Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Астероидная угроза - миф или реальность?

Оффлайн Lucas

  • **
  • 50
  • +0/-0
  • Время-деньги
  • 159
    • Просмотр профиля
Читая новости частенько встречаешь сообщения вроде - "крупный астероид пролетел возле Земли едва разминувшись с ней" или "в следующем году возникнет угроза столкновения с Землей большого астероида". Как вы думаете действительно существует реальная опасность падения на Землю крупного астероида с катастрофическими последствиями или это выдумки журналистов? Последняя новость попалась мне вчера, там пугали скорым возвращением 700 метрового астероида ТВ 145 похожего на человеческий череп, фото прилагается :)



Что такое наша жизнь.Это существование на крохотной по космическим меркам Земле  ,по крохотной по тем же меркам солнечной системе.И все несётся ,как и все во Вселенной с громадной скоростью.Нет тела,находящегося в покое.Все живёт по своим законам и человек ,практически,является заложником взаимодействий во Вселенной и не может повлиять на них.В любой момент наша жизнь может прекратиться по множеству причин,в частности,угрозы от астероидов.Учёные заявляют,что вероятность угрозы невелика,но заявления заявлениями,но сто процентной гарантии никто не может дать.Что же теперь делать?Ждать и бояться?Конечно нет.Ничто не вечно не только под луной.А везде.Нужно осознать это.И воспринимать судьбу,на которую не повлияешь,как данность.Спокойно существовать.

Оффлайн Vitaliy

  • *
  • 48
  • +0/-0
  • Like
  • 0
    • Просмотр профиля
Я мыслю что астероидная угроза никакой не миф, а реальность которая может и достичь Земли, но ученые доказали что по близости пока никакой угрозы пока нет. Мелкие камушки постоянно влетают на Землю, но они не долетают по тому что сгорают в атмосфере Земли. Даже по Луне видно что она была много раз бита астероидами разной величины. Так что всякое может произойти, динозавры от них уже погибли на Земле. Я же думаю пока астероид будет лететь на Землю технологии на Земле будут такими что смогут предвосхитить удар об Землю.

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Я более чем уверен, что всякие там статьи в СМИ про астероидные угрозы - эти попытка привлечь внимание читателя, не более того. СМИ любят громкие подзаголовки))) Если бы хотя бы половина так называемых угроз, о которых уже столько писалось, сбылись - то нашей планеты уже давно бы не было. Не верьте в эту чушь, господа!

Оффлайн Игорь

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я не знаю, может кто то каким то образом на подобной информации зарабатывает. Каждый год, а то и на год по два раза рассказывают о каких то страшилках, то указана дата, в час и минутах о конце света, и что уже в районе Рублевского шоссе специальная бригада строителей приступила к строительству бункеров для отдельных персон. Теперь с периодичностью информируют о астероидной угрозе. Может это такая замануха, что б на форумах и сайтах было больше тем, т.к сказать хорошая наполняемость информацией была на форумах и сайтах.

А мне кажется такая угроза вполне реальна, космос ведь до теперь не изучен полностью.