Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кредитование в Webmoney

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #15 : 05 12 2017, 16:03:46 »
Если заняться этим на профессиональном, то думаю что заработок будет ощутимый. Отчасти я согласен, что это баловство, так как выше написали о том, что деньги могут просто не вернуть, а это уже проблема. Обычное кредитование имеет ряд рычагов, чтобы надавить на недобросовестного клиента.


Как только вы принесете на площадку сколько-нибудь ощутимую сумму, например 100 тысяч долларов, под вас тут же создадут массу вызывающих доверие аккаунтов-кредиторов, которые начнут со свистом занимать у вас деньги под любые проценты - большие и маленькие. Естественно, вы эти деньги больше никогда не увидите, хотя бы потому, что кредиторы заберут у вас вовсе не 100 тысяч долларов, а 100 тысяч виртуальных WMZ, а сделки с WMZ законодательством РФ, если память не изменяет, никак не защищаются.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #16 : 09 12 2017, 20:36:03 »
Если заняться этим на профессиональном, то думаю что заработок будет ощутимый. Отчасти я согласен, что это баловство, так как выше написали о том, что деньги могут просто не вернуть, а это уже проблема. Обычное кредитование имеет ряд рычагов, чтобы надавить на недобросовестного клиента.


Как только вы принесете на площадку сколько-нибудь ощутимую сумму, например 100 тысяч долларов, под вас тут же создадут массу вызывающих доверие аккаунтов-кредиторов, которые начнут со свистом занимать у вас деньги под любые проценты - большие и маленькие. Естественно, вы эти деньги больше никогда не увидите, хотя бы потому, что кредиторы заберут у вас вовсе не 100 тысяч долларов, а 100 тысяч виртуальных WMZ, а сделки с WMZ законодательством РФ, если память не изменяет, никак не защищаются.


Думаю вы сгущаете краски, коллега. Вряд ли в техподдержке ВебМани работают мошенники, которые грабят клиентов преднамеренно. Посчитайте, сколько зарабатывает ВебМани в год, сколько людей платят системе 0.8% перевода ежедневно. Но доля истины в ваших словах есть: кредитные операции с титульными знаками, если память не изменяет, не защищены нигде, это доверительный кредит.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #17 : 12 12 2017, 04:37:05 »
Гарантий нет, но... Можно, если любите мелкими суммами жонглировать. Только возни много, надо историю изучать, сколько брал, вовремя ли отдавал. Если кредитор годами берет дешевые кредиты и всегда вовремя отдает, почему бы нет... Там пара долларов в месяц, здесь пара долларов, база надежных кредиторов набегает, открываете лимиты доверия, полная автоматика... Бизнес на любителя, но понимаю тех, кто так увлеченно этим занимается.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #18 : 18 12 2017, 02:54:39 »
Гарантий нет, но... Можно, если любите мелкими суммами жонглировать. Только возни много, надо историю изучать, сколько брал, вовремя ли отдавал. Если кредитор годами берет дешевые кредиты и всегда вовремя отдает, почему бы нет... Там пара долларов в месяц, здесь пара долларов, база надежных кредиторов набегает, открываете лимиты доверия, полная автоматика... Бизнес на любителя, но понимаю тех, кто так увлеченно этим занимается.

Так вот именно, зачем этот гемор, когда есть другие виды кредитования? Может кому то нравится подобным заниматься, но ведь ты рискуешь остаться без денег и потом не сможешь вернуть их. Я не слышал таких историй, когда кто-то возвращал деньги, после того как его кинули в ВМ. Так что лучше заняться чем то другим, например обменом валюты.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #19 : 23 12 2017, 01:56:54 »
Отсутствие гарантий возврата компенсируется высокими процентными ставками. При этом все понимают, что при 5% в месяц половина должников окажется в долговой яме. Кредитными сервисами ВебМани можно пользоваться, если, например, понадобились наличные немедленно, а их нет. Но у состоятельных людей такого не случается, так что это из разряда фантазий. Нужно 100 долларов, 200 долларов, и прямо вот-вот. И отдать 5% не жалко, хоть через месяц, хоть через 3 дня.
Как это отсутствие гарантий, я чего то не понимаю? А зачем тогда вообще отдавать эти деньги? Получается если я займу и не верну мне за это ничего не будет и иди меня ищи потом после этого) а ведь суммы можно занять немалые. Для таких маневров некоторые не поленятся и аккаунты подготовить внешне приличные.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #20 : 23 12 2017, 09:26:44 »
Отсутствие гарантий возврата компенсируется высокими процентными ставками. При этом все понимают, что при 5% в месяц половина должников окажется в долговой яме. Кредитными сервисами ВебМани можно пользоваться, если, например, понадобились наличные немедленно, а их нет. Но у состоятельных людей такого не случается, так что это из разряда фантазий. Нужно 100 долларов, 200 долларов, и прямо вот-вот. И отдать 5% не жалко, хоть через месяц, хоть через 3 дня.
Как это отсутствие гарантий, я чего то не понимаю? А зачем тогда вообще отдавать эти деньги? Получается если я займу и не верну мне за это ничего не будет и иди меня ищи потом после этого) а ведь суммы можно занять немалые. Для таких маневров некоторые не поленятся и аккаунты подготовить внешне приличные.

тут нельзя "внешне приличные" аккаунты подготовить. вы вообще знакомы с системой Вебманей?
Как вы нагоните БЛ, например, до 200? Есть варианты?
поэтому вариант с "киданиями" можно избежать, если нормально подыскивать клиентов для кредита или займа?

 

Карту какого банка можно привязать к кошельку WebMoney сегодня?

Автор Klarissa1973Раздел WebMoney

Ответов: 4
Просмотров: 2420
Последний ответ 25 03 2019, 13:36:53
от Jdanov
Обмен валюты внутри системы WebMoney

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 32
Просмотров: 6620
Последний ответ 14 04 2021, 23:04:49
от Bachynsk
WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?

Автор KobenkoРаздел WebMoney

Ответов: 43
Просмотров: 7784
Последний ответ 18 06 2020, 12:30:26
от sergejs
Перевод внутри системы WebMoney

Автор AnnaDobranРаздел WebMoney

Ответов: 3
Просмотров: 2200
Последний ответ 12 12 2017, 04:32:13
от Зубатка
Как выгодно вывести доллары (WMZ) c WebMoney?

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 23
Просмотров: 7481
Последний ответ 15 01 2018, 19:54:10
от Максим