Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сдача в аренду жилья посуточно

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Все когда нибудь снимали квартиру на ночь, или на несколько суток, через это каждый проходил в свое время. Как думаете, на сколько сейчас востребованы такие услуги в Москве и рядом по области? Мне кажется, что это очень хорошая идея для бизнеса, так как это живые деньги каждый день.



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #1 : 04 11 2017, 03:57:45 »
Сам не снимал и не особо понимал "зачем" но со временем столкнулся с людьми и их ситуациями и понял, что это вполне обычное дело.
Так что такой бизнес - хорошая идея. Цены приемлемые выставлять и в путь

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #2 : 04 11 2017, 23:56:55 »
Сам сталкивался с подобным, причем в различных ситуациях. То друг прилетает и ему срочно нужно жилье, то самому необходимо было где-то остаться в чужом городе. Вариантов было много и каждый раз я оплачивал хозяину наличкой такие услуги. Фишка еще в том, что никакие налоги ты не платишь.

Оффлайн Victoria

Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #3 : 05 11 2017, 01:49:31 »
Если приезжаешь в любой город, то всегда ищешь подобные объявления, так как это дешево и практично. Такой бизнес давно работает и поставлен на конвейер, у кого больше денег, тот и покупает больше квартир, чтобы потом их сдавать в аренду.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #4 : 05 11 2017, 02:28:02 »
Остается только решить с ценами квартир, чтобы купить их. Придётся вложиться по полной, чтобы начать своё дело. А как вы смотрите на то, чтобы стать посредником между клиентом и хозяином квартиры? Подписать все бумаги о неразглашении и о праве за мной на предоставление услуги, что скажете?

Оффлайн haramuha

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #5 : 06 11 2017, 14:49:27 »

Те, кто занимается подобным бизнесом никогда не покупают квартиры. Они лишь снимают жилье на долгий срок и желательно у хозяев, которые сами живут за границей или в регионах. А потом с маржой пересдают их. И зачастую сами хозяева квартир не знают, что их квартира сдается посуточно. Я в Москве знаю парня, который за 2 года накопил подобными сдачами на собственную квартиру. В этом деле сама квартира не главное. Самое основное - это найти клиента. Мой знакомый носился по фирмам, у которых есть командировочные сотрудники. И постепенно наработал такую базу, что его 6 квартир не хватало, чтобы обеспечить поток желающих...

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #6 : 06 11 2017, 17:21:45 »
Все когда нибудь снимали квартиру на ночь, или на несколько суток, через это каждый проходил в свое время. Как думаете, на сколько сейчас востребованы такие услуги в Москве и рядом по области? Мне кажется, что это очень хорошая идея для бизнеса, так как это живые деньги каждый день.

Приветствую. Да, сейчас это очень актуально, мои знакомые часто берут квартирку на сутки. Чтобы купить квартиру в Москве, вам придётся выложишь круглую сумму, но зато вы сможете сдавать её по хорошей цене. За городом не так часто снимают квартиры на сутки, по крайней мере я не слышал о таком.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #7 : 07 11 2017, 04:53:32 »
Все когда нибудь снимали квартиру на ночь, или на несколько суток, через это каждый проходил в свое время. Как думаете, на сколько сейчас востребованы такие услуги в Москве и рядом по области? Мне кажется, что это очень хорошая идея для бизнеса, так как это живые деньги каждый день.

Приветствую. Да, сейчас это очень актуально, мои знакомые часто берут квартирку на сутки. Чтобы купить квартиру в Москве, вам придётся выложишь круглую сумму, но зато вы сможете сдавать её по хорошей цене. За гордом не так часто снимают квартиры на сутки, по крайней мере я не слышал о таком.

сколько отбиваться будет квартира есть подсчеты примерные? всякие ремонты и прочее, которые после некоторых жильцов надо делать часто.
Ценник то на недвижимость в столице конский...

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #8 : 07 11 2017, 14:47:47 »
В столице ценник не то что конский - он адский. Но это уже другой вопрос, касаемый финансов автора темы. Отбиваться по себестоимости квартира может и всю жизнь, но зато она не будет просить кушать и при этом будет давать прибыль. (коммуналку будут оплачивать квартиранты, если сдавать её помесячно).

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #9 : 07 11 2017, 14:59:25 »
Если в пример брать Москву, и не считать цены территории новый Москвы. Однокомнатная квартира около метро вблизи второго кольца Московского метро стоит порядком 5 000 000 руб - 6 000 000 руб, зависит от дома и сделанного ремонта ну и район. Средняя стоимость сдачи данной квартиры от 32 000 руб - 40 000 руб. Давайте подведём итоги окупаемости квартиры по минимальной стоимости аренды 5 000 000 руб / 32 000 руб = 156 месяцев (как минимум 13 лет будет отбиваться квартира).  :34:

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #10 : 07 11 2017, 20:46:53 »
Выходит очень дорого, очень! Но зато этот "бизнес" стабильный и по его итогу, вы остаетесь при своей квартире, которую в случае чего, можно продать. Скажу так, это больше подойдёт для богачей мазохистов, у которых очень много денег. С другой стороны, ведь кто-то сдает все эти квартиры и им же выгодно, или как?

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #11 : 07 11 2017, 23:36:59 »
Цитировать
С другой стороны, ведь кто-то сдает все эти квартиры и им же выгодно, или как?
Конечно выгодно, лишних квартир не бывает. Всегда её можно сдать да и продать. Бетон всегда ценился в своей надежности и долговечности. Просто на рынке недвижимости часто происходит сдвиг в ту или иную сторону, как в данный момент происходит в Москве. Присоединили очень большой кусок земли к Москве, новый закон реновации и переселения, экономический кризис всё это приводит к спаду цен на недвижимость (хоть и незначительно).

Оффлайн Verona

Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #12 : 08 11 2017, 13:43:10 »
Сдача квартиры на один месяц выходит дешевле, чем сдача по часам,  когда можно поднять цены, но так можно оформить договор с арендаторами и предусмотреть все риски. Почасовая сдача требует постоянный поиск клиентов и все что касается чистоты и уборки квартиры, все ляжет на ваши плечи, нужно нанимать человека, который бы следил или нужно самим все делать. Надо понять как вам удобнее будет и рассчитать вероятную прибыль в оба случая.

Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #13 : 08 11 2017, 18:34:52 »
Недвижимость всегда приносит чистые деньги, никакого риска и только профит. Самая главное проблема этого бизнеса, что он дорогостоящий, ведь вам нужны будут деньги на покупку нескольких квартир. В этом плане повезло тем, кому такие квартиры достались по наследству или от приватизации.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача в аренду жилья посуточно
« Ответ #14 : 08 11 2017, 19:14:07 »
Недвижимость всегда приносит чистые деньги, никакого риска и только профит. Самая главное проблема этого бизнеса, что он дорогостоящий, ведь вам нужны будут деньги на покупку нескольких квартир. В этом плане повезло тем, кому такие квартиры достались по наследству или от приватизации.

Покупать сейчас никто ничего не собирается, образовались несколько вариантов по-проще. Я бы хотел вложиться в ремонт, чтобы потом сдавать такие квартиры на час, на сутки, так как только так можно заработать много денег. Придётся ещё подыскать человека, который будет на меня работать и заниматься этим всем.