Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
А разве ЯД принимается на Али? Интересно также то, вот вы говорите что никаких процентов не берётся, а как быть с банкоматами в других странах, кроме России? Я слышал, что всё равно при снятии денег с тебя хорошо состригут, тогда о какой выгоде идёт речь?


AliExpress принимает карты международных платежных систем, в их числе VISA и MasterCard. Если у вас кошелек в ЯД, к нему может быть привязана любая международная карта, может быть создана виртуальная карта ЯД для платежей в Интернет, может быть заказана пластиковая карта MasterCard, при помощи которой вы тоже можете платить на AliExpress. В последних двух случаях оплата производится без дополнительной комиссии, теряете только на конвертации валют, а если магазин принимает рубли, то ничего не теряете.
В иностранных банкоматах взимается та же комиссия, что и в России плюс расходы на конвертацию валют.

Оффлайн Ron121

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как по мне конечно лучше выводить из WebMoney чем Яндекса. Я однажды выводил из Яндекса, то задержка была очень длинной, незнаю это просто в тот момент были какие-то у них проблемы, но я с таким столкнулся на Яндексе. А на WebMoney никогда никаких проблем не было,  всегда деньги выводятся быстро и без проблем. Ну и на Яндексе комиссия чуть больше чем на WebMoney.

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Конечно лучше выводить с вебмани. Во-первых намного выгодней, а во-вторых не требует фото паспорта и всякой прочей фигни как в ЯД. Лично я вывожу через приложение вебмани на телефоне. Зашел и перевел. Быстро и просто, а главное - без комиссии. Да и спектр услуг у вебмани намного больше, переводы на почти все банки доступны, и штрафы Гибдд можно оплачивать..

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Если сравнивать эти две системы, то все таки вебмани как по мне надежнее и для меня привычнее.  Пробовала пользоваться яндексом, но неприятный мне интерфейс и сумма комиссии сделали свое дело - в приоритете вебмани, хоть и тоже имеет свои достаточно веские недостатки, но тем не менее пользуюсь только им.

Оффлайн Daliy

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Мне всегда было почему то тяжело работать с платежной системой вебмани при выводе денег на карту. поступление на карту осуществлялось в течении трех дней, это если не попал в выходные дни, с кошельком яндекс деньги мне в этом случае работается намного проще, так как деньги на карту приходят к вечеру следующего дня, но зато с вебмани удобно работать по обмену валют, тем более если у вас кошельки с данными валютами уже открыты.

Оффлайн Сергей Давыдов

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Удобство с точки зрения вывода средств и их дальнейшего использования - в пользу Яндекс.Денег благодаря их собственной карте. По скорости, опять же, быстрее. Я вот раньше с помощью кошелька WebMoney деньги на банковскую карту выводил: так эта процедура длилась 4 дня: первые два дня мою заявку просто рассматривали и по прошествии лимита времени отменили, повторная заявка (+2 дня) была успешной. На лицо элемент непредсказуемости.

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я раньше пользовалса Яндекс кошельком но потом полностю перешел на вебмани кошелек.Ето в первую очередь связано с тем што Украина запретила доступ к контактам и мейл ру груп,в яндекс типерь тоже сложно зайти.Поетому я сейчас работаю только с вебмани так как в етой системе много приемуществ над яндекс кошельком

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Конечно лучше выводить с вебмани. Во-первых намного выгодней, а во-вторых не требует фото паспорта и всякой прочей фигни как в ЯД. Лично я вывожу через приложение вебмани на телефоне. Зашел и перевел. Быстро и просто, а главное - без комиссии. Да и спектр услуг у вебмани намного больше, переводы на почти все банки доступны, и штрафы Гибдд можно оплачивать..


Ну вобшето здесь ви неправи,так как вебмани тоже требует скан паспорта.Только когда ви получите формальний атестат ви сможите виводить свои денежки,а до етого времени у вас будет атестат псевдонима или как он там називаетса.С таким атестатом ви сможите только переводить деньги на другие кошельки но никак не на карту

Оффлайн Drovasek

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Бабло рубим, щепки летят!
  • 0
    • Просмотр профиля
Начал работу с электронным кошельком Web Money где-то пол года назад, очень долго не мог пройти верификацию, чтобы получить формальный аттестат. Слишком сложный интерфейс, чтобы пользоваться им, лично для меня. Яндекс деньги, в этом плане куда проще и получение аттестата там куда легче получить!
Моё мнение, переводы и снятие в ЯД, проще и быстрее, насчет комиссии за вывод или перевод, не могу судить, так как у меня так и не получилось воспользоваться этой функцией.
За аттестацию, верно. Но в этом, больше плюсов чем минусов! Чем сложнее защита, тем труднее её взломать. Лично я, ещё не слышал за хак Web Money. А вот с Яндексом, не всё гладко в этом плане. По мне, все же лучше немного подождать и быть уверенным в надежной защите своих средств чем быстро все потерять. Впрочем, ждать, с подтверждением аттестата, приходится лишь на первых порах. В последствии, намного проще. Да и быстрее. А главное, повторюсь, надежнее. Хочется верить, что Яндекс все же, оправдает надежды пользователей. Кстати пластик Яндекс, у меня имеется и проценты, там реально грабительские. Qiwi, куда дешевле. А с привязкой к Web Money, нет ни каких проблем. Так что, каждый сам, для себя должен выбрать что пользовать.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
...WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?...



Для меня проблем с выводом никогда не существовало. При моём количестве знакомых людей не составляло труда найти одного или нескольких, кто согласился бы принимать платежи на телефон или транспортную карту или ещё куда, а взамен выдавать наличные. Понятное дело, у меня нет слишком больших поступлений на электронные кошельки. Но ту мелочь, что приходила никогда не выводил так, чтобы при этом что-то терять. Теперь же я Яндекс-Картой стало ещё проще - второй год с удовольствием пользуюсь.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
... Пробовала пользоваться яндексом, но неприятный мне интерфейс ...


Это как "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" Так и в нашем случае. Вы просто не пользовались волшебной Яндекс-Картой. Это удовольствие не идёт ни в какое сравнение с сервисами WebMoney. Там такого просто нет. И скорее всего никогда не будет. Хотя я продолжаю использовать обе системы и не собираюсь ни на одну из них жаловаться - просто использую те возможности, которые они предоставляют.

Оффлайн Katarinka

  • *
  • 12
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
...WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?...



Для меня проблем с выводом никогда не существовало. При моём количестве знакомых людей не составляло труда найти одного или нескольких, кто согласился бы принимать платежи на телефон или транспортную карту или ещё куда, а взамен выдавать наличные. Понятное дело, у меня нет слишком больших поступлений на электронные кошельки. Но ту мелочь, что приходила никогда не выводил так, чтобы при этом что-то терять. Теперь же я Яндекс-Картой стало ещё проще - второй год с удовольствием пользуюсь.


По поводу вывода мне здесь нечем возразить. Доходы тоже не так велики, чтобы париться над тем, как ими распорядиться. Единственным преимуществом мне видится возможность ВэбМани работать с самыми разными валютами. Как-то у меня была необходимость пополнить баланс подружке из Минска. Сделать это можно было только в белорусских рублях. Оказалось, что это не проблема - создаётся соответствующий кошелёк, обмениваются деньги и осуществляется платёж. В ответ прилетает "спасибо" ;)

Оффлайн lee

Живу в Беларуси, использую и Webmoney и Яндекс. Кошелёк. Имею некоторые заработки в интернете, и деньги приходят на оба кошелька. С WebMoney пополняю мобильный телефон российского оператора и оплачиваю покупки на Aliexpress. Выводом средств и переводом на карты других банков на этом кошельке не пользуюсь. Все основные операции делаю в Яндекс. Кошельке плюс заказал пластиковую карту, поэтому для меня полноценное платёжное средство - это Яндекс. Кошелёк.

Оффлайн sergejs

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
До прошлого года пользовался webmoney, все в основном через них шло. Потом начались заморочки с выводом через обменники и я перешел на ЯД. Оказалось удобнее - вывод без проблем, а с карты в магазине можно платить без комиссии. Опять же, на телефон закинуть и разные платежи сделать обычно без комиссии или с небольшой. Подтверждение личности теперь сделали нормальное, не надо никуда ехать - раньше надо было через Contact, которого у нас нету.[/size]И еще заметил - давно никто не предлагал мне оплату вебманями (раньше почти все так оплачивали), видимо совсем мало кто ими теперь пользуется. Или тоже через Яндекс, или картой переводят.

 

Карту какого банка можно привязать к кошельку WebMoney сегодня?

Автор Klarissa1973Раздел WebMoney

Ответов: 4
Просмотров: 2419
Последний ответ 25 03 2019, 13:36:53
от Jdanov
Обмен валюты внутри системы WebMoney

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 32
Просмотров: 6618
Последний ответ 14 04 2021, 23:04:49
от Bachynsk
Перевод внутри системы WebMoney

Автор AnnaDobranРаздел WebMoney

Ответов: 3
Просмотров: 2199
Последний ответ 12 12 2017, 04:32:13
от Зубатка
Как выгодно вывести доллары (WMZ) c WebMoney?

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 23
Просмотров: 7480
Последний ответ 15 01 2018, 19:54:10
от Максим
WebMoney и сторонние обменники

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 18
Просмотров: 5790
Последний ответ 20 03 2022, 12:30:51
от ThomasJax