Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Домашний салон body-art

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Домашний салон body-art
« : 23 01 2018, 06:13:57 »
Совершенно не паханное поле деятельности. Целина. Если умеете рисовать, то почему бы не рисовать на голом теле и на этом зарабатывать? Не думаю, что к вам будет выстраиваться очередь, но и совсем без клиентов тоже не останетесь. На эту идею подтолкнула девушка на остановке. Все кисти рук у нее были разрисованы индийскими узорами. Вообще, молодежь восприимчива к подобного рода экспериментам. Почему бы не пойти дальше? Разрисовать не только кисти рук, но и ноги, грудь или живот? В отличие от тату, эта краска сходит через какое-то время, а произведенный эффект остается в памяти надолго.



Оффлайн atomic1984

  • *
  • 21
  • +1/-1
  • Водку Финляндия можно пить без заккуски
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний салон body-art
« Ответ #1 : 23 01 2018, 07:44:43 »
Здравствуйте. Любое частное предпринимательство на квартире, это палка о двух концах. С одной стороны платить за аренду не надо, и с проверками вряд ли кто посмеет нагрянуть, но всегда может иметь место фактор "недоброжелательного соседа". Приведу примеры. После того как у меня родился малыш я очень много раз возил его на укрепляющий массаж, к одной очень хорошей специалистке, она работала на дому. Прежде она пыталась открыть свой оздоровительный детский центр, но это оказалось очень дорого не потянула. И сказать честно не все соседи были в восторге от её идеи. Ещё я возил ребёнка к другому специалисту, который так же работал на дому, к нему вообще попасть не удалось, т.к. домофон не срабатывал, а соседи гулявшие у подъезда отказались открыть дверь, аргументируя это тем что нам следует обращаться в поликлинику по месту жительства. Следующий пример более удачный - это разорившейся магазин детской одежда. Владелица продавала товар дома, там все было дешевле, и похоже соседи ей шли навстречу.Теперь вернёмся к раскраски тел. Соседские длинные языки от завести в узелок заплетутся. Сразу кто не то запишет заяву, что там нарко притон, или "девушки работают на дому". Можно сделать морду кирпичом и на всё забить, но проблемы всё равно будут. Дело в принципе стоящее, люди будут идти, даже на рекламу тратиться не придётся, максиму на авите премиум объявление повесить. Для себя вывод делаю следующий, для домашнего бизнеса только репетиторство, а всё остальное аренда нежилого помещения.

Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний салон body-art
« Ответ #2 : 23 01 2018, 09:08:12 »
Считаю, что это вообще не бизнес и дело тут даже не в месте где рисовать на теле. Когда проводятся фестивали по бодиарту, то наоборот, моделям еще платят, что бы на их теле рисовали.А если это не фестиваль, то не понимаю зачем рисовать: если для любимого человека, то я уверен лучше смотреть на естественное чистое тело, если для себя... то это нарцисизм какой-то.Понятное дело, что разрисованный человек не будет ходить в месте массового скопления людей(ну если он психически адекватный). Тем более платить деньги за рисунок  (думаю что художник мало просить не будет - не выгодно) который  через день  смоешь с себя, как то глупо. Если уже так хочется нанести рисунок на тело, ну тогда уже можно пойти в тату-салон.

Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний салон body-art
« Ответ #3 : 23 01 2018, 15:20:33 »
Конкретное фото вы подобрали. :)
Молодежь с узорами на теле действительно встречается, но очень редко, пока что эта тема с раскраской тела у нас не распространена и вообще неизвестно станет ли она популярной. Многие наносят татуировки, для этого существуют салоны, еще больше девушек разрисовывающих себе ногти - маникюр с узорами, узоры на теле мне встречались только в виде наклеек для временной имитации татуировок, за границей такое ходят, предлагают на пляжах.

Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний салон body-art
« Ответ #4 : 23 03 2019, 20:46:20 »
У меня у знакомой сын так подрабатывает. Как подработка и для студента так супер. Вращается в тех кругах где нет проблем с клиентами. И думают/воспринимают мир они сходно. Насчёт нет затрат – они есть. Всё чем рисовать тоже денег стоит. Но небольшие. Ну и художественный талант должен быть. Очередей к нему нет. Но ребята приходят достаточно регулярно по записи, насколько я поняла. Сколько-то зарабатывает. Я так понимаю думает раскучиваться в сторону салона так как учёбу заканчивает.

 

Салон красоты, как можно отличиться среди конкурентов?

Автор VeronaРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 16
Просмотров: 4484
Последний ответ 24 03 2019, 11:52:09
от kasper25062014
Салон массажа как бизнес

Автор Stas_1979Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 5
Просмотров: 2353
Последний ответ 23 03 2019, 21:56:09
от jultsar
СПА салон

Автор AmentРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 3
Просмотров: 559
Последний ответ 06 07 2020, 19:50:49
от Commander
Домашний репетитор.

Автор adminРаздел Бизнес дома (квартира или комната) , в гараже, на даче.

Ответов: 6
Просмотров: 1623
Последний ответ 22 01 2018, 17:30:47
от Dmitry71