Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: Larica от 02 05 2019, 12:30:16

Название: Домашние овощные, фруктовые и ягодные заготовки
Отправлено: Larica от 02 05 2019, 12:30:16
Идея не нова. И на каждом рынке можно встретить бабушек, которые продают свои заготовки: огурчики, помидорчики, капустку и т.п.
 Но есть и предпринимпатели, которые выставляют на рынке ассортимент куда богаче: различные соленья, мед, молочку и т.п.
 Но очень редко и только в сезон можно купить лесные ягоды. В Карелии есть деятели, которые осенью загружают фуру пустыми бочками и не спеша двигаются вдоль трассы, которая ведет на Мупрманск. И скупают ВСЮ ягоду, которую местные жители выносят к дороге на продажу. Затем в на этой же машине отправляются в Финляндию и там продают это добро за цены, превышающие закупку в разы.
 Так я о чем? Точно так же можно скупать ягоду по деревням, но не возить ее куда-то, а перерабатывать самим. Варенья, джемы, компоты, соусы из брусники и клюквы, домашняя пастила - ассортимент бесконечен. А реализация так же на рынках, через фермерские магазины, по объявлениям в соцсетях и на Авито. И опытная ( в плане заготовок) команда из трех человек может обеспечить себя на весь сезон. Вообще всем. И работой, и прибылью, и благами, которые эта прибыль принесет.
Название: Re: Домашние овощные, фруктовые и ягодные заготовки
Отправлено: lllllllkkkkkkk от 02 05 2019, 22:10:46
Хвантазия в духе Манилова. Еще бы и мост хрустальный в энту самую Хвинляндию построить и Ераплан шестикрылый из фанеры - над Парижем летать и с него голубикой торговать...
Название: Re: Домашние овощные, фруктовые и ягодные заготовки
Отправлено: Zhemchuzhina от 16 06 2021, 09:43:57
Даже не знаю насчёт скупки ягоды, это надо знать кто продаёт и сколько. Проще по объявлениям искать, чем по деревням ездить.