Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Изготовление столиков с солнечными батареями

Оффлайн Vovan

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • Всегда вперед
  • 0
    • Просмотр профиля
Тема новая, и будет пользоваться спросом. Можно начать изготовление столиков на солнечных батареях. Такие столики идеально подходят для дачи и отдыха, а если сделать его раскладным, то и для пикника, ведь его удобно транспортировать. Такие столики могут быть полезны и для квартир, их обычно размещают на балконе. Конструкцию и процесс изготовления можно посмотреть в интернете, сложного ничего нету, а спрос на такую мебель большой.



Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Сказать по правде - вижу такое впервые. И уверен, что я такой не один. Как раз сейчас и надо заниматься производством таких столиков, пока идея новая и нет особой конкуренции. И самое главное - такие столики пока ещё мало у кого есть, наверняка многие захотят себе не только на дачу. Такие можно брать на отдых с палатками - и телефон сможешь зарядить, и ноутбук либо планшет запитать. :)

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Чего только не придумают, выглядят забавно, мне кажется такие столы люди будут покупать хотя бы для того чтобы удивить гостей или соседей. Вот только как их изготовлять, закупать пластиковые детали и собирать сначала из них столики, а затем устанавливать на них солнечные батареи, или проще покупать уже готовые и переделывать их в солнечные столики?

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Действительно, за этой мебелью будущее, ведь нас постоянно окружают гаджеты, а они как известно всегда требуют подзарядки, солнечные батареи сейчас очень актуальны, а если они встроены в предметы мебели,обихода, то они бесценны. Можно наладить выпуск такой мебели не только столиков, но и шезлонгов, а так же другой садовой мебели которая необходима на даче. В наше время такая мебель будет выглядеть стильно, креативно, и что важно, на нее всегда большой спрос.

Оффлайн Nikita

  • *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
  • 0
    • Просмотр профиля
Такая мебель действительно пользуется повышенным спросом, в силу своей новизны и практичности. Особым спросом у дачников пользуются уличные светильники на солнечных батареях, днем заряжаются, потом всю ночь светят. Можно изготовить красивую ажурную беседку для дачи, на крыше которой  установлены солнечные батареи.  Вариантов много, всё зависит от вашей фантазии, а покупатели найдутся сразу.

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Довольно оригинальная идея, которую можно применить и на другие бытовые приспособления, в частности можно выполнить монтаж в офисных помещениях солнечных панелей на жалюзи. Специальные датчики позволяют следить за солнцем и делать необходимый уклон элементов жалюзей для максимального солнце поглощения фотоэлементами. За счет таких жалюзей можно существенно сэкономить на потреблении электроэнергии.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вот это действительно стоящая идея, так как сейчас все мы живем в мире прогрессивных технологий и такая мебель особенно актуальна, такие столики можно даже в кафе предлагать. Интересно а какая нужна площадь для такого вида бизнеса и какой стартовый капитал? И какова себестоимость одного такого изделия?

Оффлайн Knyazev R.

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 7 раз отмерь
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея рабочая люди будут такие брать, хотя столики не предназначены для того чтобы все время находиться на солнце, кроме того на них ставят различные предметы. Мне кажется логичнее солнечные батареи размещать на зонтах от солнца, ведь они точно не окажутся в тени и помимо своей основной функции защиты от солнца будут заряжать ваши устройства, к тому же площадь солнечных батарей на зонтах может быть гораздо больше.


Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что такие столики будут пользоваться популярностью в летних кафе, на открытой площадке. Для дачи, я бы себе брать не стал, а лучше бы поставил солнечные панели на крышу своего дома. Гораздо больше пользы, на мой взгляд. Да и сидеть за столом с кем - то и отвлекаться на различные гаджеты, как - то не культурно.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Нужно делать поправку на местные условия. Вещь, конечно, очень стильная и привлекательная, но какая от нее польза при таком лете, которое было в 2017 году в среднерусской полосе? Солнечных дней было по пальцам пересчитать.
 
Согласитесь, что одно дело торговать такими столиками в Санкт-Петербурге, а другое дело – в Ялте. Предварительно, нужно уточнить регионы, в которых больше всего солнечных дней в году. Занимался изучением такой статистки, с удивлением узнал, что больше всего солнечных дней на территории РФ – в Чите.