Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Языковые уроки

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Языковые уроки
« : 18 11 2017, 16:27:45 »
Знакомый, не самый состоятельный экспат, недавно пришел с идеей организовать курсы русского языка по скайпу. Платят за это, надо сказать, не шибко много, а работа неблагодарная. Но и потребности у приятеля скромные - 30-40 долларов в день. Английский знает неплохо, но русский - так себе. Что думаете?



Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Языковые уроки
« Ответ #1 : 27 11 2017, 15:12:58 »
Не слыхал про такие уроки, но идея интересная. Вопрос в другом, обычно родители требуют, чтобы репетитор занимался лично с их детьми. Разве такие родители поймут все тонкости и прелести скайп обучения? Мне кажется, что это будет сложно, но попробовать можно.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Языковые уроки
« Ответ #2 : 30 11 2017, 21:54:04 »
Репетиторов по английскому языку работающих по скайпу довольно много, обычно это преподаватели английского чаще всего женщины. Полагаю вполне возможно преподавать и русский язык онлайн, главное чтобы были желающие, но как вы уже сказали, много на этом не заработаешь, 40 долларов в день так точно, да и русский язык вашему приятелю желательно выучить получше.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Языковые уроки
« Ответ #3 : 02 12 2017, 17:29:00 »
Вы хотите самостоятельно заниматься таким делом или нанять специалистов? Как уже было сказано, в частном порядке на этом много не заработаешь, а если открываться с несколькими специалистами, то где гарантия того что вас не кинут? Они просто смогут напрямую с клиентом договориться за более низкую стоимость.

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Re: Языковые уроки
« Ответ #4 : 02 12 2017, 18:54:27 »
Один мой знакомый пытался тоже какие то там курсы через скайп организовать, долго подготавливался, узнавал расценки. Затем давал рекламу в Яндекс Директ, цену указывал немного ниже, чем у конкурентов, чтобы на раннем этапе привлечь народ. В итоге люди почти не откликались - так, жалкие единицы... На рекламу больше потратил, чем заработал. Но случаи разные бывают, вам может больше с клиентами повезёт.

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Языковые уроки
« Ответ #5 : 03 12 2017, 08:28:31 »
Это не для детей, а скорее для взрослых которые хотят учить английский и которые собираются за границей или по работе нужно. Я считаю что английский по скайпу подойдет только для взрослых и что это не лучший способ учить язык если говорить о школьниках.

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Re: Языковые уроки
« Ответ #6 : 03 12 2017, 23:17:46 »
Это не для детей, а скорее для взрослых которые хотят учить английский и которые собираются за границей или по работе нужно. Я считаю что английский по скайпу подойдет только для взрослых и что это не лучший способ учить язык если говорить о школьниках.
Думаю, что вы во многом правы. Вряд-ли вообще ребёнок серьёзно отнесётся к изучению языка по скайпу. Да и для родителей это как-то не очень  - доверять ребёнка в Интернете неизвестно кому. А вот для взрослых такие уроки были бы в самый раз, тем более из дому это делать удобнее, сидя за компом, чем куда-то всё время ходить.

 

Бизнес уроки и рекомендации

Автор NomadРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 6
Просмотров: 1777
Последний ответ 05 12 2017, 13:54:55
от Kobenko