Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: Roma от 07 12 2017, 22:36:51

Название: Re: Выращивание цветов дома
Отправлено: Roma от 07 12 2017, 22:36:51
Конечно лучше для начала набить клиентскую базу но как это сделать если у вас нет готовой продукции, рынок сбыта всегда был на первом месте. Но если у вас такое хобби то проще предлагать показывая что у вас есть и в каком количестве. Для нормального дохода нужна достаточно большая площадь для посадки цветов.
Название: Re: Выращивание цветов дома
Отправлено: Jackson11 от 07 12 2017, 22:45:08
Могу сказать что это прибыльный бизнес и продукция всегда пользуется спросом на рынке.Для набивания клиентской базы нужна реклама,объявления и своя точка сбыта. Но для начала бизнеса нужны серьезные затраты на материалы для парников,теплицы,посадочного материала и семена.Еще потребуются услуги флориста для оформления цветочных композиций.
Название: Re: Выращивание цветов дома
Отправлено: Сергей от 07 12 2017, 22:49:10
Выращивание цветов дома видел только в одном фильме времен перестройки, мне кажется даже в большой квартире это создаст серьезные неудобства, не компенсирующиеся относительно небольшой прибылью от продажи цветов. Совсем другое частный дом с участком на котором можно соорудить теплицу. Хотя ваша подруга как то живет, может кому-то даже понравится жить в квартире среди цветов.
Название: Re: Выращивание цветов дома
Отправлено: jultsar от 28 03 2019, 19:35:52
Я встречала чуть другую разновидность этого бизнеса – выращивание домашних растений на продажу. Но красивых и коллекционных. В частности, фиалок. Площадь нужна меньше так как «теплица» будет полками, типа книжных, с подсветкой. Но жить таки да -  среди цветов. Насколько этот бизнес может полностью прокормить – не знаю. Женщина, которая продавала, возит их из пригорода – наверное выгодно, раз возит. Конкуренция с магазинами не очень большая так как это коллекционные растения и их в большинстве покупает другая аудитория (листики и «детки» к слову тоже продаются). Но и просто на подарок их тоже покупают так как они намного красивее магазинных.