Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Рекомендации аналитиков.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Рекомендации аналитиков.
« : 20 01 2018, 14:49:10 »
В преддверии публикации доклада Министерства Финансов США, связанных с новыми антироссийскими санкциями, многие аналитики прогнозируют временное ослабление национальной валюты России. Не смотря на то, что санкции будут не очень масштабными, но заметное влияние на курс рубля они оказать способны. Хорошая же новость в том, что продлится это недолго.



Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации аналитиков.
« Ответ #1 : 20 01 2018, 16:29:52 »
Да мы уже привыкли, скакнет на рублей 5-10, даже не заметим толком.. Что касается санкций. Слышал, что в новом пакете от 28 января будут опубликованы имена всех ''друзей'' Путина, которым будет запрещен вьезд во многие страны, возможно даже свои счета потеряют. Сейчас они как в попу ужаленные ездят по разным судам.. Например, та же дочка Лаврова, у которой миллиарды рублей на счетах.

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации аналитиков.
« Ответ #2 : 21 01 2018, 13:47:02 »
Странно как-то название темы "Рекомендации аналитиков", а в самой теме ни слова о рекомендациях, только прогнозы аналитиков по санкциям. Что касается прогнозов, то еще никто не знает на какие компании и персоны они будут распространятся. Хотя утечка информации скорее всего произошла, поскольку в РФ уже начали создавать "Опорный банк" для гособоронзаказа.   

Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации аналитиков.
« Ответ #3 : 21 01 2018, 14:03:08 »
В преддверии публикации доклада Министерства Финансов США, связанных с новыми антироссийскими санкциями, многие аналитики прогнозируют временное ослабление национальной валюты России. Не смотря на то, что санкции будут не очень масштабными, но заметное влияние на курс рубля они оказать способны. Хорошая же новость в том, что продлится это недолго.
Ослабление курса рубля от санкций продлится недолго - почему? Если санкции введут, то никто их быстро не отменит, опыт показывает что они скорее всего растянутся на десятилетия, санкции против СССР по поправке "Джексона-Веника" действовали с 1974 по 2012 год, даже после распада СССР. Другое дело что на курс рубля гораздо сильнее санкций влияет стоимость нефти, а она в 2018 скорее всего будет выше чем в прошлом году.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации аналитиков.
« Ответ #4 : 26 01 2018, 15:07:08 »
В преддверии публикации доклада Министерства Финансов США, связанных с новыми антироссийскими санкциями, многие аналитики прогнозируют временное ослабление национальной валюты России. Не смотря на то, что санкции будут не очень масштабными, но заметное влияние на курс рубля они оказать способны. Хорошая же новость в том, что продлится это недолго.


С точностью до наоборот сработали ваши американские аналитики. Вдруг вырос.


Ну да ничего, аналитики они такой народ, из всего пользу сделают. Чем плох дешевый доллар, одни плюсы для американских экспортеров.


И этих аналитиков, как собак нерезаных - тучи, все время один да угадает.


Был бы у меня интерес к этой сфере, я бы две конторы завел, которые бы диаметрально противоположные прогнозы выдавали. Контор две, а кошелек один.


А вообще все это напоминает мне "Похождения бравого солдата Швека". Швейк, хотите я за 2 кроны угадаю фамилию вашей будущей жены? - Ответ: пани Швейкова.