Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Производство паллет для твердотопливных котлов

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
В условиях постоянного роста цен на энергоносители, многие владельцы загородных домов переоборудуют систему отопления и устанавливают отопительные котлы, работающие на твердом топливе, в частности паллетах. Производство паллет можно организовать в частном хозяйстве или в гаражных условиях. Оборудование для производства паллет можно смастерить самостоятельно или приобрести уже готовое. В качестве сырья используются древесные опилки, угольная пыль, угольный отсев, солома, остатки подсолнуха, шелуха подсолнуха, листья и другие сухие органические вещества. Рентабельность бизнеса высокая, поскольку себестоимость основного сырья очень низкая.











Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
подобную идею видел реализованой мужиком на ютубе. он брал не нужные картонные ящики,вымачивал их в воде,смешиваль с угольным штыбом( очень мелкие кусочки угля) и закладывал все это в старую центрифугу. влага отходила и после готовая субстанция отправлялась на сушку. так что считаю,что идея имеет свой потенциал

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
подобную идею видел реализованой мужиком на ютубе. он брал не нужные картонные ящики,вымачивал их в воде,смешиваль с угольным штыбом( очень мелкие кусочки угля) и закладывал все это в старую центрифугу. влага отходила и после готовая субстанция отправлялась на сушку. так что считаю,что идея имеет свой потенциал
Производство паллет для твердотопливных котлов хорошо организовывать в сельской местности, в качестве сырья можно использовать подсолнух, солому, шелуху семечек, остатки от бобовых, сухую траву. Для прессования используют самодельный пресс с домкратом, под действием силы, влага уходит и получаются прочные паллеты. Некоторые используют специальную насадку, которая позволяет получать топливные гранулы.

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Я не сомневаюсь, что в таком виде твёрдого топлива ещё многие годы будет большой спрос. Преимуществ у паллет много. По теплоотдаче они дают хороший КПД, а по стоимости ниже, чем каменный уголь. В их производство идут даже отходы после лесозаготовок - мелкие ветки, опилки и так далее.

Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Я не сомневаюсь, что в таком виде твёрдого топлива ещё многие годы будет большой спрос. Преимуществ у паллет много. По теплоотдаче они дают хороший КПД, а по стоимости ниже, чем каменный уголь. В их производство идут даже отходы после лесозаготовок - мелкие ветки, опилки и так далее.
Учитывайте еще что уголь подорожал в 2-3 раза за последние годы и продолжает дорожать, вдобавок качество угля не всегда на высоте, поневоле потребители ищут альтернативу, пеллеты станут отличным вариантом - никакой угольной пыли, всё чисто и экономично.
Если неподалеку есть источники дешевого сырья для пеллет, даже думать не нечего, надо быстрее покупать измельчители, прессы и открывать производство.