Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Микрокредиты и микрофинансовая деятельность

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас резко возросло количество микрофинансовых организаций, предлагающих для простых "физиков" микрокредиты под огромный процент. Но слышал, что некоторые готовы сотрудничать и с малым бизнесом на условиях, немного лояльнее, чем с обычными гражданами. Насколько это удобно и нужно? Ведь далеко не все банки можно "раскрутить" на кредитование.



Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Сейчас Банки хорошо одаряют кредитами граждан, которые не находятся в черных списках заёмщиков. Если ты хоть один раз где то "облажался", тебе это припомнят. Только не надо говорить про кредитные истории и исправленный рейтинг и подобное. У банков есть так называемый список, по-простому в текстовой файл (TXT) вносятся данные человека, которому явно нельзя давать деньги в руки. И не какая кредитная история с очень высоким баллом не справится с данным негласным списком.  :85:

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
А Вы мне назовите хотя бы одного заёмщика, который хоть раз не облажался? Любая просрочка более пяти дней - это уже не есть хорошо. Получается, что по Вашему мнению никому нельзя давать кредиты.
Впрочем, возможно Вы тот самый человек, который является образцом для подражания???  :0012397:

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
А Вы мне назовите хотя бы одного заёмщика, который хоть раз не облажался?
Я не имею ввиду про просрочки, я имею ввиду про суды с банками и оспаривание кредитов. А так же если заёмщик проходит процедуру банкротства. Данные личности я думаю занесены красным шрифтом в данный список.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну это точно. Но видите ли, банки неохотно сейчас судятся, им проще продать долги коллекторам, так как коллекторские агентства не зависят от закона о банках и банковской деятельности, и не должны формировать резервы под каждый кредит, как это должны делать банки.

Оффлайн alex555

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, микрокредиты под огромные проценты брать нет никакого смысла. В подобные организации обращаются люди, которым отказали в банках. Вероятно, из-за плохой кредитной истории или не подтвержденных доходов. Серьезный платежеспособный человек всегда в подобной ситуации обратиться в настоящий банк.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, микрокредиты под огромные проценты брать нет никакого смысла. В подобные организации обращаются люди, которым отказали в банках. Вероятно, из-за плохой кредитной истории или не подтвержденных доходов. Серьезный платежеспособный человек всегда в подобной ситуации обратиться в настоящий банк.
Отчасти вы правы, осторожный человек вряд ли обратится к схеме микрокредитования, но подобные организации существуют и даже процветают, значит клиентов много. Мировой опыт тоже подтверждает это, вспомнилась история банкира из Бангладеш Мухаммада Юнуса который в очень бедной стране разбогател на микрокредитовании и стал миллиардером, даже Нобелевскую премию мира получил.

Оффлайн maksimpro

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я считаю лучше в обще не брать кредиты! Я уже один раз взял, тоже думал на развития бизнеса и т.д но не чего не получилось и до сих пор должен. Кредит это гиблое дело, % за просрочку всегда растут а отдать не чем, на работе столько не заработаешь, потому зарплаты такие, что только на еду хватает с такими ценами в магазинах, так что мой вам совет не берите в обще кредиты!

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, микрокредиты под огромные проценты брать нет никакого смысла. В подобные организации обращаются люди, которым отказали в банках. Вероятно, из-за плохой кредитной истории или не подтвержденных доходов. Серьезный платежеспособный человек всегда в подобной ситуации обратиться в настоящий банк.
Согласен, брать микрокредит под большой и невыгодный процент действительно нерентабельно. Однако разные ситуации бывают. Возможно, как Вы пишете, человек не хочет идти в банк по определённым причинам. А деньги нужны позарез, к примеру, срочно требуется операция для ребёнка. Так что деваться некуда.

Оффлайн Vidok4

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас резко возросло количество микрофинансовых организаций, предлагающих для простых "физиков" микрокредиты под огромный процент. Но слышал, что некоторые готовы сотрудничать и с малым бизнесом на условиях, немного лояльнее, чем с обычными гражданами. Насколько это удобно и нужно? Ведь далеко не все банки можно "раскрутить" на кредитование.





Взять кредит легко в МикроКладе это МФО с самой низкой процентной ставкой, убедитесь сами! Вот ссылочкa: 
Сайт компании: https://microklad03.my1.ru


Оффлайн NikolaR

  • *
  • 42
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нужно считать. Каждый случай индивидуален и иногда (подчеркиваю - иногда) это может быть действительно выгодно.