Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - jultsar

Страницы: [1]
1
Никогда не относилась к этому как к бизнесу. Плавала сама своего ребёнка, пока была возможность. Но вот «задним числом» так сказать вспомнилось что вполне себе идея для бизнеса. Сначала медсестра предлагала приходить домой и за деньги в моей же ванной плавать моего же ребёнка. Правда в чём прикол платить ей за плавание в собственной ванной я так и не поняла. Но, я так поняла, люди боятся сами и обращаются.
Более продвинутый вариант для более богатой публики – плавание в бассейне. Но тут нужен уже другой масштаб. Нужен бассейн с баней (детки мёрзнут и согреть в сауне гораздо проще) ну и возможность выкупить ВЕСЬ бассейн на какое-то время (для грудничков актуально – для обучения именно плаванию деток где-то с полутора лет достаточно отдельную дорожку выкупать).
Насколько реально на одном плавании «подняться» - не знаю. Таскала малого первое время – но там женщина и роды домашние принимает и 90% клиентов оттуда.

2
Кто имел хоть какой-то опыт – поделитесь, пожалуйста. Интересует любая информация. Выбор стоит между Scrill и neterell (больше никуда система не выводит >:( ). Почитав про Scrill поняла, что там нужен скан паспорта.
Вообщем интересуют отзывы того, кто хоть минимально пользовался – куда выводили, нужны ли документы для заведения кошелька, с какими проблемами сталкивались и т.д. и т.п.

3
Везде вывожу на Payeer. Но есть ресурсы где его нет. Пока из предложенных выбрала Payoneer. Кто в курсе как далее деньги выводить? Можно на карту напрямую? Как с Payeer через обменники? ??? Выводит ли на карты Украины?
Ну и вообще может кто-то с какими-то «подводными камнями» сталкивался. Напишите, пожалуйста. С Payeer пока всё гуд, а вот c Payoneer пока ничего не понятно.


4
Не думала, что своё детское увлечение можно использовать для заработка. Но пару лет назад нам подсказали человечка, который катает на водных лыжах ощутимо дешевле конкурентов- фирм.
Да у него есть «база» так как всю жизнь этим занимался. Ну и заработок не без вложений. Как минимум те же лодка и лыжи нужны. Но стоимость…. 2-5 минут покататься – как когда катает - стоят порядка 10$... Я конечно не могу посчитать расходов на бензин, но мне кажется ещё как окупается…
Плюс к этому он оборудовал остров, на котором катает, батутом, теннисным столом, бадминтоном с сеткой и так далее. Для начала многие денежные люди приезжают просто отдохнуть «на природе» в черте города. Ну а далее и у Славика язык подвешен и смотрят на «катальцев» и нравится и втягиваются. Есть которые практически каждый день заезжают по дороге с работы домой покататься…

5
Какие новые ресурсы/способы/??? появились? Понятно, что в газетах уже никто не ищет. Сайты по поиску работы «не прокатывают» в последнее время. Djinni, linkedIn использую. И всё равно глухо, как в танке. Возможно я безнадёжно отстала от жизни? Молодое и продвинутое поколение, подскажите ресурсы, где не просто искали, а находили работу. (Самое смешное что, выполняя такого плана задания на другом буксе просматривала вакансии для Англии и просили отправить резюме. Отправила – оттуда звонили J . Но не готова я на сегодня туда переезжать).

6
Как ни странно, бизнес, который набирает обороты в определённых регионах. Первейшее условие место – там, куда люди массово приезжают отдыхать на природу. Ну и где есть естественные водоёмы или возможность запрудить реку (даже лучше – создаёте всё под себя). Да бизнес где нужно сначала вложить. Но потом люди вылавливают рыбу и платят даже по ресторанным меркам деньги чтобы Вы её приготовили. Когда не ловится – можно и сетями (но процесс рыбной ловли 50% мероприятия). То же можно и просто хозяевам продавать, которые кормят своих постояльцев.

7
Как ни странно, перевозка велосипеда оказалась ОЧЕНЬ большой проблемой… Понадобилось для начала, когда только начинала кататься и доехать до места покатушки и вернуться было проблематично по двум причинам:
  • Расстояние
  • Боязнь ездить по дорогам
При возможности проехать бОльшее расстояние проблема стала менее актуальной, но всё равно осталась. Так как кататься хочется по красивым местам, а не по дорогам. А доехать туда иногда сотни километров.
Попытки вызвать грузовое такси успехом не увенчались – большие машины для перевозки мебели – пожалуйста (но цены на несколько порядков выше). А «мелочи» для перевозки велосипеда – нет (причём, когда всё же находились, цены были в 2,5 -5 раз выше обычного такси). В обычное такси даже с хорошим багажником, даже разобранный велосипед – не влазит. А сейчас есть идеи кататься группой в интересных районах. Проблема – доставка туда и обратно.
Я понимаю, что чисто под вело заводить такси нет никакого смысла. Но если скомбинировать с перевозкой мелкой грузовой? Думаю, есть люди, покупающие/перевозящие «от друга» габаритное/тяжёлое, у которых нет машин.

Страницы: [1]