Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сдача мощностей вашего компьютера в аренду

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Коллеги! Последнее время интернет завален предложениями разбогатеть, ничего не делая. Просто нужно поставить программу, которая будет майнить биткоины или другую криптовалюту, скажем по ночам, когда вы спите. Проснулись - а вам уже на яичницу с беконом накапало... Ну, или на стакан чая... Я специально познакомился с подобным ресурсам и попробовал его в работе... Комп у меня слабый, поэтому я прикинул, что 35 рублей я буду "зарабатывать" 3 года! Хотелось бы услышать конкретное мнение или опыт...



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
ам уже на яичницу с беконом накапало... Ну, или на стакан чая...
за ночь ни на первое, ни на второе не заработаешь на компе или ноуте.
для норм заработка надо или ферма или несколько машин с нормальными видяхами.
ну, или майнить копейки криптовалют в надежде, что курс их существенно подрастет.
чем я, собственно занимаюсь)))

Оффлайн Victoria

Так а где сама тема, про сдачу мощностей в аренду, или я что то не поняла? У меня друг занимается подобным, у него на компьютере 2 топовые видеокарты, так он зарабатывает около 3-5 долларов в день. Что касаемо ферм и прочего, я в этом не очень сильна, но могу поинтересоваться у него.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Так а где сама тема, про сдачу мощностей в аренду, или я что то не поняла? У меня друг занимается подобным, у него на компьютере 2 топовые видеокарты, так он зарабатывает около 3-5 долларов в день. Что касаемо ферм и прочего, я в этом не очень сильна, но могу поинтересоваться у него.

Лучше поинтересуйтесь, сколько он отдал денег за "2 топовые видеокарты" и сколько он будет эти деньги отбивать. Вот тут еще в чем дело. Смогут ли они себя окупить, сколько это займет и успеют ли вообще, до износа.

Оффлайн Victoria

Так а где сама тема, про сдачу мощностей в аренду, или я что то не поняла? У меня друг занимается подобным, у него на компьютере 2 топовые видеокарты, так он зарабатывает около 3-5 долларов в день. Что касаемо ферм и прочего, я в этом не очень сильна, но могу поинтересоваться у него.

Лучше поинтересуйтесь, сколько он отдал денег за "2 топовые видеокарты" и сколько он будет эти деньги отбивать. Вот тут еще в чем дело. Смогут ли они себя окупить, сколько это займет и успеют ли вообще, до износа.

Приветики. Ему это вышло примерно в 1000 долларов, так как он брал их для игр, он геймер. Пока он работает и не играет, компьютер добывает криптовалюту, говорит что это мало, но хоть что-то. Если посчитать по времени работы этих видеокарт, то скоро должны окупиться.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Коллеги! Последнее время интернет завален предложениями разбогатеть, ничего не делая. Просто нужно поставить программу, которая будет майнить биткоины или другую криптовалюту, скажем по ночам, когда вы спите. Проснулись - а вам уже на яичницу с беконом накапало... Ну, или на стакан чая... Я специально познакомился с подобным ресурсам и попробовал его в работе... Комп у меня слабый, поэтому я прикинул, что 35 рублей я буду "зарабатывать" 3 года! Хотелось бы услышать конкретное мнение или опыт...
Отчасти это правда, только не получится ничего не делать. Да, программу вы поставите и запустите, но тут есть свои нюансы, о которых я вкратце расскажу. Если говорить про биткоин, то на его добычу требуются мощные ресурсы компьютера, а также электроэнергия(что уже не бесплатно!). Добыть целую монету биткоина самому сложно, поэтому программа подключается к сообществу (пулу), с которым потом вы делите добытую монету. Если на вашем компьютере только одна видеокарта, то вы сможете зарабатывать не более 5-7 долларов в сутки. Не знаю, откуда у вас расчеты, но 35 рублей за 3 года - это очень жёстко!

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Так а где сама тема, про сдачу мощностей в аренду, или я что то не поняла? У меня друг занимается подобным, у него на компьютере 2 топовые видеокарты, так он зарабатывает около 3-5 долларов в день. Что касаемо ферм и прочего, я в этом не очень сильна, но могу поинтересоваться у него.

Лучше поинтересуйтесь, сколько он отдал денег за "2 топовые видеокарты" и сколько он будет эти деньги отбивать. Вот тут еще в чем дело. Смогут ли они себя окупить, сколько это займет и успеют ли вообще, до износа.

Приветики. Ему это вышло примерно в 1000 долларов, так как он брал их для игр, он геймер. Пока он работает и не играет, компьютер добывает криптовалюту, говорит что это мало, но хоть что-то. Если посчитать по времени работы этих видеокарт, то скоро должны окупиться.

1000 баксов это год отбивать, если комп не выключать совсем.
Минус оплата за свет, итого увеличивается это время.
Вот вам небольшие расчеты.
При этом надо, чтобы курс криптовалюты не упал.
В общем, нюансов много.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
 "Если на вашем компьютере только одна видеокарта, то вы сможете зарабатывать не более 5-7 долларов в сутки." -
Я хочу зарабатывать 5-7 долларов в сутки с одной видеокартой.
Подскажите ресурс, я их изучил практически половину...
А 35 рублей взято не с потолка, а с реального браузерного майнинга   0.000704070051 BMC - это накапало за 10 суток.
Минимальный вывод=0.01ВМС или 51.8 р
Вывод средств

Текущий курс¹: 1 BMC / 5177.89 RUB / 89.03 USD

Минимальная сумма вывода: 0.01 BMC

Для доступа к выводу осталось набрать: 0.009295929949 BMC
Делим, умножаем, получаем 50рэ за 128 дней. Круто, однозначно.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Подсказать ресурс? Браузерный майнинг? ВМС новинка 2017 года? Тогда всё ясно. :)
Не ресурс вам нужен, а мощная (или средняя) видеокарта. Только при хорошем железе можно говорить про заработок в 5-7 долларов(сейчас уже 2-4 доллара). А вы что думали, что браузерный майнинг на антиквариатном железе вам позволит зарабатывать? Увы, это не так. Позвольте спросить, какая у вас стоит видеокарта на компьютере и процессор? Вам нужно немного прочитать про биткоин и другие криптовалюты, чтобы мы с вами могли обсуждать предмет разговора, а то мы с вами говорим немного о разных вещах.
П.С. Забудьте про браузерный майнинг и уж тем более про всякие там краны, это всё баловство за копейки.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну вот. 5-7 превратились в 2-4...
А глубже копнуть там и 1-2 не получится...
У меня Селерон на 2 ядра и 3 ГЦ, 4 Гига оперативки и видеокарта  на 0.5 Гига - для Ворда хватает...
Ну и Фотошоп работает, а вот капает плохо...
Я уже говорил об этом. Мне проще 10 тыс. знаков смарт-контента сочинить по 200 рэ за кило...
Или липовому доктору наук пару глав в его диссер. по бетону состряпать...

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну вот. 5-7 превратились в 2-4...
А глубже копнуть там и 1-2 не получится...
У меня Селерон на 2 ядра и 3 ГЦ, 4 Гига оперативки и видеокарта  на 0.5 Гига - для Ворда хватает...
Ну и Фотошоп работает, а вот капает плохо...
Я уже говорил об этом. Мне проще 10 тыс. знаков смарт-контента сочинить по 200 рэ за кило...
Или липовому доктору наук пару глав в его диссер. по бетону состряпать...

Так с каждым годом и с ростом курса биткоина, его добыча осложняется. Вы видели его курс сейчас? Скоро эта цифра приблизится к нулю, если не проапгрейдить компьютер. Если у вас видеокарта на 512 мб, то можете сразу забыть про майнинг, этого будет не достаточно. Поэтому у вас такие расчеты получились. У ребят стоят карты с 6-7 ГБ на борту, вот они выдают по 5-7 долларов в день.

Оффлайн Victoria

Так а где сама тема, про сдачу мощностей в аренду, или я что то не поняла? У меня друг занимается подобным, у него на компьютере 2 топовые видеокарты, так он зарабатывает около 3-5 долларов в день. Что касаемо ферм и прочего, я в этом не очень сильна, но могу поинтересоваться у него.

Лучше поинтересуйтесь, сколько он отдал денег за "2 топовые видеокарты" и сколько он будет эти деньги отбивать. Вот тут еще в чем дело. Смогут ли они себя окупить, сколько это займет и успеют ли вообще, до износа.

Приветики. Ему это вышло примерно в 1000 долларов, так как он брал их для игр, он геймер. Пока он работает и не играет, компьютер добывает криптовалюту, говорит что это мало, но хоть что-то. Если посчитать по времени работы этих видеокарт, то скоро должны окупиться.

1000 баксов это год отбивать, если комп не выключать совсем.
Минус оплата за свет, итого увеличивается это время.
Вот вам небольшие расчеты.
При этом надо, чтобы курс криптовалюты не упал.
В общем, нюансов много.

Я не вдавалась во все тонкости, но брал карты он для игр, у него не было цели зарабатывать на криптовалюте, он об этом узнал недавно. То, что это всё крутит свет, это правда, но так он хоть какую то часть денег возвращает. А что на счет курса криптовалюты, вроде он постоянно только идёт вверх?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну вот. 5-7 превратились в 2-4...
А глубже копнуть там и 1-2 не получится...
У меня Селерон на 2 ядра и 3 ГЦ, 4 Гига оперативки и видеокарта  на 0.5 Гига - для Ворда хватает...
Ну и Фотошоп работает, а вот капает плохо...
Я уже говорил об этом. Мне проще 10 тыс. знаков смарт-контента сочинить по 200 рэ за кило...
Или липовому доктору наук пару глав в его диссер. по бетону состряпать...

Не превратились, а вознаграждение за добытый биткойн уменьшилось, оно и дальше будет уменьшаться.
А какая именно видеокарта можете уточнить? Если обычная, то на ней ничего не намайнить, к сожалению. Посмотрите в сторону тех криптовалют, которые добываются на процессорах. А так да, ваше право как вам зарабатывать, выбор за вами. :)

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Это всё любительский майнинг, на котором много не заработаешь. На одном компьютере можно зарабатывать максимум 10 долларов в день, если использовать 2 мощные видеокарты и процессор, например для альткоинов. Если хотите зарабатывать серьезные деньги на майнинге, то вам придется вложить на это дело несколько тысяч долларов.

Это всё любительский майнинг, на котором много не заработаешь. На одном компьютере можно зарабатывать максимум 10 долларов в день, если использовать 2 мощные видеокарты и процессор, например для альткоинов. Если хотите зарабатывать серьезные деньги на майнинге, то вам придется вложить на это дело несколько тысяч долларов.

А можно примерно посчитать, сколько будет стоить ферма для нормального заработка? У вас есть навыки в данном направлении, можете связаться со мной, чтобы обсудить этот вопрос? Мне интересно вот что, какая должна быть мощность у железа, чтобы заработок был существенный?