Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: admin от 14 12 2017, 23:29:38

Название: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: admin от 14 12 2017, 23:29:38
Цитировать
В связи с упадком заработных плат и усугубляющимся кризисом все большее количество людей начинает скупаться не в фирменных магазинах, обычных магазинах одежды, и даже не на рынке, а в стоках и секонд-хендах. При этом последние могут удовлетворить потребности разных слоев населения: от среднего класса до людей с очень низким доходом.

Хорошие секонд-хенды обычно находятся в крупных городах, а в небольшие районные центры и поселки привозят товар, как правило, или по более дорогим ценам, или же на порядок низшего качества.
 Кроме того, есть разные секонд-хенды. Одни торгуют в розницу, другие – на вес. На наш взгляд, более выгодные для покупок последние. У них зачастую больший выбор товаров, нежели в первых.
 Предварительно выбрав и купив качественный товар в магазине, который торгует бывшей в употреблении одеждой, бельем, можно его перепродать дороже на популярных интернет-сайтах, интернет-площадках, местных или районных досках объявлений (как правило, в социальной сети Вконтакте). Естественно, следует отметить в объявлении, что вещь, которую реализуете, носили сами, что она была в вашем личном употреблении, а не была куплена в секонд-хенде, дабы не отпугнуть потенциальных (и реальных) покупателей.
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Andrey755 от 15 12 2017, 07:13:22
Онлайн продажи секонда через интернет идея хорошая, хотя и не каждый, особенно в селах, имеет доступ к сети. Поэтому, я думаю, что можно продавать как онлайн, так и выезжать в небольшие посёлки. Нужно просчитать ваши расходы и не ломить слишком высокие цены. Спрос будет, особенно в посёлках, где люди часто покупают секонд для работы по хозяйству.
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: romanova от 15 12 2017, 07:41:02
Я бы сказала, довольно выгодно. Но непосредственно магазин всё равно должен быть. Хотя бы для того, чтоб человек мог элементарно померить вещь, которую он выбрал. Вопрос должен быть решен и с доставкой вещи, если покупатель закажет её через интернет. Если в пределах населённого пункта - это может быть автомобиль. Через транспортную компанию или почту, думаю, несколько накладно будет.
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Вячеслав от 15 12 2017, 09:29:28
Довольно оригинальная идея - продавать секонд хенд через Интернет. Но в принципе, а почему бы и нет? Думаю, что в этом деле главное - выставить на продажу действительно хорошие и качественные вещи - тряпьё никому не нужно. Плюс к этому по каждой вещи сделать несколько качественных фотографий со всех сторон, как общий вид, так и мелкие детали. И дело пойдёт.
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Viktor32 от 15 12 2017, 10:36:21
Это как раз тот бизнес, на который стоит обратить внимание начинающим бизнесменам. Продавать секонд вещи онлайн очень прибыльно, реклама фактически ненужна. Оставляйте сообщения на форумах в группах в социальных сетях о продаже. У моей знакомой это основной бизнес. Она покупает секонд одежду оптом в мешках, сортирует и продает. Она создала группу в Одноклассниках, отправила приглашение всем жителям города кто из них есть в Одноклассниках, и дело пошло. У нее в группе больше 2х тыс человек. Особенно хорошо у нее берут детские вещи, так как дети растут. Причем у нее уже свой круг покупателей. Большой выбор и не дорого, вот что привлекает клиентов. Она каждую вещь фотографирует и выкладывает в свою группу с указанием размера. Так же она доставляет товары онлайн, что очень удобно, особенно молодым мамам. Позвонила, и товар привезли, примерка, расчет.
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Капиталист от 15 12 2017, 11:05:52
Придётся поиграть в фотографа, чтобы выставить все фотографии с товаром, который собираешься продавать. Это удобно тем, что твоим клиентам не придётся ходить по рынку в поисках нужной одежды, всё можно будет просмотреть онлайн, а затем сделать свой заказ. А как быть с размерами, ведь при покупке оптом секонд хенда не всегда бывают все размеры?
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Vladislav от 17 12 2017, 01:28:40
Идея хорошая, особенно для тех у кого нет стартового капитала для начала своего бизнеса, но есть несколько беспокоящим моментов. Надо жить в крупном городе, там придется много ходить по магазинам и перебирать множество вещей в поисках хорошего товара на продажу - сразу возникает мысль что это больше придется по душе женщинам :)
Если отметить что вы продаете свои вещи это ограничит ассортимент, и какую указать причину таких продаж, или никто не поинтересуется?
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Dima88 от 17 12 2017, 02:31:33
Люди любят секонд за качество, и невысокие цены. Тем более среди таких вещей можно действительно найти стоящую винтажную вещь от именитого дизайнера. Создать такой бизнес имеет смысл, но только если вы покупаете секонд одежду оптом тогда доход будет приемлемым. Хорошо бы под это дело создать свой интернет магазин, давать ссылку на него во всевозможных группах и форумах. Не забывайте что все вещи нужно сортировать, и выкладывать фото на своем сайте с указанием размера и цены.
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Olga_Orlova от 17 12 2017, 03:09:29
У нас девочка занимается подобным делом, у неё своя группа ВК, в ОК, в Фейсбуке и в Инстаграме, только у неё новые вещи на заказ. Есть определенные модели, которые у нее всегда есть в наличии и их можно потрогать и померить на себя. Про секонд хенд онлайн слышу впервые, так как обычно такие вещи просто продают через Авито и подобные сайты. Попробуйте, если ассортимент будет хороший, то люди будут покупать, но а сколько на этом можно зарабатывать? Разве много заработаешь на секонде?
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Christina777 от 17 12 2017, 14:19:05
Я видела подобные секонд-хенды в сети, в частности в контакте и одноклассниках. И, кстати, люди активно спрашивали стоимость, есть ли вещь в наличие и тому подобное, что говорит о том, что интерес среди населения определенно есть))К тому же, вы будете сильно экономить на аренде, а также охватить не только ваш город, но и отслылать вещи по почте в другие города)
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: sashashemonaev от 17 12 2017, 18:18:58
Очень хорошая идея для бизнеса.И в правду,что в разных брендовых магазинах типа: найк,адидас,рибок цены очень высокие и не каждый человек может себе это позволить.И особенно половина россиян которые в среднем получают зарплату от 20 до 30 тысяч рублей,где-то может еще меньше,они точно не пойдут за новыми кросовками в найк или рибок,а лучше купят себе вещь в секонд хенде.Идея очень хорошая,потомучто на нее всегда будет довольно большой спрос   
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Nikita от 18 12 2017, 02:03:26
В условия кризиса, секонд пользуется всё большим спросом у населения. Совсем не обязательно открывать магазин и платить большую аренду. Вполне подойдут онлайн продажи, тем более купить интернет магазин по хорошей цене можно всегда. А вот раскрутить его в группах соц.сетей нужно будет обязательно. Введите какой нибудь приятный бонус для привлечения клиентов, например при покупке 3 кг. вещей, футболка в подарок, мелочь, но люди и этому будут рады. Ну это как пример, а систему поощрения ввести стоит, она двигает торговлю. Для более лучше эффекта, если вы занялись этим бизнесом всерьез, лучше открыть одновременно два,три интернет магазина.
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Businessman от 18 12 2017, 03:32:39
Для начала было бы неплохо наладить контакты с поставщиками таких вещей из ЕС и других стран. В Германии, например, люди просто выносят свои ненужные вещи из домов и оставляют их в коробках около дороги. То есть эти вещи можно собирать там и привозить в нам, совершенно бесплатно. Тоже самое и с электротехникой у них, а потом у нас на Авито. :)
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Rezident от 18 12 2017, 10:30:26
Очень хорошая идея для Интернет-бизнеса. Кажется, в Сети уже таким занимаются, но конкуренция пока невысокая. Думаю, в эту нишу ещё можно влезть) В последствии могут появиться постоянные покупатели, и дело пойдёт. Чтобы их привлечь, на ранней стадии целесообразно будет сделать невысокие цены - ниже, чем у конкурентов. Также можно попробовать сделать мелкий опт.
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Генадий от 18 12 2017, 19:03:53
Идея и в прям не плохая, сейчас секонд и подобные магазины набирают популярность, как ни зайдешь в "Баско пати", так там всегда ажиотаж! Особенно в дни распродаж и скидок. А если эти же вещи, перепродавать с небольшой наценкой в интернете, можно не плохо навариться. Но есть один недостаток, люди прежде чем купить, сначала меряют, подойдет или нет. По этому, можно предлагать бесплатная мерка вещей при выборе, но с другой стороны, если доставка, и придется тащить с собой кучу одежды, чтобы человек выбрал то что для него подойдет и купил.
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Trader от 19 12 2017, 18:45:45
Для того, чтобы их продавать, их для начала нужно купить. Где вы собираетесь покупать такие вещи, как они продаются, на развес или поштучно? Сама идея продажи вещей через интернет не новая, но зато она рабочая, на этом можно стабильно зарабатывать. Первое время у вас будет мало клиентов, пока раскрутитесь, но потом всё будет лучше, где то через несколько месяцев.
Название: Re: Онлайн секонд-хенд. Продажа шмоток через инет!
Отправлено: Riddik от 13 01 2018, 11:36:23
В целом хорошая идея. Для себя стоит попробовать. Тем более есть кому по магазинам секонд хенда ходить. Постирал, выгладил, выставил на продажу. Все равно когда нибудь кто то купит. С детскими вещами, думаю, вообще проблем не будет. Родители обычно покупают на "вырост". Главное что бы вещь была красивая и практичная. Начинать с оптовых покупок совсем не обязательно. Можно, и даже нужно начинать с малого.