Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Студия печати

Оффлайн Евгений

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Студия печати
« : 22 11 2017, 18:25:05 »
А как на счет варианта открытия студии печати, услуги разных принтов на любых поверхностях, редакция фото, стенгазет и много разных вариантов печати визиток, буклетов и другой полиграфии. Вопрос рекламы очень актуален да и дело кажется не сложным, какие могут возникнуть трудности при попытке создать такой вид заработка  :?



Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Студия печати
« Ответ #1 : 22 11 2017, 20:23:57 »
Отличная идея, эта ниша еще полностью не заполнена, смотря в каком конечно городе находитесь, но это востребовано всегда, добавьте наверно ещё возможность наполнения различных шаров гелием и красивые подарочные виды упаковок. От клиентов отпору не будет, это очень удобно, выбрать подарок принт, добавить к нему композицию шаров и все красиво упаковать все в одном месте и от всего будет вам доход. Сам недавно такими услугами  пользовался .

Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Студия печати
« Ответ #2 : 22 11 2017, 21:32:19 »
А как же необходимая аппаратура  ? узнавали приблизительную стоимость такого оборудования ? Ладно там печать на бумаге  а если это печать на чашках, футболках, различных других предметах . Как долго такое оборудование будет себя окупать ? Да и в рекламу по началу придется не мало вложить, так как именно она вам обеспечит клиентов.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Студия печати
« Ответ #3 : 29 11 2017, 15:42:06 »
Да, эта сфера бизнеса не так развита, как многие другие, но быстро набирает обороты. Сейчас на пике распечатка фото через интернет, оставляешь заказ и получаешь в указанный день свои напечатанные фото. В таком бизнесе много финансовых затрат, которые будут долго восполняться, но через несколько лет можно получать вполне неплохой доход, но и конкуренты не дремлют, придумывают все новые идеи.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Студия печати
« Ответ #4 : 29 11 2017, 18:45:04 »
Вид деятельности это действительно прибыльный, но не думаю, чтобы очень. Самая главная трудность, на мой взгляд, это на раннем этапе найти себе клиентов, желательно постоянных. Особенно это будет нелегко, если в Вашем городе уже многие этим успешно занимаются. Но если ниша более-менее свободна - то вперёд!  :00123103:

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Студия печати
« Ответ #5 : 03 12 2017, 07:51:38 »
А как на счет варианта открытия студии печати, услуги разных принтов на любых поверхностях, редакция фото, стенгазет и много разных вариантов печати визиток, буклетов и другой полиграфии. Вопрос рекламы очень актуален да и дело кажется не сложным, какие могут возникнуть трудности при попытке создать такой вид заработка  :?


Видел одно место в довольно бедной стране, которое приносит стабильный хороший доход. У ребят доход зашкаливает за 1000 долларов в месяц, в студии новые профессиональные ксерокс-машины, парк современных компьютеров, лучшие специалисты со всей страны. Есть профессиональная студия и профессиональные Никон-фотоаппараты. Снимают даже местных звезд, а также свадьбы и т.д. И это в городе, где 100 долларов - большие деньги. Так что при правильном подходе ваша идея - Клондайк.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Студия печати
« Ответ #6 : 03 12 2017, 15:57:14 »
Видел одно место в довольно бедной стране, которое приносит стабильный хороший доход. У работников зарплата под 1000 долларов в месяц, в студии новые профессиональные ксерокс-машины, парк современных компьютеров, лучшие специалисты области. Есть профессиональная фотостудия, хороший свет, современные зеркалки Никон. Снимают даже местных звезд, а также свадьбы и т.д. И это в городе, где 100 долларов - большие деньги. Думаю при правильном подходе ваша идея - Клондайк.
Ну это еще не показатель, в этом вопросе большую роль играет конкуренция. Вот в моем небольшом городке 5 студий и все они как копия друг друга и цены особо не отличаются, а вот комплекса услуг нет, в каждой что-то свое, но вот не того качества, которого бы мне хотелось, а вот в соседнем большом городе меня все устраивает.   В общем важен не подход, а качество и минимум конкуренции в определенном вопросе.

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Студия печати
« Ответ #7 : 05 12 2017, 15:11:28 »
При раскрутке любого бизнеса нужен солидный капитал и возможны серьезные риски. С предложенным вами на обсуждение вариантом открытия студии печати тоже. Качественное полиграфическое оборудование дорого стоит, а на простеньком будет сложно конкурировать с крупными компаниями этого сегмента услуг. Я лично не рискнул бы...
  А вам желаю успеха если вы всерьез настроились на издательский и разный полиграфический бизнес.