Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Подскажите по взаимодействию с кадровым агентством

Оффлайн Apred

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, хочу попробовать воспользоваться услугами кадрового агентства. Нужны хорошие сэйлы. Продаем товары в В2В. Своего специалиста по кадрам нет. Раньше поиском занимался я сам. Иногда заказывал выборку резюме у фрилансеров. Доверять им подбор не хочется. Стал искать агентство. Сразу столкнулся с вопросами: чем отличается рекрутинг от скрининга? Как я понимаю, скрининг – это просто поиск резюме, а рекрутинг – это подбор с собеседованиями? Второй вопрос: сколько  может стоить такой подбор специалиста? Некоторые, просят до 25% годового дохода – это, мне кажется, очень негуманно! Некоторые просят фиксированную сумму, но сумма около 15 т.р. тоже пугает, мне кажется, это столько стоить не может. Кто так работал, подскажите, пожалуйста.
И еще вопрос: как платили, если не секрет?
Заранее спасибо за комментарии



Оффлайн Apred

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Неужели никто не подскажет?

Оффлайн Katiy

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Вы знаете, я тоже задаюсь вопросом и тоже в поиске продажника. Но думаю воспользоваться частным агентом. Есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе?

Оффлайн Apred

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нашел несколько кадровых агентств: Тотал, Стафсимпл и Дело в штате (ссылки писать не буду, чтобы не нарушать правила форума). Каждый пишет, что специализируется на продажниках. Подскажите, кто-нибудь работал именно с ними? Есть отзывы?

Оффлайн Finnagher

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
эти агентства обдиралово, я искал самостоятельно, в различных группах фриланса, размещал вакансии также в группах, на hh.ru и прочих сервисах

Оффлайн Loop

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А к чему такие сложности?
У Вас громадная текучесть кадров и постоянно ищите новых сотрудников, тогда разберитесь изначально с проблемой текучести.
Если всё устраивает (допустим, увольняются пачками из-за низкой заработной платы), то к чему заморачиваться на поиске работников через агенства, с проверкой резюме и прочих характеристик кандидата на вакансию.


 

Подскажите игру на Android!

Автор RomansРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 2
Просмотров: 1233
Последний ответ 01 11 2019, 11:14:20
от Babadook
Подскажите идею бизнеса.

Автор TopolekРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 9
Просмотров: 8942
Последний ответ 20 05 2020, 02:31:29
от zara