Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Центробанк прогнозирует 2% рост ВВП России в 2017

Данные по промышленному производству в октябре 2017 оказались несколько хуже ожиданий, но это было компенсировано позитивным эффектом от роста цен на нефть - отметили в ЦБ. Рост ВВП России в третьем квартале находился в диапазоне 0,5-0,6%, такой же рост ожидается в четвертом квартале. Исходя из всего этого Центробанк России сохранил свой прежний прогноз роста ВВП России, примерно на 2% по итогам 2017 года. Общая сумма товаров и услуг произведенных в России в этом году составит 92 триллиона рублей или более 1,5 триллиона долларов.



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Если цифры правдивые, то достаточно не плохая получилась сумма по итогам нынешнего года. Насчёт ВВП, то я думаю, что два процента не совсем то, что хотелось бы увидеть, но всяко лучше чем ничего. Потихоньку, при правильном подходе конечно, можно будет и увеличить эту цифру в течении следующего года.

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Насколько я понял, то такие показатели приведены с учётом того, что повысилась цена на нефть. Если так произойдёт, что цена на нефть на протяжении 2018 года снизится, то и показатели ВВП соответственно немного упадут. Так бывает с теми экономиками, которые привязаны к нефти. Так что показатель в 2 процента достаточно условный.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть статистика другого рода, другие 2% которые нужно иметь в виду, рассуждая о темпах экономического роста. Дело в том, что по самым скромным оценкам, доля СССР и его сателлитов (Страны СЭВ, Восточный блок, Социалистический лагерь, назовите, как хотите) в общемировом производстве составляла 25%. Сейчас доля России в мировом производстве 2%
 
Даже если учесть, что промышленные мощности, оставшиеся вне нашего влияния, составляли половину от бывших в наличии ранее, хотя я не поверю, что такие страны как Болгария, Румыния, вся эта тройка клоунов из Прибалтики, и вся Средняя Азия, жившая на дотации, имели хоть какое-то значение в этом вопросе, даже в этом случае справедливая доля РФ – 10%, а возможная – 15%. 
 
Если мы хотим увидеть эту справедливость еще при жизни нашего поколения, то рост должен быть никак не меньше 10%, при учете того, что все прочие экономики замрут, и будут ждать нас.

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2115
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2428
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1693
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3677
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya
Запас прочности экономики России перед санкциями

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 63
Просмотров: 10084
Последний ответ 08 01 2018, 20:13:46
от Dmitry71