Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кафе

Оффлайн Дама

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Кафе
« : 05 07 2019, 04:08:49 »
Сейчас делаем ремонт в своем кафе в Москве, с интерьером вроде бы закончили, только мебель нужно сменить. А вот с экстерьером пока не решили, хочется обновить старую штукатурку, которая покрылась трещинами, особенно с ветряной стороны, где постоянно намокала во время дождя. Каким материалом лучше всего оформить фасад здания, чтобы оно имело опрятный и презентабельный вид?



Re: Кафе
« Ответ #1 : 05 07 2019, 04:27:22 »
Ну, сходу так трудно вам сказать. Нужно знать на какой бюджет вы рассчитываете и где именно находится ваше кафе, если в спальном районе это одно, мне кажется нужно чтобы оно не слишком контрастировало с соседними зданиями. А если где-то отдельно, например за городом или на окраине, то здесь можно и пофантазировать. Во всяком случае можете рассмотреть такой вариант, как фасадные панели Деке, их очень часто используют для отделки загородных домов, но и вам мне кажется вполне подойдут.

Оффлайн Polunochnik

  • *
  • 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе
« Ответ #2 : 05 07 2019, 04:39:05 »
Думаю наоборот, чем больший контраст с окружающими зданиями, тем больше внимания вы сможете привернуть со стороны потенциальных клиентов. А это важно для любого заведения общественного питания. А кой стиль у вашего кафе, какая кухня? Если русская деревенская, то для отделки фасада подойдет необрезная доска или горбыль. И дешево и колоритно.

Оффлайн ПетрП

  • *
  • 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе
« Ответ #3 : 05 07 2019, 10:24:55 »
Ну такая отделка это уж чересчур как по мне, вы хотя бы сами видели какой она имеет вид? Не слишком аккуратный, уж лучше использовать блок хаус, если дерево нравится. Он послужит и утеплителем и позволит стенам дышать.

Оффлайн DedDen

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе
« Ответ #4 : 05 07 2019, 10:41:18 »
А насчет натурального камня не думали, автор? Более прочного и долговечного материала еще не придумали. Можно сделать настоящий замок из вашего кафе. Только как обстоят дела с фундаментом здания? Ведь камень это очень тяжелый материал и фундамент должен выдерживать его вес, для этого его нужно укрепить. Или использовать для отделки архитектурный бетон, с его помощью легко сделать панно, барельеф или интересно оформить входную зону.

Оффлайн KuznetsovJulia

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе
« Ответ #5 : 11 07 2019, 08:18:46 »
Мне тоже очень нравится натуральный камень

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе
« Ответ #6 : 05 08 2019, 15:41:39 »
Мне тоже очень нравится натуральный камень


Натуральный камень красиво смотрится и в интерьере и экстерьере, главное не переборщить, что бы всё было красиво. Я бы посоветовала оформить стены кафе как то красиво, не банально, это будет привлекать внимание. На одной фото видела, как встроили камин с топкой со стеклом таким образом, что сама топка была на улицу,  пламенем закрытым, а обогрев внутрь шёл. эффектно смотрится.

Оффлайн Segment

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе
« Ответ #7 : 09 11 2019, 20:51:16 »
Все получилось? или нет?

Оффлайн Topolek

  • *
  • 41
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе
« Ответ #8 : 09 11 2019, 20:58:04 »
Отличная идея.

Оффлайн Dedok

  • *
  • 40
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе
« Ответ #9 : 09 11 2019, 21:26:34 »
Интересненько.

Оффлайн Napo_Leon

  • *
  • 38
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе
« Ответ #10 : 09 11 2019, 21:39:49 »
И что получилось в итоге?

Оффлайн IrinaT

  • *
  • 44
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе
« Ответ #11 : 16 12 2019, 09:35:04 »
Ну фасад можно отделать как то так, что бы внимание привлекал.

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе
« Ответ #12 : 16 12 2019, 10:07:14 »
Экстерьер кофейни, считай её лицо и реклама одновременно. Нужно делать что то такое, из за чего люби будут заходить, проходя мимо кафе. Можно сделать что то этакое, например в Москве есть дешевая лазерная резка металла , там можно заказать фигуры фруктов, пирожных, бутербродов, напитков, разместить их на фасаде. Выглядеть будет интересно и привлекательно.

Оффлайн KuznetsovJulia

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе
« Ответ #13 : 22 01 2020, 15:20:48 »
Да обшейте красивым пластиковым сайдингом, сейчас много всяких вариантов - и под камень, и под дерево, только берите не дешевый, а то убого будет смотреться

Re: Кафе
« Ответ #14 : 22 01 2020, 15:47:58 »
Самый лучший вариант - медиафасад сделать - это ООЧЕНЬ круто!!! Но дорого  :91:  Еще как вариант - фальшфасад, тоже класс получается, мы заказывали в Москве  в Limes Media https://limesmedia.ru  получилось так шикарно, сразу в глаза бросается и можно нарисовать что угодно, вот посмотрите, и еще плюс в том, что немногие пока так делают, так что продумывайте, что Вы хотите видеть - и успехов в бизнесе! :72: