Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Заправочные станции для электрокаров

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Можно ли зарабатывать на постройке заправочных станций для электрокаров? Сейчас очень много марок автомобилей переходят на модели от аккумуляторов, но не везде можно заправить такую машину, кроме дома. Через несколько лет такие авто будут обычным явлением. Вот ещё, например, стать партнером компании Тесла в России, чтобы построить АЗС с возможностью заправлять их электрокары.



Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я бы таким бизнесом заниматься не стала, как по мне так совершенно проигрышная идея. Электрокары уже не первый год на рынке, а наши водители все предпочитают обычный транспорт, в России электрокары никогда не займут лидирующие места, соответственно и вложение денег будет бессмысленным, но даже если я ошибаюсь, то окупать себя такая заправку будет не одно десятилетие.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я бы таким бизнесом заниматься не стала, как по мне так совершенно проигрышная идея. Электрокары уже не первый год на рынке, а наши водители все предпочитают обычный транспорт, в России электрокары никогда не займут лидирующие места, соответственно и вложение денег будет бессмысленным, но даже если я ошибаюсь, то окупать себя такая заправку будет не одно десятилетие.

Медленно, мелкими шагами, но электрокары наступают и за ними будущее. Сама идея такой заправки в том, чтобы подхватить тренд и быть рядом, когда это будет раскручено, а временно можно торговать обычным топливом, также принадлежностями для авто и товарами в магазине рядом. Со временем можно открыть целую сеть таких заправок, несмотря на сложности. Неужели вы думаете, что это безнадёжно в перспективе?

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Я бы сказала, что не то, что можно, но даже нужно. Как ни крути, а время движется вперёд и со временем электрокары вытеснят автомобили на ДВС. Если посмотреть, то с каждым годом их становится всё больше и популярность их растёт. Как раз ближайшие годы - это то время, пока эта ниша в бизнесе не так уж и заполнена. Так что кто успеет тот и ...  :00123103:

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что рано или поздно электрокары займут своё место, если не вытеснят обычные авто. Конечно, как уже написано в комментарии выше, в России это может произойти не в ближайшее время, ведь много отечественной нефти и и реализовывать её нужно. Но, как говорится, поживём-увидим. Так или иначе этот бизнес будет прибыльным в будущем.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что рано или поздно электрокары займут своё место, если не вытеснят обычные авто. Конечно, как уже написано в комментарии выше, в России это может произойти не в ближайшее время, ведь много отечественной нефти и и реализовывать её нужно. Но, как говорится, поживём-увидим. Так или иначе этот бизнес будет прибыльным в будущем.

Ну так речь о том, чтобы кроме такой заправки, была и обычная со всеми услугами на борту. Я думаю, что если сейчас открывать такую заправку в чистом её виде, без дополнительных магазинов и возможности заправлять обычные авто, то такая идея не будет приносить прибыль. А пока в нашей стране большинство перейдет на электрокары, могут пройти десятилетия.

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Я думаю, что рано или поздно электрокары займут своё место, если не вытеснят обычные авто. Конечно, как уже написано в комментарии выше, в России это может произойти не в ближайшее время, ведь много отечественной нефти и и реализовывать её нужно. Но, как говорится, поживём-увидим. Так или иначе этот бизнес будет прибыльным в будущем.

Ну так речь о том, чтобы кроме такой заправки, была и обычная со всеми услугами на борту. Я думаю, что если сейчас открывать такую заправку в чистом её виде, без дополнительных магазинов и возможности заправлять обычные авто, то такая идея не будет приносить прибыль. А пока в нашей стране большинство перейдет на электрокары, могут пройти десятилетия.
Вот-вот, как дополнение к обычной заправке заправка для электрокаров будет очень кстати. И чем раньше её открыть, тем лучше. Да, пусть сейчас таких машин очень мало. Но по крайней мере люди привыкнут и будут знать, что в определённом месте такая заправка существует. И когда количество электрокаров станет больше, все будут о ней знать.

Оффлайн Victoria

Я часто стала видеть такие машины, правда их все равно очень мало, но тенденция намечается... Интересно, сколько по времени будет заряжаться такая машина на заправочной станции? Я читала что это может быть около часа и даже менее. А если ты её в гараже из розетки заряжаешь, то нужно хотя бы часов 12.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Я часто стала видеть такие машины, правда их все равно очень мало, но тенденция намечается... Интересно, сколько по времени будет заряжаться такая машина на заправочной станции? Я читала что это может быть около часа и даже менее. А если ты её в гараже из розетки заряжаешь, то нужно хотя бы часов 12.
Так и есть. По крайней мере те машины, что сейчас колесят по нашим дорогам - они действительно долго заряжаются. Не знаю, как там будет в будущем. Возможно, что те электрокары, что сейчас разрабатываются для производства, будут заряжаться гораздо быстрее и эта проблема будет решена. Поправьте меня, если кто знает.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Можно ли зарабатывать на постройке заправочных станций для электрокаров? Сейчас очень много марок автомобилей переходят на модели от аккумуляторов, но не везде можно заправить такую машину, кроме дома. Через несколько лет такие авто будут обычным явлением. Вот ещё, например, стать партнером компании Тесла в России, чтобы построить АЗС с возможностью заправлять их электрокары.


В крупных европейских городах такие заправки на каждом углу, а на асфальте разметка в виде большой вилки, чтобы не пропустили. В мелких городах таких заправок мало, но тоже есть. На многих заправка бесплатна. Как вы собираетесь продавать услугу? Оборудование стоит недешево, место в центре города - тем более. Этот бизнес для производителей и дилеров автокаров. И не бизнес даже, а расходная часть бизнеса, необходимая для массовых продаж.

Оффлайн Sergo32

  • *
  • 10
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
За электрокарами будущее! Когда в нашей стране станет достаточное количество заправочных станций для электромобилей, тогда сразу и начнет расти количество таких авто, следовательно, все больше и больше людей будет у вас заправляться. Просто на данный момент в России скептически относятся к электромобилям и не в курсе последних достижений в этой области. Рассматривать такую заправку нужно в очень долгосрочной перспективе, ну и в зависимости от региона.

По моему мнению открывать такую электрическую заправку преждевременно даже в Москве, слишком большой риск неудачи, электромобилей на дорогах пока что немного и число их растет медленно.
Что касается Тесла, то эта компания за 2017 год на всю Россию по прогнозам продаст примерно 50 штук электромобилей, с такими темпами их авто не скоро станут обычным явлением.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Можно ли зарабатывать на постройке заправочных станций для электрокаров? Сейчас очень много марок автомобилей переходят на модели от аккумуляторов, но не везде можно заправить такую машину, кроме дома. Через несколько лет такие авто будут обычным явлением. Вот ещё, например, стать партнером компании Тесла в России, чтобы построить АЗС с возможностью заправлять их электрокары.


В крупных европейских городах такие заправки на каждом углу, а на асфальте разметка в виде большой вилки, чтобы не пропустили. В мелких городах таких заправок мало, но тоже есть. На многих заправка бесплатна. Как вы собираетесь продавать услугу? Оборудование стоит недешево, место в центре города - тем более. Этот бизнес для производителей и дилеров автокаров. И не бизнес даже, а расходная часть бизнеса, необходимая для массовых продаж.

Как говорилось выше - подхватить тренд и быть рядом, когда это будет раскручено, то есть в будущем можно стать партнером производителя электрокаров, который захочет у нас построить такую заправку. Как там заграницей, кроме самой заправки электрокаров есть какие то услуги за деньги, ведь они тоже должны на что то жить?! К стати, не все заправки бесплатные, или как?

Как дополнение к обычной заправки сойдёт, так как в РФ на данный момент такие автомобили не популярны, они скорее всего - роскошь и понты. Лучше торговать на такой АЗС обычным топливом и сжиженным газом. Всё таки согласитесь, что Россия - нефтедобывающая страна, у нас подобные заправки будут только на партнерских условиях в качестве дополнения к обычным. Так что советовать такое дело не стану. Имхо.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Всем желающим обсудить данную проблему, я бы рекомендовал обратиться к статистике.
Дело в том, что количество электрокаров в России ничтожно, практически на уровне статистической погрешности.


Для особенных энтузиастов, которые не поверят этим ничтожным цифрам, я бы посоветовал почитать статьи по использованию электробусов в российской реальности. Любая троллейбусная линия - сама по себе, без всяких дорогостоящих переделок - сеть заправок.