Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Мини ферма - коровник!

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Мини ферма - коровник!
« : 11 12 2017, 17:26:41 »
Давно собираюсь попробовать открыть свою мини ферму на 5 коров. Благо земля за городом имеется. Вливания не особо большие. построить коровник, купить 5 коров, для начала можно и 3, через год у вас их будет уже 6. Ведь молоко, сметана,творог и сыр нужны людям всегда и каждый день. Тем более многие люди  хотят покупать продукты от фермеров, в которых нет разной химии. Люди голосуют рублем. Кто что думает по этому поводу ???



Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Мини ферма - коровник!
« Ответ #1 : 11 12 2017, 18:19:24 »
Думаю, что это просто отлично. В идеале, конечно, если хотите всерьёз этим заняться, было бы лучше и жить где-нибудь в пригороде рядом с фермой. Так гораздо удобнее. Можно продать жильё в городе и построить прямо возле фермы дом со всеми удобствами. На мой взгляд, это было бы идеальным вариантом.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Мини ферма - коровник!
« Ответ #2 : 12 12 2017, 06:22:40 »
Прекрасная тема для бизнеса. Главное уметь ухаживать за животными, и любить своё дело. Это конечно огромный труд, но он на все сто процентов даёт хорошую прибыль. Знаком с женщиной, у неё всего две коровы, так на вырученные деньги, и внучка в институте учится, живут не за чертой бедности, копят деньги на квартиру. Молоко и творог, у неё муж развозит на машине сам по постоянным покупателям.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Мини ферма - коровник!
« Ответ #3 : 12 12 2017, 11:24:07 »
Прекрасная тема для бизнеса. Главное уметь ухаживать за животными, и любить своё дело. Это конечно огромный труд, но он на все сто процентов даёт хорошую прибыль. Знаком с женщиной, у неё всего две коровы, так на вырученные деньги, и внучка в институте учится, живут не за чертой бедности, копят деньги на квартиру. Молоко и творог, у неё муж развозит на машине сам по постоянным покупателям.
Да тут как ни крути, а сельскохозяйственный бизнес убыточным никогда не будет. Людям кушать надо каждый день, а натуральные продукты питания сейчас пользуются спросом, некоторые готовы даже переплачивать за натуральный продукт (кстати я - в их числе). В разных странах мира трудолюбивый фермер без прибыли не останется. Проверено!

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Мини ферма - коровник!
« Ответ #4 : 12 12 2017, 11:51:52 »
Не открою ничего нового, если напишу, что во многих посёлках, люди, у которых есть такая возможность, давно уже держат несколько коров в хозяйстве. Знаю это потому, что тесть с тёщей живут в посёлке, у них соседи держат сразу шесть молочных коров, а также молоденьких телок и несколько бычков. Молоко и продукты производства из молока, они сбывают постоянно, соответственно и живая копейка всегда есть. Конечно, нужно заготавливать корма на зиму, но в селах это не проблема вообще.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Мини ферма - коровник!
« Ответ #5 : 12 12 2017, 21:27:21 »
Да тут как ни крути, а сельскохозяйственный бизнес убыточным никогда не будет. Людям кушать надо каждый день, а натуральные продукты питания сейчас пользуются спросом, некоторые готовы даже переплачивать за натуральный продукт (кстати я - в их числе). В разных странах мира трудолюбивый фермер без прибыли не останется. Проверено!
Все это верно, но согласитесь такой бизнес для сельских жителей - для фермеров, городские наверное не смогут возиться с коровами, убирать за ними, кормить, доить их. Может быть лучше ездить по селам, закупать на месте у производителей готовую молочную продукцию, а затем перепродавать её в городах на рынках или ярмарках?

 

Метизное производство мини завод

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 0
Просмотров: 1832
Последний ответ 04 02 2018, 22:14:08
от Viktor32
Солнечные мини панели

Автор ивРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 4
Просмотров: 1428
Последний ответ 11 12 2017, 17:35:45
от Kobenko
Мини пивоварня на даче

Автор СергейРаздел Бизнес дома (квартира или комната) , в гараже, на даче.

Ответов: 7
Просмотров: 3338
Последний ответ 15 01 2018, 18:09:40
от Максим
Мини завод магнитиков

Автор JohnMilimetronРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 702
Последний ответ 18 03 2019, 13:36:51
от kasper25062014
Мини колбасный цех

Автор BusinessmanРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 11
Просмотров: 4976
Последний ответ 22 01 2018, 08:19:23
от lllllllkkkkkkk