Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сантехник на час как бизнес

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Представьте себе такую контору, где трезвые и опрятные сантехники всегда готовы прийти на помощь. Несколько людей в штате, профессионалы своего дела. Многие жалуются, что тяжело найти нормального сантехника. Будут ли заказывать такую услугу за разумную цену?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #1 : 31 10 2017, 04:48:08 »
Представьте

Что значит "представьте"? Такие конторы сплошь и рядом. Это практикуется давно и везде. Тот сантехник, что назначен вам от УК (управляющей компании) может перекрыть стояк на день, остальное за оплату. Вот и приходится или ему платить или нанимать, как выше написано "опрятных и трезвых".

Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #2 : 31 10 2017, 15:39:37 »
Хорошая идея для собственного дела, если есть навыки в данной сфере. Единственное, что сантехник на час и просто сантехник ни чем не отличаются. Думаю лучше просто дать объявление о предоставлении услуг и указать возможность мелких заказов, а при обращении клиента будет понятно, на час нужен мастер или пару недель. Однозначно пробуйте и все получится. Разводка коммуникаций, подключение и ремонт водопроводов востребованы.

Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #3 : 31 10 2017, 21:10:05 »
Если руки стоят к сантехнике, почему не сделать на этом бизнес. Разовые услуги востребованы, к примеру, установить раковину или поменять унитаз. Не у всех домовладельцев есть время на это, опыт и инструмент. Многим легче вызвать специалиста и заплатить ему. С приемлемыми ценами услуга будет пользоваться спросом, а при случае брать более масштабные заказы.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #4 : 01 11 2017, 22:01:56 »
Добавлю и свои пару слов. У нас на районе большой спрос на такого рода услуги, так как нет толковых сантехников. Некоторым людям даже приходится ждать по несколько недель, пока к ним придёт местный "специалист". Такие вещи, как починка крана, замена труб и вентилей, всегда востребованы. У вас всё получится, вот увидите! :)

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #5 : 04 11 2017, 11:42:55 »
Нужно умело продвигать свой бизнес, это очень важно. Понятно что изначально никакого бизнеса нет, вы просто предлагаете свои услуги по объявлениям и ходите на вызов. Можно оставить все так или со временем регистрировать контору, даже нанять кого-то и работать на более серьезном уровне. Не всем доверяют сантехникам по объявлениям, а контора это уже серьезно, другой круг клиентов будет.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #6 : 12 11 2017, 03:18:49 »
А тут других вариантов нет, кроме как подавать постоянно объявления в интернет. Можно конечно попытаться организовать частную компанию, которая будет обслуживать несколько жилых комплексов (привет система ЖКХ!), собрать подписи с согласием жильцов и затем заключить контракты, но это будет уже немного другой бизнес.

Оффлайн Ivan2017

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #7 : 18 11 2017, 07:21:05 »
Если руки стоят к сантехнике, почему не сделать на этом бизнес. Разовые услуги востребованы, к примеру, установить раковину или поменять унитаз. Не у всех домовладельцев есть время на это, опыт и инструмент. Многим легче вызвать специалиста и заплатить ему. С приемлемыми ценами услуга будет пользоваться спросом, а при случае брать более масштабные заказы.
Вы не поняли. Автор хочет создать бизнес. То есть, руки должны стоять у других людей.
Если бы он сам хотел работать, то это называется самозанятость.  :035:

Автор! Да, тема востребованная, только Вам, как организатору, придётся думать за всё - и как получать заказы, и как мотивировать нанятых Вами людей, следить за удовлетворённостью клиетов. Удачь в этот не лёгком деле!  ;)

Оффлайн Profi7777

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #8 : 18 11 2017, 16:52:17 »
Скажу Вам так,  услуга полезная, а главное востребованная. Помимо того, что люди с руками сейчас вообще в цене, то и сантехники нужны. Буду краток - есть управляющая компания в каждом районе города, так вот там эти сантехники работают не пойми как!!! Чтобы их дождаться нужно писать заявку и три дня ждать. К примеру у меня в свое время ночью прорвало кран - нужен срочно сантехник и утром нужна вода, перекрыть то перекрыли, а дальше что? ??? Так вот и приходиться ждать или три дня или самому все делать утром, хотя ночью мог бы вызвать человека, если бы еще и своё оборудование - краны, смесители, за оплату, всё бы поставили и оплатили. Так что думаю вариант нормальный - главное организация. Свой сайт, на первом этапе минимальный набор сантехоборудования, реклама и тд.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #9 : 04 12 2017, 03:09:47 »
Вот вроде бы и востребованный сервис, а сама столкнулась с такой проблемой, а стоящего найти не смогла. Никто не хочет чистить трубы, это долго, дешево и не выгодно. Пришлось ждать комунальщика, вот только он и помог причем за вполне разумную плату, только ждать долго  пришлось, работы у него не впроворот.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #10 : 05 12 2017, 14:03:08 »
Представьте себе такую контору, где трезвые и опрятные сантехники всегда готовы прийти на помощь. Несколько людей в штате, профессионалы своего дела. Многие жалуются, что тяжело найти нормального сантехника. Будут ли заказывать такую услугу за разумную цену?


Отличная идея, только почему "на час"? В смысле почасовая оплата? По-моему плохо, ведь сантехник, даже если он опрятный, в доме никого не радует, а все будут думать, что ваш опрятный сантехник будет специально три часа ковыряться с прокладкой...
Срочный ремонт любых протечек, установка кранов, чистка унитазов, 24 часа 7 дней в неделю - вот что нужно! Чтобы не ждать, пока придет общий, и чтобы действительно был опрятным, вежливым и профессиональным. И чтобы умел ремонтировать-устанавливать импортную сантехнику.

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #11 : 06 12 2017, 20:54:10 »
Когда у меня возникают проблемы с сантехникой, я вызываю знакомого специалиста, который может все исправить и починить. Не знаю, сколько он зарабатывает на этом, но работа у него постоянно есть, особенно если нужно поднять с нуля какой-то объект или сделать ремонт в новой квартире.

Оффлайн Madara

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #12 : 09 12 2017, 07:44:26 »
Таких контор уже целая куча, посмотрите вокруг, много уже таких предприятий открылось, а в принципе если посмотреть с другой стороны, если ваши сотрудники будут быстро приезжать на вызовы, все аккуратно делать, да и цена небольшая, то реклама вашего предприятия разлетится очень и очень быстро, особенно если ваши потенциальные потребители старые бабушки.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #13 : 09 12 2017, 10:21:26 »
На одной сантехнике, как мне кажется, не прожить. Нужен комплексный подход. Ну, например, в той же ванной комнате сломался кран и отвалилась плитка. Гораздо удобнее, если есть мультисервис, когда и кран починят и плитку восстановят, и желательно, чтобы был один человек.
Бизнес только тогда будет развиваться в этой сфере, если Вы сможете сделать что-то такое, что отличается, так называемая "изюминка". А иначе все это "не прокатит".

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #14 : 09 12 2017, 12:47:34 »
Что значит "представьте"? Такие конторы сплошь и рядом. Это практикуется давно и везде. Тот сантехник, что назначен вам от УК (управляющей компании) может перекрыть стояк на день, остальное за оплату. Вот и приходится или ему платить или нанимать, как выше написано "опрятных и трезвых".
Да, таких контор много, но цены у них весьма высокие правда и качество работы, надо признать, выше чем у домовых сантехников. Если открывать новую фирму прежде всего надо обратить внимание на цены услуг, постараться сделать их ниже чем у конкурентов, пусть даже поначалу учредитель не будет получать большой прибыли, тогда бизнес начнет развиваться.