Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

В Рязани от НДФЛ освободили автомехаников, парикмахеров, фотографов

Оффлайн Костя777

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Рязанская областная дума одобрила ряд законов, увеличивающих льготы для представителей малого бизнеса. Аналогичные бонусы касаются и самозанятых граждан. В частности от НДФЛ полностью освобождены предприниматели, оказывающие ряд востребованных услуг. Например: налоги не придется платить парикмахерам, автомеханикам, фотографам, ремонтникам бытовой техники. Решение распространяется на доходы за текущий и будущий год.



Оффлайн Михаил

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Можно только сказать respekt депутатам рязанской думы, хорошая инициатива. А то у нас до недавнего времени малый бизнес, не говоря уж о самозанятых, пребывал в плачевном состоянии. В целом послабления есть не только в Рязанской области, тенденция прослеживается. Главное не останавливаться, дальше развивать.

Сейчас слишком большое давление на малый и средний бизнес. Каждая новость, как эта, очень радует, хотя и распространяется на определенный регион. Может пример возьмут и в других областях или на правительственном уровне.


Все же думаю упрощение работы бизнеса дело государства, иначе предприниматели и дальше будут уходить в тень.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Это весьма хороший почин, но все равно говорят, что для ИП с июля нового года без кассового аппарата по системе онлайн касса работать будет нельзя. Правда государство предлагает налоговый вычет в районе 18000 рублей, но тем ни менее все равно как-то непонятно, что будет дальше. Вообще пока действует вменёнка - будет хорошо. Но вот ситуация такая, что она далеко не везде, и в этом проблема. Значит нужно переезжать в Рязань и заниматься там бизнесом пока такие льготы.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Вы знаете вообще сколько зарабатывают фотографы и парикмахеры? В несколько раз больше, чем обычные граждане, которые работают в офисах или в государственных предприятиях. А хороший автомеханик так вообще имеет неплохо, если руки из того места. Это не справедливо, налоги должны платить все, и тем более ипешники, а то страна разорится скоро из-за большого скопления парикмахеров.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, это противоречивое решение. С одной стороны, малый и средний бизнес сейчас не в лучшем состоянии, так что для них это хорошо. Но с другой стороны, налоги есть налоги и их нужно платить, ведь они идут в казну государства или в местный бюджет. Не уверен, что другие регионы Федерации, поступят таким же образом.

Оффлайн Мария575

  • *
  • 14
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, это противоречивое решение. С одной стороны, малый и средний бизнес сейчас не в лучшем состоянии, так что для них это хорошо. Но с другой стороны, налоги есть налоги и их нужно платить, ведь они идут в казну государства или в местный бюджет. Не уверен, что другие регионы Федерации, поступят таким же образом.
Во всяком случае, я думаю, другим регионам будет интересно отследить эту ситуацию по истечении какого-то времени и сделать для себя определенные выводы. А чтобы всем одновременно было хорошо, такого, к сожалению, пока не получается: либо мы МСБ поддерживаем и развиваем (особенно если в регионе плохо с уровнем зарплат в работе по найму), либо пополняем государственную казну.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вот это я понимаю - правительство заботится о своем народе, хотя эти предприниматели и так полностью не показывали свой доход, а власть в разы упростила им жизнь. Будем надеяться на то, что эксперимент даст положительные результаты и распространится и на другие регионы на более долгий срок

 

ИП на ОСНО расчет НДФЛ , КУДИР, 1% с дохода свыше тыс

Автор olga221Раздел ИП - Индивидуальные предприниматели.

Ответов: 0
Просмотров: 1080
Последний ответ 26 01 2019, 20:32:39
от olga221
Сигареты оптом в Рязани

Автор ТеррадаРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 2
Просмотров: 489
Последний ответ 26 07 2020, 09:47:36
от Надир