Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Подбор подержанных автомобилей

Оффлайн atomic1984

  • *
  • 21
  • +1/-1
  • Водку Финляндия можно пить без заккуски
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Многие хотят ездить на машине, но не все могут её выбрать. К примеру когда я покупал своё первое авто, просил помочь при осмотре своего троюродного брата. Но не у каждого есть родственники или знакомые разбирающиеся в автомобилях. Поэтому можно создать предприятие, которое будет заниматься подбором автомобиле бывших в употребление. Для начала набрать команду из хороших профи и например месяц поработать бесплатно, если конечно ваши партнёры согласятся. Если дела пойдут хорошо, то и реклама не понадобится, максимум премиум объявление на авито. Далее можно будет снять помещение и работать уже стационарно. Есть одно преимущество, почему многие воспользуются данными услугами, это возможность предъявить невыевенные серьёзные дефекты, т.к. родственнику или другому близкому человеку такого не предъявишь.



Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Подбор подержанных автомобилей
« Ответ #1 : 25 01 2018, 20:20:31 »
Чтобы работать в данном направлении нужно иметь огромный опыт и знание строения автомобилей и их узлов и агрегатов. Как пример посмотрите на Ютубе канал Максима Шелкова. Он профессиональный эксперт криминалист в сфере автомобилей. Соглашусь с будущими коментами,что не все такие эксперты,но ,господа,вы собираетесь зарабатывать этой деятельностью деньги,и знания должны быть на уровне!

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Подбор подержанных автомобилей
« Ответ #2 : 26 01 2018, 14:07:21 »
Я читал про такую идею и думаю, что любой, покупая авто с пробегом возьмет с собой товарища, потому как один хорошо, а два лучше. Я только хочу понять, как вы будете решать два момента. При этом априори я допускаю, что вы по звуку двигателя автомобиля, без использования дополнительных инструментов, кроме своего "технического уха" сможете провести его диагностику.


1. Что будет являться предметом договора с клиентом? Услуги? Рекомендации? Что именно? Платный совет?


2. Какую ответственность по договору вы будете нести? Вот по вашей рекомендации приобрели автомобиль. Он признан вами "хорошим". И через неделю он не может быть в дело употреблен, т.к. вышел из строя. Ваши действия? Я не я и хата не моя? Тогда смысл? Или вы как-то будете работать по теме? Возвращать деньги заказчику, а автомобиль владельцу?