Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Стоит ли работать в сетевом маркетинге и реально ли заработать?

У меня есть небольшой опыт работы в сети, но он больше негативный, чем положительный. Я никогда не покупаю продукцию у дистрибьюторов, приходящих домой или в офис. Меня настораживает тот факт, что за товар, который стоит копейки, нужно заплатить приличную сумму.


Может я ошибаюсь. У кого есть положительный опыт работы в сетевом маркетинге и в какой именно компании Вы работали?







Думаю не имея работы попробовать можно. Сетевой маркетинг существует давно, значит в нем что-то есть. Знакомая Орифлейм занимается уже лет 5, не меняет работы да и живет неплохо.


Хотя и лично скептически отношусь к сетевому маркетингу. Чтобы заработать нужно много бегать по офисам, предлагать и уметь продавать. Только тогда будут заработки.

Оффлайн Alex1982

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Еще я понял что должно быть много знакомых и друзей у которых также должно быть в свою очередь много друзей и т.д. Основную часть своей сети продаж надо построить на знакомых и только потом уже может пойти сарафанное радио.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня отрицательное отношение к этому виду бизнеса. Китайский шампунь, стоящий 100 р на китайском рынке впаривают как нечто лечебное по 500-600 р. Сегодня, когда товары просто валятся с неба, только доверчивые и недалекие люди ведутся на байки об "ограниченных тиражах" товара, о "закрытом" распространении особого товара для избранных и т.д. Это противоречит самим принципам открытой торговли. Дешевая ловушка для простаков. Я много народу перевидел, начиная с 90-х годов, которые получали зарплату кремом для кожи (мылом, зубной пастой, косметикой и т.д.), но впарить его так и не смогли. Квартира превращалась в склад...

Оффлайн Victoria

Сама сталкивалась с подобным, но потом ушла от них, у меня просто не получалось впаривать людям все эти чудо-средства и тд. Одна знакомая, чтобы достичь лучшего рейтинга за месяц, взяла кредит в банке и закупила товаров на несколько тысяч долларов. Так у нее дома до сих пор лежат коробки с продукцией и различными зубными пастами, кремами и косметикой.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас эта отрасль не такая популярная, как это было в 95-2000-х годах. Попробовать можно, но это должно быть действительно что-то хорошее с нормальной продукцией, а не чудо средствами, которые на самом деле просто пустышки или детский крем.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Очень важны амбиции.
Продавать можно что угодно и кому угодно, но для этого надо иметь способность/дар/навыки.
Я, например, вообще не продажник, мне чуждо народу что-то предлагать...

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Очень важны амбиции.
Продавать можно что угодно и кому угодно, но для этого надо иметь способность/дар/навыки.
Я, например, вообще не продажник, мне чуждо народу что-то предлагать...

А что, если товар или продукция высокого качества с известным именем, мне кажется что продажи будут идти сами по себе!? Если это какая-то шаражкина контора с очередными кремами из чёрной икры, то это одно, ну а если продукт проверен временем и везде рекламируется, то тогда попробовали бы поработать с этим?

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Тут два фактора: человек и товар. Есть люди, которые смогут впарить другим людям даже слона, а те поверят в то, что это им необходимо. Таких людей единицы, им не обязательно работать только в сетевом маркетинге. Второе это товар. если товар высокого качества и пользуется спросом, то товар будет продавать сам себя, человеку нужно будет лишь ходить и предлагать его.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Тут два фактора: человек и товар. Есть люди, которые смогут впарить другим людям даже слона, а те поверят в то, что это им необходимо. Таких людей единицы, им не обязательно работать только в сетевом маркетинге. Второе это товар. если товар высокого качества и пользуется спросом, то товар будет продавать сам себя, человеку нужно будет лишь ходить и предлагать его.

Отчасти это правда, но и товар должен быть с хорошей рекламой. Если товар хороший, то ты можешь им сам пользоваться и показывать на примере другим своим друзьям и родственникам то, какое это хорошее дело и какая эта продукция волшебная. Как не крути, реклама это двигатель торговли.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Работать  можно, но чтобы зарабатывать на сетевом маркетинге, вам придётся сначала хорошо обучиться и изучить товар, а сам товар должен быть хорошего качества. Уже не то время, когда можно клиенту впаривать фуфло, сейчас клиенты стали разбираться во всем.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
МЛМ - специфическое направление бизнеса, которое подходит не каждому. Люди с высоким уровнем агрессии в МЛМ легко выживают, а прирожденные жертвы - нет. Новичку придется преодолеть страх и начать продавать. При этом многим было сложно (неприятно, стыдно) продать даже собственную вещь незнакомому человеку. Сетевой бизнес меняет людей, некоторых настолько сильно, что требуется лечение в условиях стационара.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
И всё же, согласитесь, что сейчас народ уже немного другой, никто не хочет покупать продукцию, если слышит фразу - "сетевой маркетинг". Создается такое ощущение, как будто срабатывает защитный рефлекс от этой фразы. Работать можно, но намного сложнее чем раньше, собственно я это имел ввиду выше.

Оффлайн Julia

  • *
  • 11
  • +2/-0
  • Советчик №1
  • 166
    • Просмотр профиля
Для того, чтоб зарабатывать, нужно вкладывать! Из воздуха бизнес не делается как ни крути. Я кстати нашла отличную компанию с выгодными предложениями называется Соломон Голд

Оффлайн Tol9n

  • *
  • 19
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
В сетевом маркетинге, как и в других профессиях не малую роль играет природный талант. Вот допустим если вы по жизни коммуникабельный и общительный человек, то вам и работать в сетевом маркетинге будет проще. Я раньше весьма скептически относился к данному роду деятельности, но после того как сам подобным заниматься, изменил своё мнение. Это реальный заработок, который может обеспечить вам достойное светлое будущее.