Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Удаление вмятин с выездом на место

Оффлайн atomic1984

  • *
  • 21
  • +1/-1
  • Водку Финляндия можно пить без заккуски
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. По моему мнению сейчас неплохо зарекомендовал себя бизнес в сфере услуг, вообще любых услуг, особенно при условии выезда специалиста на дом, т.к. этом случае даже привязку к определённому офису иметь не обязательно. Поэтому предлагаю рассмотреть следующее предприятие - удаление небольших вмятин на автомобиле не нуждающихся в покраске, с выездом специалиста к месту стоянки транспортного средства. У меня однажды был президент удаления вмятины на правой задней двери своего автомобиля. Вмятина в покраске в принципе не нуждалась и вся работа заняла где-то полчаса. Цена вопроса составила 3500 рублей. Данная организация арендовала пространство в подземном гараже многоэтажки, огородившись занавесочками с рекламой моторных масел. Я не знаю технологию удаления вмятин без покраски, но убеждён что всё необходимое оборудование запросто может разместиться в автомобиле типа  москвич-каблук, ну или в более современной как лада ларгус и прочее со схожей компоновкой. При этом ни за какую аренду платить не придётся, ну а в качестве первоначальной рекламы по первому обращению цену можно запросить скажем 2000 рублей. Для клиентов это будет вполне приемлемо и ехать никуда не не придётся. А информация о такой услуге разойдётся сама собой.



Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Удаление вмятин с выездом на место
« Ответ #1 : 26 01 2018, 09:17:17 »
Я бы только расширил сферу услуг, не только удаление вмятин, но например компьютерная диагностика автомобиля и мелкий ремонт не требующий ямы или подъемника. Но ключевое слово здесь с ВЫЕЗДОМ к клиенту. По себе знаю как порой лениво гнать машину куда то в мастерскую, а там еще и очередь, или запись на время. Кроме того надо отпроситься с работы что бы сначала отвезти, потом забрать машину, попросить что бы кто-то подвез.А если машина еще и не ездит, то надо или тянуть ее, или эвакуатор заказывать. Ведь порой бывает причина неисправности,   устраняется за пол часа. А так удобно: позвонил, мастер приехал к тебе на работу, сделал диагностику(или даже починил автомобиль) и все , после работы сел за руль и поехал.Или хотя бы будешь знать что дальше делать.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Удаление вмятин с выездом на место
« Ответ #2 : 26 01 2018, 20:53:54 »
У моего друга была вмятина на авто.Заказал он на Али комплект для выравнивания металла авто,думал что поможет. Не помогло,хотя вмятина была свежая(если кто не знает,то выравниваются без покраски только свежие вмятины). Так вот,заказал друг приспособление по типу вантуза-наносишь спец клей на поверхность вмятины,приклеиваешь резиновый "вантуз" и потихоньку вытягиваешь."Вантуз"этот постоянно срывало,и результата никакого. К чему я это все-закажите вы себе мастера на выезд,а он приедет с таким "вантузом"