Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Нас атакуют "Дети лейтенанта Шмидта?"

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Региональный интернет забит рекламой налоговых гуру. К нам едут Учителя и дают платные уроки типа:
"47 способов снижения налогов для малого бизнеса! Легально! Эффективно! Реально!"
Не успели прийти в себя от такого прихода, как прилетел новый Гуру.
"63 самых надежных способа снижения налогов! Легально! ... ну , далее та же песенка, что у первого...
Мне до смеха это напомнило знаменитые "100 способов честного отъема денег"
А что, видимо неплохой бизнес, раз их так прет?



Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Региональный интернет забит рекламой налоговых гуру. К нам едут Учителя и дают платные уроки типа:
"47 способов снижения налогов для малого бизнеса! Легально! Эффективно! Реально!"
Не успели прийти в себя от такого прихода, как прилетел новый Гуру.
"63 самых надежных способа снижения налогов! Легально! ... ну , далее та же песенка, что у первого...
Мне до смеха это напомнило знаменитые "100 способов честного отъема денег"
А что, видимо неплохой бизнес, раз их так прет?

Бизнес отличный, так как многие хомячки хотят стать гуру бухгалтерии. А на самом деле всё куда проще, либо нанимаешь себе опытного бухгалтера, либо сам обучаешься всему. Толковый бухгалтер, который читает законы и крутится в своей сфере, сможет придумать больше 100 способов снижения налогов. Собственно, этим бизнесом наверное занимаются *внимание* бухгалтера! )))

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Я уже 12 лет как свернул строительный бизнес. Был владельцем, директором, теневым бухгалтером и даже главным механиком... Бухгалтерии тогда было две. Одна для скармливания государству, вторая - реальная, в моем блокноте. Естественно, я как мог помогал белому бухгалтеру занулить прибыль и поднять себестоимость. В строительстве - это было делать несложно...

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я уже 12 лет как свернул строительный бизнес. Был владельцем, директором, теневым бухгалтером и даже главным механиком... Бухгалтерии тогда было две. Одна для скармливания государству, вторая - реальная, в моем блокноте. Естественно, я как мог помогал белому бухгалтеру занулить прибыль и поднять себестоимость. В строительстве - это было делать несложно...

Сейчас строительство - самый лакомый кусочек, особенно если это постройка целого жилого комплекса. Я даже боюсь представить, какие там деньги крутятся и сколько там можно сэкономить не только на налогах, но и на "покупке стройматериалов по низким ценам". :72:

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Арнольд, речь о миллионах рублей. Если строит частник, то есть вероятность того, что воруют из бюджета мало, в зависимости от хозяина конторы. Бывает так, что стройка останавливается и денег нет. Все эти схемы только пугают возможных клиентов, чтобы вкладываться в строительство, поэтому люди сейчас предпочитают вторичный рынок. Я их понимаю, везде тебя хотят обуть.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Количество способов честного (или относительно честного) снижения налогов прямо зависит от сложности налоговой системы страны. В России она всегда была сложной. Но обычно вопросами налогов занимаются бухгалтера, аудиторы и налоговые инспекторы. Для кого эти курсы? Для предпринимателей? Тогда, наверное, гуру действительно липовые. Но может быть там действительно дают полезные готовые рецепты?

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
А что, думаете на самом деле способов уменьшить налоги меньше? Даже многие серые способы можно условно, изучив законодательную базу РФ, признать белыми, потому что они не признаны преступными. О белых способах, которые один мой приятель в шутку назвал "методами административного стимулирования", и говорить нечего, их много. Но вот научат ли этим всем пользоваться дети лейтенанта, не знаю.

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
Инфобизнес в сети - одно из наиболее выгодных направлений. Затраты, как финансовые, так и интеллектуальные, невысокие. Желающих получить знания и с их помощью получать доход не выходя из дома хоть отбавляй. Примечательно, что учат, как это обычно бывает, те, кто сам мало что реально умеет.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Инфобизнес в сети - одно из наиболее выгодных направлений. Затраты, как финансовые, так и интеллектуальные, невысокие. Желающих получить знания и с их помощью получать доход не выходя из дома хоть отбавляй. Примечательно, что учат, как это обычно бывает, те, кто сам мало что реально умеет.
Я получаю сотни предложений научиться писать контент. Допустим, супер-пупер копирайтер мистер Х, ставший долларовым миллионером за 2 года на полях Рунета предлагает купить ведеокурс... Куча льгот, гарантии обогащения и прочая виагра...
Иду по его следу и выхожу на мастерскую контента. Красивый сайт, огромный портфолио. Захожу туда, где меня не проведешь - строительство. Что вижу - обычный гуано-контент. Писанный по 30-40 рублей за кило...

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Параллель с детьми лейтенанта Шмидта проведена довольно тонко) Да уж, чего только не придумают эти мошенники, только бы денег заработать на доверии народа. Кажется, что с годами их действия и уловки лишь совершенствуются, но основные методы остаются прежними...

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Получается, что раз у них (мошенников) это дело идёт, значит - есть на это спрос)) Да, на что только не готовы пойти люди, лишь бы снизить свои налоги либо вообще их не платить! Посмотрим, какие ещё методы развода нам будут предлагать эти самые "эксперты" в 2018 году. Что-то типа "как открыть бизнес без документов"  :85: 

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Если бы для этих шарлатанов не было никакой выгоды из этих "уроков" или тренингов, то они не ездили по городам с такими предложениями. А вообще, лучше всего, как кто - то написал в посте выше, нанять толкового бухгалтера, ни пожалеть денег и не заморачиваться. Многие предприниматели именно так и делают.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну вот хотя бы раз стоит посетить урок такого гуру или точнее не посещать, а почитать реальные отзывы, но меня пару раз угораздило. Так вот кроме воды и двух часовой нудятины я полезного ничего не почерпнула, хотя среди прочего мусора были пару тройку путевых идей, но для их воплощения нужны огромные ресурсы, которых у меня на тот момент не было. Это все будет полезно реально акулам бизнеса, у которых есть финансовые возможности и зеленая во многих сферах, но он такие мероприятия не посещают.