Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кредитные карты в почтовом ящике

Оффлайн ragroman

  • *
  • 48
  • +1/-0
  • Вся жизнь игра
  • 0
    • Просмотр профиля
Одно время у нас частенько в районе практически всем в  почтовые ящике периодически кидали кредитные карты типа с халявным бонусом в 500-1000 рублей. Народ в основной массе вообще не знал что с ними делать. Они же получается не оформлены, а если те халявные деньги истратить, то как банк узнает, кто их потратил. И вообще все это как то подозрительно очень выглядело.



Re: Кредитные карты в почтовом ящике
« Ответ #1 : 19 12 2017, 06:46:28 »
Я что то такого не припомню. Может просто у нас таким рекламным ходом не пользовались. Сейчас у нас что бы получить кредитную карту нужно не мало похлопотать, куча документов, длинная очередь и потраченные нервы. Раньше с этим было намного проще. Не знаю как в других странах но у нас в Казахстане прям беда. Хотел обзавестись кредиткой но после пары дней хождения бросил эту затею.Конечно надеюсь что ситуация изменится в ближайшем будущем.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Кредитные карты в почтовом ящике
« Ответ #2 : 17 01 2018, 21:26:06 »
...кредитные карты типа с халявным бонусом в 500-1000 рублей...


Что-то я тоже не слышал о такой "манне небесной". И с какой стати кто-то станет безадресно разбрасываться своими деньгами? Я ещё понимаю во время избирательной кампании можно провести такую акцию. Или организовать какую-нибудь замануху - хочешь воспользоваться указанной суммой, выполни ряд условий банка. А так, чтобы ничего не потерял и поимел тысячу рублей, в нашей стране даже теоретически невозможно, не говоря уже о практической стороне вопроса.

Оффлайн Seryj

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • Сергей
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитные карты в почтовом ящике
« Ответ #3 : 24 01 2018, 21:26:19 »
Я вспомнил, как много лет назад получил по почте кредитную карту банка "Русский Стандарт", хотя её не заказывал. Удивлённый. я решил карту сохранить и по необходимости воспорльзоваться, но знающие люди меня предупредили, что комиссионные сборы и вообще многие услуги по той карте совершенно невыгодны для держателей карт. И в самом деле, стоит задуматься: будут ли так легко банкираздавать людям карты с выгодными для держателей условиями?
Разумный совет: прислали вам такой "подарок" - разрежьте её и в мусор тут же.

Оффлайн yuss

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитные карты в почтовом ящике
« Ответ #4 : 19 03 2018, 11:52:26 »
Я тоже находил не один раз, в почтовом ящике конверты с кредитными картами. В основном это были кредитки от "Русского стандарта",но были и от других,о которых никогда и не слышал.Приходили на меня и на жену,то есть два конверта.Приходили исправно,какое то время каждый год .В сопроводительном письме ,сообщалось ,что на счету находится некая сумма(от русского стандарта ,как правило 30000р.) и надо только активировать карту совершив по ней покупку.

Оффлайн Kirylloff

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитные карты в почтовом ящике
« Ответ #5 : 21 10 2018, 22:45:32 »
Мне присылали по почте кредитную карту Национальный Траст Банк. Её потом пришлось разрезать,  и выбросить. Это касается и всех "кредитных карт", пришедших по почте.

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитные карты в почтовом ящике
« Ответ #6 : 20 11 2018, 17:11:43 »
Вот кто бы раньше дал такой совет, что карты присланные по почте, надо разрезать и выбросить. А я наоборот ими пользовалась, поэтому в итоге кучу долгов накопила, и ещё кредитную историю испортила. Благо что в итоге, мне помогли здесь https://avan-cunsult.ru/refinansirovanie-kredita/ рефинансирование кредитов оформить. Поэтому теперь плачу не в несколько банков, а в один, к тому же по сниженной процентной ставке. И ещё, если я правильно поняла, если буду вовремя платить взносы в течение нескольких лет, это поможет исправить кредитную историю. Но в любом случае, советую всем не повторять моих ошибок - и пользоваться кредитками, только в самых крайних случаях.

 

Перенесено: Предлагаю сотрудничество по оформлению Тех.Осмотров(Диагностические Карты)

Автор adminРаздел Бизнес новости.

Ответов: 0
Просмотров: 1316
Последний ответ 02 04 2019, 15:22:14
от admin
Отличия кредитной карты от дебетовой!

Автор Dmitriy ChairРаздел Кредитные и дебетовые карты.

Ответов: 3
Просмотров: 3572
Последний ответ 13 04 2019, 08:56:01
от Strawberry
Дебетовые карты ЯД, в чем особенности?

Автор KobenkoРаздел Яндекс.Деньги

Ответов: 14
Просмотров: 3418
Последний ответ 19 03 2019, 19:20:20
от lee
Банковские карты QIWI

Автор AshenvaleРаздел QIWI - Киви

Ответов: 2
Просмотров: 1846
Последний ответ 12 01 2018, 22:48:57
от Natali
Банковское обслуживание ЯД и карты ЯД

Автор KobenkoРаздел Яндекс.Деньги

Ответов: 3
Просмотров: 1747
Последний ответ 23 03 2019, 21:22:00
от lee