Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Интервью успешных людей, вас вдохновляют?

Оффлайн Krotov

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Читаете интервью успешных людей с целью вдохновения? Чьи-то истории успеха вдохновляют вас на то, чтобы самостоятельно заняться каким-то бизнесом или нет?
Я больше ради опыта читаю.



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Иногда там можно взять идею для себя, кусочек идеи или что-то интересное, а вот воодушевлять повторять такое или вдохновлять прямо-таки, точно нет.
У каждого своя голова на плечах, человек пробился - молодец. Ты пробуй - тоже получится или нет. Или не пробуй - тогда точно уверен, что не получится. Всего 3 варианта. Которые можно повторять до нужного эффекта ;D

Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Так когда нужно вдохновение именно, помогает  :0012396: , окрыляет и дает силы идти дальше, когда уже хочется бросить все и сдаться. Но иногда не вдохновение нужно, а как раз практичный пинок, чтобы зашевелиться и работать больше, а мечтать меньше.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Читать интервью необходимо, чтобы перенять опыт у этих людей. Но я также люблю смотреть видео с интервью, так как на видео видно мимику, жести и слышны голосовые интонации человека. Видео, когда человек говорит искренне, а когда врёт. Вот например видос: Олег Тиньков. Бизнес секреты. Как заработать первый Миллион ?
 

 

Читать интервью необходимо, чтобы перенять опыт у этих людей. Но я также люблю смотреть видео с интервью, так как на видео видно мимику, жести и слышны голосовые интонации человека. Видео, когда человек говорит искренне, а когда врёт. Вот например видос: Олег Тиньков. Бизнес секреты. Как заработать первый Миллион ?
 


Я хотел посмотреть интервью, так видео стало недоступно. Ещё вчера было, а сейчас пишется, что аккаунт удален с ютуба. Они там что, решили почистить всех, кто как то связан с Тинькоф Банк? Странно.
Если есть ещё видосы, выкладывайте, посмотрим, обсудим. Такая тема должна быть интересной, если пополнить её контентом.

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я даже не уверен что такой тип вдохновения так полезен. Сами подумайте как опасно когда бизнес начинается строиться на одном единственном вдохновении, в этом нет ничего хорошего. И не работают советы по заработку миллиона, слишком много обобщающего и в теории все знают, а почему-то зарабатывают немногие. Ученые нищие, а вот бизнесмены богатые и не факт что знаний у них больше, значит не знания для этого нужны.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Всегда интересно посмотреть на успешных людей, которые создали свой бизнес на коленке. Многие из них не придумали ничего нового, это мог сделать практически каждый из нас. Только вот кто-то ничего не делает, а кто-то берётся за дело. История успеха 18 летнего бизнесмена на следующем видео:

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Зачастую крутыми бизнесменами становятся вовсе не отличники, а троечники. Нужна бульдожья хватка и упорство. Видимо, еще нужно везение, куда без него... Большинство, работающее по найму, даже не представляет, насколько тяжело пнуть себя и заставить крутиться. Хорошо, что такие моменты непостоянны, но бывает, накатывает... Спасаемся по-разному...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не обязательно обладать аналитическим складом ума или быть талантливым изобретателем, чтобы стать бизнесменом. Бизнесмен - это коммерсант, который хочет продать свой товар или услугу, причем втридорого, чтобы был хороший профит. Наглость и целеустремленность тут играет немаловажную роль, если не решающую.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Лично мне нравится слушать подобные интервью, особенно если человек дает какие-то советы новичкам. Не люблю слушать напыщенных бизнесменов, которые говорят только о том, какие они хорошие бизнесмены и молодцы, а вы все ***о! Слишком много нарциссизма и ноль практических советов.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Лично мне нравится слушать подобные интервью, особенно если человек дает какие-то советы новичкам. Не люблю слушать напыщенных бизнесменов, которые говорят только о том, какие они хорошие бизнесмены и молодцы, а вы все ***о! Слишком много нарциссизма и ноль практических советов.

Порой смотришь на такие видео и понимаешь, что можно зарабатывать на простой банальной идее, главное тут это упорство. Ведь самое главное в бизнесе - наличие клиентов, а многие не дожидаются своего триумфа и просто опускают руки раньше времени. Увы, это правда.

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Читаю просто из интереса к людям, кто смог развить свой бизнес. Смотрел интервью Джобса и Цукерберга, действительно было интересно, но, как вы говорите, вдохновения я в них не нашел и , собственно, не искал. Если говорить и наших СНГ бизнесменах... Ну посмотрите интервью Тинькова, очень ''информативное и полезное'' и ни о каком вдохновении речь даже не идет..