Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Выращивание рассады для огорода

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Знаю, что многие люди торгуют на рынке рассадой для огорода. Для своих нужд, некоторые выращивают рассаду помидор, баклажан и прочее, на подоконниках у себя дома. Сейчас цены на рассаду взлетели до небес. Если есть тёплая теплица, то можно засеять приличную площадь, а потом продавать поштучно. Сбыт будет, а соответственно и прибыль. После распродажи рассады, теплицу использовать для своих нужд как обычно.



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание рассады для огорода
« Ответ #1 : 10 12 2017, 17:48:01 »
Моей сестры свекровь в посёлке занимается такого рода бизнесом. Спрос всегда есть, особенно покупают те люди, у которых свои огороды. Но думаю, что и те у кого есть дачи с небольшими земельными участками, тоже не против купить уже пророщенную рассаду. Единственный минус - это то, что товар, как не крути, сезонный.

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание рассады для огорода
« Ответ #2 : 11 12 2017, 17:32:12 »
Очень перспективная тема. Вложений мало, а прибыль высокая. Тут нужен только ваш труд и умение. Ведь не секрет что люди хотят покупать нормальную рассаду для своего огорода, которая вырастет и даст хороший урожай. Главное что бы у вас была хотя бы не большая теплица-это для начала, со временем построите и на 10 соток теплицу. И главное, что у вас появятся свои постоянные клиенты, которые приведут новых покупателей. Так что думаю этот бизнес стоит начать.

Re: Выращивание рассады для огорода
« Ответ #3 : 11 12 2017, 17:41:26 »
Моей сестры свекровь в посёлке занимается такого рода бизнесом. Спрос всегда есть, особенно покупают те люди, у которых свои огороды. Но думаю, что и те у кого есть дачи с небольшими земельными участками, тоже не против купить уже пророщенную рассаду. Единственный минус - это то, что товар, как не крути, сезонный.
А если проращивать и продавать рассаду для выращивания растений в квартире? Например проращивать перец чили или лимоны, или даже те же помидоры - некоторые любители умудряются даже овощи растить в квартире. Рассаживать все это по горшочкам и продавать городским жителям, вести такую торговлю, если я не ошибаюсь, можно круглый год?

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание рассады для огорода
« Ответ #4 : 30 12 2017, 07:47:02 »
Очень перспективная тема. Вложений мало, а прибыль высокая. Тут нужен только ваш труд и умение. Ведь не секрет что люди хотят покупать нормальную рассаду для своего огорода, которая вырастет и даст хороший урожай. Главное что бы у вас была хотя бы не большая теплица-это для начала, со временем построите и на 10 соток теплицу. И главное, что у вас появятся свои постоянные клиенты, которые приведут новых покупателей. Так что думаю этот бизнес стоит начать.


Теплица на 10 соток – это для рассады очень велика.  Если иметь такую большую теплицу в распоряжении, то лучше сконцентрироваться на выращивании скороспелых сортов овощей, начиная с традиционного раннего редиса, заканчивая высокоурожайными сортами томатов – типа «Бычье Сердце».
 
Сама идея подкупает своей простотой. Особенно удачно люди торговали рассадой в истекающем 2017 году. Т.к. ранняя весна перемежалось с заморозками, растения гибли, и  некоторым садоводам не повезло, высаживали рассаду 2-3 раза.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание рассады для огорода
« Ответ #5 : 19 01 2018, 20:50:17 »
...А если проращивать и продавать рассаду для выращивания растений в квартире?...


Я пытался этим заниматься до тех пор, пока мою жену не забрала скорая помощь с приступом бронхиальной астмы. Хорошо, что я ещё за сутки до этого вывез всю свою рассаду в гараж, а то последствия могли бы оказаться и летальными. До больницы довезли вовремя, но больше мы в доме даже цветов на подоконниках не держим. Конечно, не в каждой семье может проявиться такая проблема. Но следует быть осторожными и контролировать состояние здоровья всех своих близких.