Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Домашний репетитор.

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Домашний репетитор.
« : 07 12 2017, 11:16:15 »
Бизнесом назвать это сложно  :-\ , но дополнительным заработком не назвать это дело просто невозможно. Если вы знаете какой-то определенный предмет очень хорошо, то попробуйте преподавать его на дому. Польза будет и вам и вашим ученикам.  :13:
 Что нужно знать что бы начать этот бизнес?
 Безусловно то, что вы будете преподавать. Выберите тот предмет, который вам по душе и сами пройдите по нему курсы, найдите лекции и готовьтесь к своей работе как настоящий преподаватель. В интернете масса лекций, но многие из них для учеников без объяснения не понятны, поэтому придется научиться правильно и досконально все объяснять.
 Организация и реклама:
 Это не так уж и сложно. Организовать можно на дому (обычно так и делается), реклама в газете, в интернете, на школьных остановках, в университетах и колледжах (зависит от того, кому именно нужен этот предмет). Во всяком случае, желающие учиться всегда вас найдут.
 Тратиться в таком деле не обязательно, разве что пройти специальные платные курсы или получить образование по этому предмету (для удобства – дистанционно). Находим нужные лекции и составляем план.
 Какая будет прибыль?
 Цену своим урокам ставите самостоятельно, в зависимости от профессионализма. За один 2х-3х часовой урок своего предмета можно брать от 500 до 1500 рублей. Также можно давать обучение онлайн и создавать свои видео уроки, объясняя темы. На этом также можно дополнительно заработать, создав свою рассылку видео уроков. Обычно первые уроки бесплатны, после чего уже можете ставить цену за свое творчество. Отлично будет заняться предметами, которые сдают на ЕГЭ. Математика, Физика, Химия на видео уроках, с хорошим объяснением тем будет оцениваться очень дорого.



Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний репетитор.
« Ответ #1 : 02 01 2018, 01:22:33 »
Хорошее время провождение и к тому же оплачивается, почему бы и нет! Мой приятель занимается подобным, у него несколько учеников, с которыми он проводит занятие несколько раз в неделю. Двое из них, находятся в других городах, и они занимаются по Скайпу. Деньги он получает исправно, так что скажу это неплохой источник дополнительного дохода, но нужно быть экспертом с области, которую преподаешь. Так что пройти курсы не помешает, и постоянное саморазвитие.

Оффлайн atomic1984

  • *
  • 21
  • +1/-1
  • Водку Финляндия можно пить без заккуски
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний репетитор.
« Ответ #2 : 02 01 2018, 09:14:00 »
Здравствуйте. Быть домашним репетитором и иметь в этой сфере бизнес разные вещи. Что касается конкретно меня я бы мог быть домашним репетитором по некоторым специальным техническим дисциплинам изучаемых в политехническом институте. Спецкурс начинается на третьем году обучения, поэтому ученики были бы уже достаточно взрослые люди, мне было бы легче. Один из преподавателей как то намекал что я умею объяснять и сокурсники также говорили. Но лично мне тяжело обучать понимая как всё это просто и почему ученик этого не понимает. Мне было бы проще договориться с людьми, в компетенции которых я уверен и организовывать домашнее репетиторство, беря с этого свой процент. Оплата в этих случаях производится наличными, да и рассказывают и ученики и репетиры другим про это с неохотой. Вывод конкретно для себя такой, найти учеников и репетиторов, договориться и зарабатывать.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний репетитор.
« Ответ #3 : 02 01 2018, 15:43:09 »
Спрос на репетиторство будет всегда, это я знаю по собственному опыту. Когда нужно было перед поступлением, за полгода, поднатаскать сына по математике, обратились к знакомому репетитору. Многое зависит от компетенции преподавателя, некоторые из них, недобросовестно выполняют свою работу.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний репетитор.
« Ответ #4 : 22 01 2018, 14:25:38 »
Моя соседка-бабулька 60 лет раньше была учителем химии. Сейчас она вышла на заслуженный отдых. Но отдохнуть ей от учеников судя по всему не дано. Так как она специалист высшей категории,то у нее каждый день на дому проходят занятия по её профильному предмету-химии. учеников от 3 до 10 максимум. есть так же персональные занятия,но они стоят дороже.

Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний репетитор.
« Ответ #5 : 22 01 2018, 16:54:56 »
Если ты отлично знаешь предмет, то и отбоя от клиентов не будет. Но если ты в школе был троечником, потом институт "отсидел", то никакие видеокурсы из интернета вам не помогут. К тому же нужно быть отлично психологически подготовленным. Ведь придется работать с людьми (особенно если с детьми), а у всех характеры очень разные. Ведь может случится что придется некоторым "двоишникам" знания буквально "вбивать" в голову, а это не каждый психологически выдержит.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний репетитор.
« Ответ #6 : 22 01 2018, 17:30:47 »
Нормальная, рабочая тема. Я в середине девяностых тётенек учил на компьютере работать. В основном, как я понимаю, бухгалтеров. Тогда было внедрение в процесс компьютерной техники, человек с колоссальным опытом в глазах работодателя был ничтожнее, чем молодая девчонка с опытом работы на компе.
 
Да и стеснялись они учиться, все-таки – возраст. Не могу сказать, что озолотился, но на свадьбу (скромную)  заработал. Главное в этом деле – индивидуальный подход. Иногда и очень перспективные люди теряются в классе, группе. Что-то спросить – боятся.
 
А ведь как говорила моя любимая учительница? Не знать – стыд всей жизни, спросить стыд одной минуты.

 

Домашний салон body-art

Автор BamboulaРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 4
Просмотров: 1198
Последний ответ 23 03 2019, 20:46:20
от jultsar