Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Вот ещё что, ребята, хотел поделиться с вами видео о том, как не попасться на финансовую пирамиду. Если вам это интересно и у вас есть время, то просмотрите видео, которое я вам скинул. Приятного просмотра. Потом можете отписаться тут в теме, что думаете про содержание видоса.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
О, теперь стало возможным прикручивать видео в темах, супер! Вот что ещё хотел добавить, я думаю что через пару лет финансовые пирамиды будут только в интернете, так как обычное распространение будет сильно караться по закону!

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
обычное распространение будет сильно караться по закону!

так они не как "пирамида" регистрируются и работают.
все скрываются и скрывались, поэтому и в интернете и в оффлайне будут они орудовать и обманывать народ

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
обычное распространение будет сильно караться по закону!

так они не как "пирамида" регистрируются и работают.
все скрываются и скрывались, поэтому и в интернете и в оффлайне будут они орудовать и обманывать народ

Значит нужно почаще говорить о том, чтобы народ обращался в правоохранительные органы, чтобы эти конторы и их лидеров закрывали. Ладно мы с вами умеем думать, а что делать с пенсионерами, которые последние деньги несут мошенникам? Они же не понимают, что их обманывают...

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Автор темы рассуждает как разумный человек, но не как психолог.
Пирамида - привлекательный вид игры, последствий многие не осознают. Ведь деньги можно снять в любой момент, с хорошей прибылью. Это игра, а азарт в природе человека. Во-вторых, многие пирамиды выстраиваются по сложному алгоритму, который нелегко рассчитать без математического образования. И многие верят организаторам, потому что не хотят признаваться в ограниченности и некомпетентности.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Россияне обожглись на МММ в 90-е годы, но знали бы вы, сколько друзей предлагало мне поиграть в МММ 2011-2012! Человек пять стукнулось, все азартные, все хотят. Хотят чтобы я присоединился. В конце 2011 посчитал и решил, что пирамида в лучшем случае проживет 3-4 месяца, и не стал дергаться. Рисковать крупной суммой не имело смысла, а мелкая сильно бы не выросла. И правильно сделал, пирамидка второго захода развалилась на месяц раньше, чем прогнозировал.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Предложу свою версию. Думаю главной причиной сокращения числа финансовых пирамид является конкуренция со стороны криптовалют.
Те у кого есть лишние деньги все чаще вкладывают их в биткоины и прочие валюты, обычным мошенникам остается все меньше, впрочем в случае обвала на рынке криптовалют, который тоже многие считают пирамидой, ситуация может измениться.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Предложу свою версию. Думаю главной причиной сокращения числа финансовых пирамид является конкуренция со стороны криптовалют.
Те у кого есть лишние деньги все чаще вкладывают их в биткоины и прочие валюты, обычным мошенникам остается все меньше, впрочем в случае обвала на рынке криптовалют, который тоже многие считают пирамидой, ситуация может измениться.

Согласен, сейчас народ больше времени проводит в интернете, соответственно более образованный, не так как в 90е. Тогда работало сарафанное радио и реклама, а сейчас можно прочесть реальные отзывы про очередную контору. На счет криптовалюты, всё верно, в неё имеет смысл вкладывать свои деньги, причем как в майнинг так и в покупку. Это несмотря на то, что некоторые аналитики считают, что это тоже пирамида и лохотрон, который скоро лопнет. (с)

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Не знаю, стоят за ними члены правительства или кто-то другой, но очевидно то, что основная масса людей уже начала уставать от финансовых пирамид. На мой взгляд, именно этот фактор и влияет на то, что их число сократилось на шестнадцать процентов, а не увеличилось. Многие просто обожглись и потеряли деньги. :039:

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Меня в этом всём поражает совсем другое. Люди, которые понимают, где - то в глубинах подсознания, что это всё обман, но продолжают нести свои кровные этим мошенникам. Жадность человеческая и любовь к халяве, играют плохую шутку с людьми. Интересно, наверное точное количество пирамид нам не даст никто, но если власть знает на сколько процентов сократилось это число, то почему они не "придушат" остальные 84 процента? Или он заинтересованы?

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Не помешает учесть один момент. Финансовые пирамиды в последнее время становятся все менее и менее привязанными к конкретному месту. То есть пирамида может начать свое существование где-нибудь в Марокко, а потом начать развиваться в Азии, потом - в США, и так далее, так далее... Что именно в этих процентах снижения? Отловили иностранные пирамиды? Родные и так давным-давно законами запрещены.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну пирамиду главное правильно организовать и  люди потянутся просто толпой, не обязательно чтобы кто то из правительства за ней стоял, чтобы избежать наказания за обман, нужно только все компетентно оформить. Кстати, в 2016 году был проведен соцопрос по поводу МММ и 70% опрошенных оповестили о том, что вложили бы в пирамиду свои деньги, вот так то. Наш народ на чужих ошибках не учится...

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну пирамиду главное правильно организовать и  люди потянутся просто толпой, не обязательно чтобы кто то из правительства за ней стоял, чтобы избежать наказания за обман, нужно только все компетентно оформить. Кстати, в 2016 году был проведен соцопрос по поводу МММ и 70% опрошенных оповестили о том, что вложили бы в пирамиду свои деньги, вот так то. Наш народ на чужих ошибках не учится...
Верно, что там соц опросы, компания МММ лет 5 назад снова временно возобновила работу, я сам видел один из офисов и людей заходивших туда чтобы отдать мошенникам свои деньги, через несколько месяцев этот офис закрылся. Удивительно, но многие ничему не учатся, ни на чужих ни на своих ошибках.
Интересно что финансовых пирамид нет в Китае, несколько появились в начале 90-х, но их создатели были пойманы и приговорены к смертной казни, больше желающих создавать пирамиды там нет.

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Финансовые пирамиды никуда не пропали, просто с течением времени плавно перекочевали в Интернет. Некоторые замаскировались под экономические онлайн-игры, другие - под облачный майнинг, третьи - под так называемые инвестиционные проекты. В Интернете поймать мощенникрв сложнее, чем в реале.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Финансовые пирамиды никуда не пропали, просто с течением времени плавно перекочевали в Интернет. Некоторые замаскировались под экономические онлайн-игры, другие - под облачный майнинг, третьи - под так называемые инвестиционные проекты. В Интернете поймать мощенникрв сложнее, чем в реале.
Мало того, что интернет им просто заполонен, так теперь они просто по другому называются и прикрываются новомодными названиями, хотя суть осталась та же. Как по мне, так здравомыслящий человек туда ни ногой, а кому охота найти приключений и легких денег, так туда им и дорога и им не помогут ни предупреждающие видио ни что-либо другое.

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2121
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2438
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1698
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3686
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya
Запас прочности экономики России перед санкциями

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 63
Просмотров: 10107
Последний ответ 08 01 2018, 20:13:46
от Dmitry71