Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Изготовление садовых фигур

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Очень многие люди хотят себе на дачу что нибудь творческое и необычное. Как раз такими вещами являются садовые фигуры различных форм и размеров. Это могут быть как сказочные герои, так и фигурки людей, животных. Всё зависит от вашей фантазии и креативности. Можно делать такие фигурки и на заказ, по желанию клиента. Материал из которого их изготавливают самый различный, например гипс,керамика,дерево,бетон. Если вы не обладаете навыком художника, ничего страшного, для изготовления фигур вы всегда сможете купить различные готовые формы в интернете. Этот вид бизнеса может стать вашим основным делом.



Оффлайн Звонарёв Р.

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • поспешай медленно
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление садовых фигур
« Ответ #1 : 19 01 2018, 17:05:21 »
Прочитав название темы подумал о садовых гномиках, а тут на фото прямо греческие скульптуры да еще с эротикой.
Навыками для создания таких красивых скульптур обладают совсем мало людей, покупать готовые формы не очень выгодно, будете терять прибыль, если фигуры небольшого размера я бы предложил их печатать на 3Д принтере, с большими фигурами сложнее.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление садовых фигур
« Ответ #2 : 19 01 2018, 19:41:56 »
У меня дача на краю подмосковной географии. Прочитав Вашу заметку, попытался вспомнить, видел ли я что-то подобное там? Не припомню. Попадаются качели, беседки, какие-то декоративные украшения на цветочных грядках, сделанные из резиновых шин или пластиковой тары. Но таких красивых скульптур не видел. Такое скорее поставят в элитных застройках. Но ведь туда со своими предложениями надо ещё как-то пробиться. Там ведь давно имеются свои поставщики.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление садовых фигур
« Ответ #3 : 19 01 2018, 20:28:20 »
Если вы не обладаете навыком художника, ничего страшного, для изготовления фигур вы всегда сможете купить различные готовые формы в интернете.
Вы серьезно? И для таких "садовых фигур", какие представлены на фото из Вашего поста, тоже "можете купить различные готовые формы в интернете"?. Ну зачем писать всякую чепуху? Да, изготовление садовых фигур может стать неплохим видом заработка, но если Вы не можете создавать их сами, нечего об этом даже и думать. Вы должны быть хоть в какой-то степени Художником, а не просто прожектером с формами из интернета.

Оффлайн ОптТоргЩит

  • *
  • 5
  • +5/-0
  • Компания «ОптТоргЩит»
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление садовых фигур
« Ответ #4 : 20 01 2018, 09:29:53 »
С одним-двумя изваяниями на этом рынке делать нечего. А чтобы иметь хороший ассортимент, необходимо вложить не мало денег в работу и в материалы. На западе Москвы у МКАДа есть одно место, где продаются подобные скульптуры - их там десятки, если не сотни. Представляете, какие деньжищи вложены?