Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ремонт ювелирных изделий

Оффлайн Victoria

Ремонт ювелирных изделий
« : 10 11 2017, 16:14:12 »
Моя подруга недавно купила красивое кольцо, она его заказала у одного ювелира, который работает у себя дома. Он также занимается ремонтом всяких украшений, как ювелирных так и простой бижутерии. Что если открыть такой киоск в торговом центре, куда люди смогут обращаться с подобными проблемами, как поломка украшений? Или например, чтобы мастер работал на дому, тогда не придётся платить сумасшедшую аренду?



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ювелирных изделий
« Ответ #1 : 11 11 2017, 17:17:02 »
Можно, я как-то видел подобную контору при ломбарде и подумал что хорошая идея. На дому может быть не все согласятся ходить к кому-то домой, а вот в торговом центре разместить хорошая идея, особенно если место такое, чтобы мимо большое количество людей проходило.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ювелирных изделий
« Ответ #2 : 12 11 2017, 02:33:01 »
Если найти место, около которого продают ювелирные изделия, то идея сработает. Там, где крутятся люди в поиске украшений, обязательно найдутся несколько потенциальных клиентов, у которых есть проблемы с поломками. Это может быть ремонт старых семейных украшений, или чего то из новинок, которые были куплены в бутике неподалеку.

Re: Ремонт ювелирных изделий
« Ответ #3 : 20 11 2017, 19:32:44 »
У меня есть знакомый ювелир, который работает на дому со своими постоянными клиентами, а также по объявлениям берёт новых. Говорит, что если нет нормального помещения, куда можно привести клиента, то такой клиент вряд ля пожелает оставлять свои драгоценности человеку с улицы по объявлению. Суть в том, что арендуемое помещение вызывает доверие у клиентов.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ювелирных изделий
« Ответ #4 : 22 11 2017, 17:04:52 »
А будет ли выгодно открывать такую мастерскую, если сейчас всё заполонил Китай? Многие просто выбрасывают свои украшения, а затем заказывают новые. Если говорить только про золото, то тут другое дело, зарабатывать можно будет, но клиентов таких сейчас - кот наплакал.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ювелирных изделий
« Ответ #5 : 29 11 2017, 16:50:52 »
Идея очень даже привлекательная - иметь дело с золотом и драгоценностями.
Можно ремонтировать не только ювелирные украшения, но и мелкие предметы антиквариата: старинные игрушки, часы, светильники, металлическую посуду и даже книги. Но как реализовать такой проект, надо быть настоящим мастером, обычному человеку, боюсь, такая работа не по силам. Единственное что приходит в голову - сначала пойти в подмастерья и освоить это сложное ремесло.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ювелирных изделий
« Ответ #6 : 02 12 2017, 19:42:28 »
Идея очень даже привлекательная - иметь дело с золотом и драгоценностями.
Можно ремонтировать не только ювелирные украшения, но и мелкие предметы антиквариата: старинные игрушки, часы, светильники, металлическую посуду и даже книги. Но как реализовать такой проект, надо быть настоящим мастером, обычному человеку, боюсь, такая работа не по силам. Единственное что приходит в голову - сначала пойти в подмастерья и освоить это сложное ремесло.

Достаточно закончить училище и за 3 года ты станешь ювелиром, получишь диплом и сможешь открывать своё собственное дело. Я уверен, что это очень выгодное дело, в принцип я писал об этом выше. Такие изделия ломаются, затираются, поэтому спрос на ремонт всегда будет.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ювелирных изделий
« Ответ #7 : 05 12 2017, 13:19:42 »
Ювелир - доходная, но специфическая профессия. Ремонт драгоценностей... а много ли драгоценностей на рынке, которые требуют ремонта? От чего они ломаются? По-моему интереснее искать клиентов, которым нужна эксклюзивная вещь по собственному дизайну. Все упирается в ваш вкус, вы становитесь ювелиром-дизайнером. Нужен компьютер с программой трехмерного моделирования... Еще можно изготавливать копии по образцу или фото.

Оффлайн Yasya

  • *
  • 19
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ювелирных изделий
« Ответ #8 : 25 03 2019, 18:37:32 »
Теоретически, любой человек, имеющий украшения из драгоценных материалов и камней, это потенциальный клиент. НО, я лично только однажды обращалась к ювелирному мастеру, и то с бабушкиным браслетом - она поларила его мне, меняли застёжку, чтоб подходил по размеру. Какими-то уникальными или старинными украшениями не владею, ношу вроде аккуратно, ничего ломалось и не рвалось. Но если бы пришлось чинить, то скорее всего обратилась бы либо по рекомендации, либо в крупную контору - елемент недоверия к людям, работающим на дому с валютой/золотом никто не отменял.


Оффлайн Banrik

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ювелирных изделий
« Ответ #9 : 16 05 2019, 11:26:36 »
Всем привет. Всегда нужно смотреть на отзывы о работе мастерских. Многие выбирают ближе к дому. Но не всегда там работают профессионалы по ремонту ювелирных изделий. Я менял замок на золотой цепочке в ремонтной мастерской Да Винчи https://davinci.by/remont


Отремонтировали за день цепочку, сами позвонили, сказали приезжайте и забирайте. Гарантию тоже оформили. Чек дали. Все сделали на совесть.