Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Google Wallet - практическая польза для бизнеса?

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Система существует 6 лет, пережила схватку с PayPal, на который сильно смахивает. Фактически - секьюрити-обертка для кредитной или дебетовой карты клиента. Вопрос следующий: можно ли использовать Google Wallet в практических целях при ведении интернет-бизнеса? Получать деньги с кошельков мобильных пользователей, собирать деньги на какие-то проекты, продавать что-то? Или система ориентирована исключительно на покупки в сервисах Google?



Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Данный кошелёк рассчитан на всех пользователей системы андроид, если вы будете заходить через мобильную версию, на Ios такого предложения нет. Многие говорят, что им пользоваться можно только в США ( где у всех айфоны :72: ), вообщем что-то мутное и непонятно с этим кошельком. Сама лично не пользовалась и желания нет, как-то не внушает мне эта система никакого доверия.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Данный кошелёк рассчитан на всех пользователей системы андроид, если вы будете заходить через мобильную версию, на Ios такого предложения нет. Многие говорят, что им пользоваться можно только в США ( где у всех айфоны :72: ), вообщем что-то мутное и непонятно с этим кошельком. Сама лично не пользовалась и желания нет, как-то не внушает мне эта система никакого доверия.


По сути это безопасная обертка для банковской карты. Вы не вводите туда живые деньги, а только привязываете к Google Wallet карту. Обертки создаются для того, чтобы в крупной системе (PayPal для расчетов на eBay, Google Wallet для Google Play) не было лишнего трафика платежных реквизитов, чтобы вся платежная информация хранилась в том же месте, где проходят расчеты, в случае Google Wallet - на серверах Google.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Соглашусь, на нашем рынке, такого еще не было, по крайней мере до сего дня. Все уже привыкли к нынешним кошелькам и активно пользуются, зная их преимущества и недостатки. А об этой системе же, не известно вообще ничего, сколько она берет комиссию за перевод, сколько времени длиться перевод и так далее. А поскольку она работает только на андроиде, то половине Россиян она уже не подходит.