Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - separ

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Для того чтобы заниматься иглоукалыванием (аккупунктурой) необходимо иметь медицинское образование,а так же пройти ординатуру по специализации неврология или мануальная терапия. Таковы требования по закону. Иначе можно нанести ущерб здоровью клиента,не туда воткнув иглу. Так же для такой работы (если вы врач-невролог) желательно иметь знания в английском или китайском языках,так как книги по аккупунктуре в основном на этих языках.

2
Сразу вспомнился старый советский анекдот:
"– Все работаете, Владимир Ильич. Отдохнули бы, поехали за город, с девочками.
– Вот именно, батенька мой, с де–воч–ка–ми! А не с этой политической пгоституткой Тгоцким!"
И что-то меня мучают смутныю сомнения, что в нашей стране консумацией дело не обойдется. И все это превратится в то, о чем вы сами и подумали... Наш народ экспансивный и плюющий на предрассудки, правила и предписания))
По правилам заведения девушкам запрещено вступать в половую связь с клиентом на работе. В после рабочее время-это уже личная жизнь. В помещении бара везде установлены комнаты,даже в закрытых комнатах для приватных танцев. Клиентам запрещено прикасаться к девушкам во время танца. Иначе вмешается охрана.
Если у нас такое и будет(как описано выше,что будет разврат) то чем такой бар отличается от публичного дом?

3
У моего друга была вмятина на авто.Заказал он на Али комплект для выравнивания металла авто,думал что поможет. Не помогло,хотя вмятина была свежая(если кто не знает,то выравниваются без покраски только свежие вмятины). Так вот,заказал друг приспособление по типу вантуза-наносишь спец клей на поверхность вмятины,приклеиваешь резиновый "вантуз" и потихоньку вытягиваешь."Вантуз"этот постоянно срывало,и результата никакого. К чему я это все-закажите вы себе мастера на выезд,а он приедет с таким "вантузом"

4
Подобная деятельность есть не только в Америке. Она так же развита и в Европе. Называется-Консумация. Лет пять назад видел по тв передачу про таких девушек. Они считают это хорошей работой,так как это не проституция,а всего лишь близкое общение с клиентом с целью развести его на деньги-чтобы он заказал коктейль или спиртное,так же в услуги входит приватный танец.

5
Ремонт квартир это особая тема,так как тут есть где разгуляться и обманщикам и честным людям. Расскажу пример моего  друга. Его дальний родственник делал ему ремонт в квартире. Друг давал деньги ,а его родственник сам закупал материалы. Так вот,по факту выполненных работ оказалось,что родственник накинул ему лишние 25 тыся,да и качество на 3 балла из 5.

6
...можно организовать выезд на практическое занятие на платный водоем...


Вот, мне кажется это направление правильным - именно владельцы платных, а точнее хорошо зарыбленных водоёмов и могли бы взять на себя это бремя. Ведь, как ни учи теоретически, а без практических навыков не обойтись. Какой смысл в пустой теории, если в том или ином пруду просто нет той рыбы, которую хотелось бы добыть? А на хороших платниках действительно можно чему-то научиться, помимо терпеливого наблюдения за поплавком ;-)
Я думаю владельцу или арендатору платного водоёма хватает денег и без различных занятий по рыбалке. Да и кто будет их (занятия) проводить? как правило такие люди,что арендуют водоем или являются его хозяевами, от рыбалки находятся очень далеко.  Есть только один нюанс-большинство водоемов-это водоемы,в которых живут не хищные рыбы,а ловля и вываживание таких видов не составит большого труда. А вот такие категории как желаемый вами нахлыст,или ловля хищника-это совсем другое дело.

7
...Лично мое мнение,что подобная затея не будет популярна...


Буквально сообщением выше я объяснил, чем мне было бы интересно такое обучение. Понятное дело, ловить плотву поплавочной удочкой дело не столь хитрое, как на быстринах охотиться за форелью. Поэтому услуга может оказаться востребованной именно в таких случаях, когда будут желающие изучить какой-то определённый способ рыбной ловли. Вот, мне даже пока никто и не ответил - не так много на самом деле хороших нахлыстовиков.
Могу вам посоветовать своего одногруппника из университета. Зовут его Егор Бабич. У него есть свой канал на Ютубе. Он имеет много наград в классе ловля нахлыстом. Обратитесь к нему в личку,возможно он вам сможет помочь.
Продолжу свой предыдущий пост. Для того ,чтобы преподавать в школе рыбаков,можно организовать выезд на практическое занятие на платный водоем. Можно договориться с арендатором водоема о групповой скидке.

8
Все приходит с опытом. Подобные занятия можно сравнить с обучением вождению в автошколе. Вы можете попросить папу,брата,соседа дядю Колю и он вас научит и рыбачить и водить машину. Только вот за окончание курса о рыбалке вам не дадут никакого документа,подтверждающего ваш профессионализм. Лично мое мнение,что подобная затея не будет популярна.

9
Чтобы работать в данном направлении нужно иметь огромный опыт и знание строения автомобилей и их узлов и агрегатов. Как пример посмотрите на Ютубе канал Максима Шелкова. Он профессиональный эксперт криминалист в сфере автомобилей. Соглашусь с будущими коментами,что не все такие эксперты,но ,господа,вы собираетесь зарабатывать этой деятельностью деньги,и знания должны быть на уровне!

10
Идея у автора на пятерку по замыслу. А вот за реализацию будет двойка. Если вы нашли товар,который собираетесь продавать,то кто или что мешает найти этот же товар и у того же самого продавца - у ВАШЕГО потенциально продавца? Если идея расчитана на лень потенциального покупателя,то вряд ли она реализуема,так как люди в интернете ищут из всего разнообразия товаров тот,что стоит дешевле.

11
А еще бы не плохо было бы сделать 3Д принтер для изготовления мозгов.Многим они просто необходимы.(Я не про автора статьи)))) А если серьезно подумать,то 3Д принтер тут не подойдет. Лет 5 назад видел в каком то научном журнале статью о том,что ученые смогли вырастить искусственный зуб. А зубы,как известно,это тоже костная ткань. Единственный минус,что это долгосрочная процедура,и не известно,как такие искусственные кости будут приживаться в организме.

12
Лично я считаю,что лучше доплатить человеку за отработанный месяц на пару тысяч больше,чем потом отдать всю премию целиком за год.Тогда у него будет мотивация больше,и работа качественнее, и он не будет думать-как бы подыскать работу с оплатой побольше. Такое же мнение у меня и по поводу ветеранов ВОВ. Лучше этим старичкам и старушкам доплатить к пенсии,чем делать эти подачки раз в год,в честь праздника.

13
Идея так себе. Мало кто захочет покупать "чипсы" "noname" да еще и задарого. В ларьках и магазинах есть чипсы по вполне приемлемой цене,так что чипсы это не такой деликатес,что люди не могут позволить себе его купить в магазине. Если рассматривать производство чипсов на дому,то нужно учитывать стоимость масла,приправ и самого картофеля. Масло нужно менять после 2-3 жарок картофеля,иначе чипсы будут не вкусными.

14
Хочу огорчить автора темы. У меня на стекле автомобиля был скол,не сквозной,сверлить не пришлось. Решил я отремонтировать стекло. Нашел у себя в городе мастера. Делали ремонт в гараже,а не под навесом. Так вот,к сути-с меня взяли около 20 долларов за ремонт скола размером чуть больше спичечной головки, а полимерный клей отскочил при первом дожде,когда дворники интенсивно работают.

15
Такой вид бизнеса был в далеких 90-х. И назывался ваш паренек Володя-барыга.. За такой бизнес можно было легко выхватить по голове от различных псевдоавторитетов. В добавок ко всему проблемы с милицией могли быть,так как скупленный товар мог быть вполне украден на кануне в гараже у какого нибудь дяди Васи. Не удивлюсь,Володя занимался такой деятельностью без документов.

Страницы: [1] 2 3 ... 10