Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Производство музыкального инструмента

Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Думаю вот над тем чтобы наладить небольшое производство по реставрации и производству музыкального инструмента, производить гитары, заниматься ремонтом. Помещение несколько экземпляров уже продал, в основном знакомым, дело бы вроде бы кажется довольно перспективным кто что думает ?



Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Неплохая идея, считаю, у самого конечно слуха нет но всегда в компании есть пару человек которые играют на гитаре. Сейчас очень просто распространить рекламу, заплатить кому либо , или же самому заняться , а реклама дело своё уже сделает сама , и клиенты будут ! Главное делать все с умом и ориентироваться на клиента

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Насчет ремонта все понятно, но как в плане производства? Так ли все просто и хватает вам знаний, денег, оборудования и сырья для того чтобы заниматься именно производством?
Могу лишь сказать, что музыкальные инструменты всегда стоили дорого и с этой точки зрения выгодно данным делом заниматься.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Думаю вот над тем чтобы наладить небольшое производство по реставрации и производству музыкального инструмента, производить гитары, заниматься ремонтом. Помещение несколько экземпляров уже продал, в основном знакомым, дело бы вроде бы кажется довольно перспективным кто что думает ?


Как мелкий бизнес - только ремонт, вырезать на заказ дорогие гитары, будь вы хоть Гварнери, не сможете, нужно оборудование. Чтобы продать хорошую гитару дорого, нужен не только шикарный звук, но и раскрученная марка, иначе не возьмут или возьмут дешево. Чаще всего берут именно из-за престижной марки, из-за звука музыкальные инструменты берут только музыканты и обычно берут б.у. А ремонт - да, почему бы нет, хорошая идея.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Производство музыкальных инструментов в наше время это довольно необычный бизнес для мелкого предпринимателя, не исключено что вы опоздали с ним на несколько веков. Само собой, если есть спрос то можно и нужно работать, но в перспективности этого дела не уверен, разве что сочетать производство с ремонтом инструментов.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Не вижу ничего плохого, если у человека растут с правильного места, чтобы ремонтировать и делать гитары. Для начала знакомым продавать, рекламу пустить. Если получается качественно делать, то я думаю, быстро распространятся слухи о том, что есть такой человек, у которого захотят купить многие музыканты и любители. Главное начать, процесс пойдёт.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересная и неожиданная тема)) Может быть, Вам стоит попробовать заняться ремонтом музыкальных инструментов, раз Вы в этом понимаете и у Вас душа к этому лежит. Насчёт продажи - ту такое дело: вложите деньги, а дело может пойти, а может и нет. хорошие музыкальные инструменты стоят недёшево... :035: :035: :035:

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Буквально пару недель назад заказывал на Озоне гитару. Выбрал простенькую, за 3.500, остался очень доволен. Но есть предложения и подешевле.
 
Саму идею расцениваю как абсолютно бесперспективную.
 
В бюджетном сегменте вы не пройдете по цене, т.к. там навар образуется за счет массового производства.
 
Хорошие гитары просто не сможете изготавливать: я не говорю про пресловутый лак, который там изобретали в известном фильме – древесины хорошей не найдете. А уж про технику изготовления я не говорю.
 
Делайте копии хороших флористических ящиков. Товар ходовой, в изготовлении несложен.