Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Поиск места для организации собственного бизнеса

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В соседнем разделе я упомянул о том, что хочу свой сервис-центр по ремонту ПК и оргтехники, и в настоящее время основной вопрос это поиск предполагаемого места для предполагаемого бизнеса. От места много чего зависит, а значит при выборе нужно в первую очередь учитывать именно этот критерий. У меня несколько вариантов:
- точка в торговом центре
- коммерческое помещение на первом этаже жилого дома
- точка в каком-то ларьке (временные строения).
Как вы выбирали место для бизнеса?



Место имеет большое значение для любого бизнеса. В Вашем случае думаю стоит поискать варианты в офисных зданиях, кроме адекватной аренды еще и число потенциальных клиентов будет больше. Из имеющихся вариантов более всего торговый центр подходит. Только позаботьтесь о рекламе желательно у входа или первом этаже. А вообще смотрите по расположению других объектов, хорошо проанализируйте все факторы.

Тоже склоняюсь больше к торговому центру. Большая проходимость народа без всякой рекламы сделает точку по ремонту посещаемой. Скорее всего и цена аренды обойдется дешевле, чем коммерческое помещение большой площади. Сколько раз видел, мастеру достаточно иметь стол и немного пространства для маневров. В процессе развития всегда можно будет перебраться, хотя идеально не менять места.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
- точка в торговом центре
самое оптимальное, проходимость, платежеспособность
- коммерческое помещение на первом этаже жилого дома
будут знать и ходить те, кто живет в этом и соседнем доме
- точка в каком-то ларьке (временные строения).
маловероятно, что кто-то понесет свой ноут на ремонт в ларёк-марёк. я бы не понес

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Правильные клиенты всегда хотят сервис центр в красивом шикарном помещении, но они не знают того, сколько там стоит аренда. А вот обычный клиент, которому нужен результат от ремонта, он понесет своё оборудование даже в обычное офисное помещение. Если у вас получится раскрутиться, то со временем сможете взять помещение класса люкс, а для начала можно что-то дешевле.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Обслуживанием населения никогда не занимался, поэтому ничего сказать не могу. Представительство западной фирмы, где я работал замом директора, сначала ютилось в небольшом офисе на Семеновской, потом переехало в крупный офис на Рижской. Помещение выбирал не я один, выбирали вместе. Главным критерием выбора была цена, нужно было уложиться в бюджет и при этом найти действительно хороший вариант.

Оффлайн Profi7777

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Торговый центр наиболее подходящее для такого бизнеса место. Только это должен быть большой торговый центр, место на виду,  видная наружная реклама на входе в торговый центр. Кроме того, не забывайте о различного рода рекламе, на сайтах, форумах. Обязательно создайте свою страничку в интернете. Помимо ремонта, возможна печать и копирование документов, печать фото. Это привлечёт дополнительных людей и не оставит вас в минусе.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Соглашусь, в ТЦ больше шансов, получить желаемый результат и у людей не возникнет проблем, найти вас, так как вы будете в самом проходимом месте. Но вот цена, в таких местах, за аренду может быть довольно высокой, хотя это должно компенсировать поток клиентов, посещающих торговые центры. К слову, еще можно арендовать небольшое помещение в здании бывшего завода или института, или бизнес-центра. Такие услуги как ремонт и обслуживание техники, должно быть близко к местам где их покупают.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
В соседнем разделе я упомянул о том, что хочу свой сервис-центр по ремонту ПК и оргтехники, и в настоящее время основной вопрос это поиск предполагаемого места для предполагаемого бизнеса. От места много чего зависит, а значит при выборе нужно в первую очередь учитывать именно этот критерий. У меня несколько вариантов:
- точка в торговом центре
- коммерческое помещение на первом этаже жилого дома
- точка в каком-то ларьке (временные строения).
Как вы выбирали место для бизнеса?


Вы неправильно ставите вопрос, вернее подходите к делу несколько прямолинейно.
Если вы хотите использовать деньги на аренду с полной отдачей, то Вам нужно иметь два помещения.
 
 
Первое, площадью метров 5 квадратных, можно даже остров, с девочкой с большими глазами в торговом центре. Тут будет только приемка и выдача оргтехники. Назовем это фронт-офис.
 
 
Второе в ближайшем дешевом подвале, где, собственно и будет осуществляться ремонт техники, склад комплектующих, рабочие столы, инструменты. Там можно будет и пиво пить и сигареты смолить, не отвлекаясь от дел. Назовем это бэк-офис.