Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сиделка для домашних животных

Оффлайн JohnMilimetron

  • **
  • 92
  • +2/-2
  • ONE LOVE
  • 1
    • Просмотр профиля
У многих из нас есть домашние животные: кошки, собаки, попугаи и так далее. И у всех у нас есть разные дела, иногда даже в других городах, иногда нам надо отлучиться из дому на несколько дней. Чтобы не быть назойливым и не доставать соседей вы звоните в нашу фирму услуг. Мы присылаем вам человека который будет следить, кормить и ухаживать за вашим любимцем.



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сиделка для домашних животных
« Ответ #1 : 12 01 2018, 09:36:07 »
Мне кажется, что у людей, которым благосостояние позволяет на момент отъезда нанять себе отдельного человека для присмотра за животным, (именно не отдать в собачью/кошачью гостиницу, а нанять специального человека), также хватит денег на постоянную прислугу.
 
Эта услуга, о которой вы пишите, рассчитана, вернее предусматривает наличие в России (или на Украине, я так понимаю, что большинство форумчан оттуда) некоего среднего класса. То есть людей с доходами заметно выше среднего, но еще вынужденных работать топ-манегерами или что-то в этом духе.
 
Это миф. Нет такого среднего класса. Расслоение общества очень четкое и разрыв увеличивается. Многие из моих знакомых, да и я сам, чего уж тут, были в нулевых этим средним классом. Теперь, его остатки можно поискать в Москве или Питере. Это приживалы государственной машины, которые неплохо от нее кормятся. Да и у тех есть дачи за МКАДом, где постоянно проживает семейная пара из провинции за 50.000 на двоих и стол. Туда собачка и поедет.