Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
По всем параметрам раньше лидировала ВебМани. И сервисов больше, и клиентов миллион, и безопасность. А у ЯД были проблемы с выводом. Но потом у ВебМани начались проблемы-перебои, а как раз ЯД рванула вперед, выпустила карты WORLD, дешевые и простые, которые во всем мире отлично работают. И теперь, с картами, вроде как ЯД в лидерах. Кто чем пользуется и что на ваш взгляд сейчас удобнее для вывода средств, ЯД или ВебМани?



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Так вы же сами и ответили на свой вопрос. Сейчас- однозначно ЯД. Собственная карта, недорогая, всегда можно перевыпустить и получить по почте. Доходят в дальние страны в обычном конверте. Сами выбираете пин-код, сами активируете по сети, сами выбираете кодовое слово. Просто платежный конструктор, а не сервис, и не особо дорого обходится. Нулевая комиссия при платежах в торговых точках, все как у людей. Лимиты - вопрос уровня вашего кошелька. А с ВебМани вам придется в разных местах пользоваться разными сервисами для вывода, что менее удобно и в некоторой степени рискованно.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Вебманей вывод 2.5% на карту, например.
Не считаю, что это прям много...
Раньше на Корону можно было по 1.5% выводить

Оффлайн Akira

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • ...
  • 0
    • Просмотр профиля
Пользуюсь и ВебМани и ЯДеньги, и понятия не имею о каких таких проблемах вы говорите со стороны ВебМани. Не разу не было, чтобы было что-то, что не предусмотрено регламентом. Если говорить о электронных платежах, то и там и там они проходят моментально. Если сравнивать вывод на карту, то тут ВебДеньги иногда тормозят, но никогда не переступают черту заявленную о максимальном сроке вывода в 3 дня. Плюс, комиссия на ЯДеньгах больше.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
ЯД - наша система, году эдак в 12 Сбербанк выкупил 75% акций Яндекс Денег. Ее бывает, что взламывают воришки и тырят денюжку... Дык они все могут взломать. Удобства переводов и оплат есть, в магазинах хорошо рассчитываться. А вот снять наличку - не очень. Грабительский процент. Особенно на маленьких суммах типа 500 р. Кажется заберут 100 р. А вот с 3000 рублей 3% + 15 рублей. ИМХО - это много. Накак не нахапаются...

Оффлайн Christina777

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я уже не первый год пользуюсь веб мани. Но не для основного бизнеса, а для дополнительной работы в сети. Но конкретно в последние годы веб мани сильно сдала свои позиции(И комиссия растет, и куча новых неудобств появляется..меня не очень это устраивает(Так что я редко вообще вывожу. В основном, плачу все счета по сети через электронный кошелек, а также оплачиваю заказы с алиэкспресс.

Оффлайн Алексей Иванович

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я пользуюсь Webmoney около 10 лет. Первое время сервис нужен был для вывода денег (копеек!) со всякого рода САРов, потом появился более достойный заработок от других видов деятельности и от своего сайта. Есть кошельки в других сервисах, но в основном пользуюсь WebMoney. Деньги не вывожу, использую для оплаты товаров в интернет-магазинах,  оплата телефона и др. Устраивает всё, кроме мелочей. Интерфейс зачем-то меняют довольно часто, это неудобно. Однажды нужно было пополнить кошелек через терминал, взяли конскую комиссию более 10%, точно не считал.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Как много интересного в ветке. В чем проблема вывода с ВебМани? Операции с картами, привязанными к системе, дорогие, и привязка карты платная. У ЯД тоже дорого снимать через банкомат, но можно без процентов тратить, без комиссий. Пошел в магазин и купил что хочешь. Еду, технику, одежду, что угодно. И комиссия 0%, потому что карта привязана к кошельку намертво. Не надо ничего переводить и ждать. Капнуло - иди и трать.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Говорите, 75% акций Яндекса выкупил Сбербанк? Так вот каким образом Яндекс де-факто стал государственной компанией. Ну теперь более-менее все понятно. Понятно, почему у них появились международные карты. Правда радости эта новость лично мне не принесла. С картами Сбербанка за границей полный трындец. Блокируют почем зря по поводу и без. Но карта Яндекса пока работает как швейцарские часы, тьфу-тьфу-тьфу.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Говорите, 75% акций Яндекса выкупил Сбербанк? Так вот каким образом Яндекс де-факто стал государственной компанией. Ну теперь более-менее все понятно. Понятно, почему у них появились международные карты. Правда радости эта новость лично мне не принесла. С картами Сбербанка за границей полный трындец. Блокируют почем зря по поводу и без. Но карта Яндекса пока работает как швейцарские часы, тьфу-тьфу-тьфу.
Сам Яндекс зареген в Нидерландах и это частная фирма...
А вот Яндекс деньги - то да...
Уточнил. В 2013 году Сбер приобрел 75% акций Яндекс Денег. Якобы на благо народа...
Там сейчас 5 человек от Сбербанка управляют и двое от Яндекса.
Но нам-то чего горевать? Пусть уберут комиссию за обналичку и все будет шоколадно.
Будто им не хватает...




Оффлайн AnnaDobran

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Несколько лет назад  зарегистрировала кошельки на вебмани и ЯД, с разницей в несколько месяцев. До сих пор пользуюсь вебмани, удобно, просто, легко и быстро. ЯД тоже вроде прост в использовании, но мне по душе все-таки вебмани, в ЯДе я так полностью и не разобралась. Плюс с вебмани на банковские карты переводить средства очень просто и быстро, в ЯД мне так и не удалось этого сделать.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Сам Яндекс зареген в Нидерландах и это частная фирма...
А вот Яндекс деньги - то да...
Уточнил. В 2013 году Сбер приобрел 75% акций Яндекс Денег. Якобы на благо народа...
Там сейчас 5 человек от Сбербанка управляют и двое от Яндекса.
Но нам-то чего горевать? Пусть уберут комиссию за обналичку и все будет шоколадно.
Будто им не хватает...


ВебМани покрыла весь рынок, подключала почти любые карты. Нужно же было как-то реагировать... Сбербанку!  :33:

А почему карты начали выпускать раньше покупки акций, о них (тиньковских) еще в 2012 оттрубили в корпоративном блоге?
Если комиссию за снятие убрать, с чего жиреть будут? С 0.5% за транзакцию? Думаете, там не хотят жиреть?  :s_laugh:  Когда клиенту нужны наличные, с комиссией он расстается легко.  :0012399:
Спасибо за информацию кстати, не знал деталей.

Оффлайн andreylinnik93

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток.Пользуюсь ВебМани более трех лет. Всегда выводил деньги на банковскую карту. Для меня так намного удобнее, к тому же процент очень маленький если подождать сутки, как пишут на сайте хотя на самом деле деньги приходят намного быстрее. Если нужно быстро перевести деньги, можно выбрать функцию моментально, но при этом увеличивается процент. Так что я отдаю предпочтение банковской карте.

Оффлайн MaksMax

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Доброго дня. На мой дилетантский взгляд -  WebMoney уже не та, то раньше, как говорится. Частенько возникают сложности с выводами на сторонние сервисы, опять же процент комиссии не всегда понятно, от чего зависит. В принципе, если деньги не выводить, а пользоваться для оплаты "внутри" виртуального пространства (счета там всякие, мелкие покупки по интернету и т. д.), то проблем быть не должно.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Начал работу с электронным кошельком Web Money где-то пол года назад, очень долго не мог пройти верификацию, чтобы получить формальный аттестат. Слишком сложный интерфейс, чтобы пользоваться им, лично для меня. Яндекс деньги, в этом плане куда проще и получение аттестата там куда легче получить!
Моё мнение, переводы и снятие в ЯД, проще и быстрее, насчет комиссии за вывод или перевод, не могу судить, так как у меня так и не получилось воспользоваться этой функцией.

 

Карту какого банка можно привязать к кошельку WebMoney сегодня?

Автор Klarissa1973Раздел WebMoney

Ответов: 4
Просмотров: 2411
Последний ответ 25 03 2019, 13:36:53
от Jdanov
Обмен валюты внутри системы WebMoney

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 32
Просмотров: 6613
Последний ответ 14 04 2021, 23:04:49
от Bachynsk
Перевод внутри системы WebMoney

Автор AnnaDobranРаздел WebMoney

Ответов: 3
Просмотров: 2197
Последний ответ 12 12 2017, 04:32:13
от Зубатка
Как выгодно вывести доллары (WMZ) c WebMoney?

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 23
Просмотров: 7472
Последний ответ 15 01 2018, 19:54:10
от Максим
WebMoney и сторонние обменники

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 18
Просмотров: 5786
Последний ответ 20 03 2022, 12:30:51
от ThomasJax