Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Зоомагазин как бизнес

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазин как бизнес
« Ответ #15 : 27 11 2017, 11:59:29 »
Если уже решились, то открывайте полноценный магазин, главное не забудьте про то, о чем я выше говорил. Ещё один хороший совет вам уже озвучили, необходимо изучить район на предмет конкурентов и их ценообразования, а также поставщиков.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазин как бизнес
« Ответ #16 : 05 12 2017, 19:09:44 »
Если уже решились, то открывайте полноценный магазин, главное не забудьте про то, о чем я выше говорил. Ещё один хороший совет вам уже озвучили, необходимо изучить район на предмет конкурентов и их ценообразования, а также поставщиков.

Как вариант, открыть его рядом с рынком или в торговом центре. В последнем варианте, если не будет конкурентов, то у вас будут свои клиенты и хорошая реклама по граммофону ТЦ. Нужно изучить все возможные варианты, чтобы выбрать  самый оптимальный.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазин как бизнес
« Ответ #17 : 09 12 2017, 02:21:43 »
Я бы не стал открывать такой магазин, так как это требует не только финансовых вложений, но и человеческих ресурсов. За животными постоянно нужно ухаживать, кормить и следить за тем, чтобы кто-то не заболел. Так что как бизнес - зоомагазин не вариант, разве что если при нем будут и другие товары и услуги, о которых говорилось уже в теме.

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазин как бизнес
« Ответ #18 : 11 12 2017, 17:43:56 »
Я бы не стал открывать такой магазин, так как это требует не только финансовых вложений, но и человеческих ресурсов. За животными постоянно нужно ухаживать, кормить и следить за тем, чтобы кто-то не заболел. Так что как бизнес - зоомагазин не вариант, разве что если при нем будут и другие товары и услуги, о которых говорилось уже в теме.

Ну и что? Теперь что - не открывать никакие магазины, так как это требует вложений? Я согласен с тем, что этот бизнес очень сложный, поэтому его надо открывать строго в людном месте в городе, например в торговом центре или около него. Чтобы были постоянно посетители и новые клиенты.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазин как бизнес
« Ответ #19 : 11 12 2017, 17:53:26 »
Я бы не стал открывать такой магазин, так как это требует не только финансовых вложений, но и человеческих ресурсов. За животными постоянно нужно ухаживать, кормить и следить за тем, чтобы кто-то не заболел. Так что как бизнес - зоомагазин не вариант, разве что если при нем будут и другие товары и услуги, о которых говорилось уже в теме.
Соглашусь с тем, что зоомагазин так или иначе будет требовать определённых усилий. Ухаживать за животными, птичками и рыбками необходимо ежедневно, иначе они могут заболеть и по сути перестанут быть товаром. Думаю, что такой магазин надо открывать тому, у кого к этому лежит душа, кто любит животных и уход за ними. Тогда это будет и бизнес, и хобби одновременно.

Re: Зоомагазин как бизнес
« Ответ #20 : 12 12 2017, 12:13:37 »
Я бы не стал открывать такой магазин, так как это требует не только финансовых вложений, но и человеческих ресурсов. За животными постоянно нужно ухаживать, кормить и следить за тем, чтобы кто-то не заболел. Так что как бизнес - зоомагазин не вариант, разве что если при нем будут и другие товары и услуги, о которых говорилось уже в теме.
Соглашусь с тем, что зоомагазин так или иначе будет требовать определённых усилий. Ухаживать за животными, птичками и рыбками необходимо ежедневно, иначе они могут заболеть и по сути перестанут быть товаром. Думаю, что такой магазин надо открывать тому, у кого к этому лежит душа, кто любит животных и уход за ними. Тогда это будет и бизнес, и хобби одновременно.

Хорошая и правильная мысль! Такие магазины лучше всего открывать любителям животных, чтобы совмещать хобби с бизнесом. Есть ещё вариант, чтобы нанять себе управляющего директора, который разбирается в этой сфере и также не ровно дышит к животным. Это не только "товар", это также огромная ответственность.

Оффлайн DedDen

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазин как бизнес
« Ответ #21 : 19 05 2019, 16:22:03 »
Мне кажется в любом городе эта ниша уже давно заполнена.