: 4513
Последний ответ 22 01 2018, 14:58:04
от Dmitriy Chair
Препараты для мужской потенции оптом, бешенная маржинальность! (даем четкий бизнес-план, красивый са

Автор generic-optomРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 2439
Последний ответ 05 11 2018, 00:04:16
от generic-optom
Как купить готовый онлайн-бизнес, чтобы не попасть на мошенников.

Автор adminРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 6
Просмотров: 3419
Последний ответ 15 03 2019, 09:45:22
от herefa