Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Продажа чая

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Продажа чая
« : 15 12 2017, 12:35:05 »
В таком виде бизнеса как продажа чая, рентабельность достигает не меньше 500 %. Так как мы говорим о продаже настоящего чая, а не того который продается в каждом магазине. Так что конкуренция у вас будет не такая высокая как кажется на первый взгляд. Для начала бизнеса вам потребуется мощная рекламная компания, для того что бы набрать как можно больше постоянных покупателей. Давайте объявления в соцсетях, на тематических группах. Не лишним будет создать свою собственную группу о продаже чая, хотя бы в трех наиболее больших социальных сетях. Так же важно найти хорошего постоянного поставщика. Приведем пример, таблетка настоящего чая Пауэр, стоит 40 рублей, у вас ее с легкостью купят за 250 рублей, вот вам и рентабельность выше 600%.



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа чая
« Ответ #1 : 15 12 2017, 12:53:12 »
Среди моих знакомых, достаточно много людей, которые покупают нормальный, настоящий чай. Думаю, что таких людей много и они готовы платить за качество деньги. Поэтому, этот вид бизнеса, если всё правильно сделать (реклама, поставщики), по идеи должен быстро окупиться и принести его владельцу хорошую прибыль.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа чая
« Ответ #2 : 15 12 2017, 13:53:12 »
Действительно, чайный бизнес, будет работать хорошо. Здесь главное иметь надёжного поставщика, а возможно и несколько. Ну и реклама, как в любом бизнесе. В нашем городе знаю всего одно место, где продают натуральный чай. Цены, я вам скажу, приличные. Продают и на развес и в упаковке. Место можно выбрать рядом с продажей мёда. Около них, почти всегда, торгуют травники. Вот в такой компании, реально развернуть и свою торговлю.

Оффлайн Dima88

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа чая
« Ответ #3 : 15 12 2017, 21:21:05 »
Если денег на бизнес почти нет, то это как раз то что надо. Купить мелким оптом чай, и продавать его через социалки. Например через группы в Контакте. Там множество подобных групп, только надо постоянно обновлять свои ссылки с номером телефона. Так же не мешает обзвонить всех известных друзей и знакомых, и предложить им свой товар. А у знакомых есть свои знакомые, и как говорится работа пойдет.

Оффлайн Vovan

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • Всегда вперед
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа чая
« Ответ #4 : 16 12 2017, 18:28:07 »
Очень доходный бизнес. Мой одноклассник занялся продажей чая и не жалеет. У него покупают чай рестораны, кафе, своим знакомым он раздавал бесплатно на пробу,это возымело эффект, теперь у него заказывают и частные лица. Он постоянно дает объявление на бесплатных досках и в группах. Может основным этот бизнес и не станет, размах не тот как бы хотелось, но лишним точно не будет. Ведь можно совместить 2-3 вида бизнеса одновременно, и смотреть какой из них стоит развивать больше остальных.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа чая
« Ответ #5 : 16 12 2017, 18:33:42 »
С ростом числа состоятельных людей увеличивается и спрос на качественные и дорогие продукты питания. Чай (как и кофе) в этом деле не исключения. Если продавать действительно дорогой и высококачественный чай, то найдутся и клиенты на него. А один раз попробовав, человек войдёт во вкус и станет покупать регулярно.  :D

Оффлайн Nikita

  • *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа чая
« Ответ #6 : 18 12 2017, 01:03:39 »
Многие люди хотят покупать настоящий чай с хорошим вкусом. Цена конечно другая чем на тот который в магазинах, но оно того стоит. Этот бизнес успешен тем, что вам не нужно платить аренду, покупать большие объемы чая, а приобретать его мелкими партиями по мере продажи. Чай так же не требует каких то особых условий хранения. Чай долго не испортится, что то же важно. В сфере продажи чая, высокий уровень конкуренции, поэтому важна эффективная реклама. Ну и конечна ваша продукция не должна быть хуже или дороже чем у остальных игроков рынка.

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Re: Продажа чая
« Ответ #7 : 18 12 2017, 01:15:22 »
Я бы посоветовал ориентироваться в основном на продажи китайского чая, продавать так сказать "Чай из Чайна".
У китайцев умеренные цены и огромный выбор - тысячи сортов чая из разных провинций с отличающимися климатическими условиями, оказывается существует даже красный, желтый и белый чай, есть и интересные лечебные сорта. Конечно для разнообразия можно продавать и чай из других стран.