Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Открытие АЗС

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Открытие АЗС
« : 21 11 2017, 15:20:49 »
Реально ли у нас в стране открыть свою АЗС? Есть ли разница по документам и стоимости проекта, если заправка будет только с бензином и дизельным топливом, но без газа? Или иначе не бывает и нет смысла делать? К стати, при заправке можно построить минимаркет + кафе, чтобы клиенты покупали необходимые товары и пили кофе, пока их машины заправляются.



Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытие АЗС
« Ответ #1 : 21 11 2017, 22:42:29 »
Реально ли у нас в стране открыть свою АЗС? Есть ли разница по документам и стоимости проекта, если заправка будет только с бензином и дизельным топливом, но без газа? Или иначе не бывает и нет смысла делать? К стати, при заправке можно построить минимаркет + кафе, чтобы клиенты покупали необходимые товары и пили кофе, пока их машины заправляются.

Для такого бизнеса, вам нужно найти несколько инвесторов, или одного хорошего. Это очень дорогое удовольствие, но оно быстро окупается и начинает приносить прибыль. Я бы на вашем месте построил заправку, в которой будут все виды топлива, а также мойка и маркет, чтобы покрыть как можно больше услуг для автолюбителей. Было бы неплохо при заправке открыть магазин, в котором будут продаваться аксессуары к автомобилям, аккумуляторы и масла.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытие АЗС
« Ответ #2 : 22 11 2017, 21:30:37 »
Думаете, что у вас получится конкурировать с гигантами от олигархов? Можете попробовать, почему нет? Только не влезайте в это дело, пока не изучите полностью информацию и заранее подготовьте весь бизнес план. Нужно найти поставщиков ещё до того, как будете заказывать строительство.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытие АЗС
« Ответ #3 : 23 11 2017, 00:23:56 »
Думаете, что у вас получится конкурировать с гигантами от олигархов? Можете попробовать, почему нет? Только не влезайте в это дело, пока не изучите полностью информацию и заранее подготовьте весь бизнес план. Нужно найти поставщиков ещё до того, как будете заказывать строительство.

Это уже немного другой вопрос, не по данной теме. Если захотят что то сделать или отобрать закрыть, то сделают.
Ну так я хочу узнать заранее и разобраться во всех тонкостях этого бизнеса. Хотелось бы построить что-то с маркетом, чтобы можно получать прибыль с продаж напитков и продуктов. Не думаю, что потяну весь комплекс с мойкой и тд.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытие АЗС
« Ответ #4 : 23 11 2017, 14:42:21 »
АЗС - это хорошо. Бандиты, которые крышевали мою строительную фирму в 90-е, наоткрывали с десяток АЗС. А там - непочатый край работ по самим емкостям (подземные и контейнеры) по их обвязке и установке всего оборудования. Еще куча работ по планировке и аварийным стокам. Ну и навесы сварить от дождя. В общем мы задирали сметы в 5 раз, а бандиты зачитывали нам работу в оброк. Так у нас постоянно 1 бригада на АЗС трудилась. Были и плюсы. Когда срочно нужна наличка - один звонок от бандюков и я объезжаю несколько их АЗС. Вопрос решен.
Как там сейчас? Лет 5 назад помогал другу с одной АЗС в деревне. Прибыль мизерная, так как с НПЗ оптом все скуплено...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытие АЗС
« Ответ #5 : 23 11 2017, 18:34:42 »
АЗС - это хорошо. Бандиты, которые крышевали мою строительную фирму в 90-е, наоткрывали с десяток АЗС. А там - непочатый край работ по самим емкостям (подземные и контейнеры) по их обвязке и установке всего оборудования. Еще куча работ по планировке и аварийным стокам. Ну и навесы сварить от дождя. В общем мы задирали сметы в 5 раз, а бандиты зачитывали нам работу в оброк. Так у нас постоянно 1 бригада на АЗС трудилась. Были и плюсы. Когда срочно нужна наличка - один звонок от бандюков и я объезжаю несколько их АЗС. Вопрос решен.
Как там сейчас? Лет 5 назад помогал другу с одной АЗС в деревне. Прибыль мизерная, так как с НПЗ оптом все скуплено...

Да вы батенька, знаете толк в извращениях над бандитами! :) Много удалось заработать на сметах помноженных на 5?
А что если АЗС будет при въезде в город? Вот у нас с одной стороны есть 2 заправки, которые конкурируют друг с другом, но обе зарабатывают. С другого въезда стоит только одна, значит всё забирает себе. Сам часто наблюдал, как при выезде люди заправляются, им так удобно и они забывают об этом в городе. А когда едут куда-то далеко, то при виде такой АЗС - память срабатывает, оказывается необходимо залить бак...

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытие АЗС
« Ответ #6 : 23 11 2017, 18:49:31 »

Да вы батенька, знаете толк в извращениях над бандитами! :) Много удалось заработать на сметах помноженных на 5?
А что если АЗС будет при въезде в город? Вот у нас с одной стороны есть 2 заправки, которые конкурируют друг с другом, но обе зарабатывают. С другого въезда стоит только одна, значит всё забирает себе. Сам часто наблюдал, как при выезде люди заправляются, им так удобно и они забывают об этом в городе. А когда едут куда-то далеко, то при виде такой АЗС - память срабатывает, оказывается необходимо залить бак...
Сметы помноженные на 5 шли в качестве дани вооруженным бандитам. Какой заработок? Вы, похоже вообще не понимаете о чем речь. Зачем обсуждаете такие вопросы?
А вот АЗС на одной стороне дороги, да еще на выезде из города.... Это да. Для наших мест - это нонсенс. Только попарно, иногда - это конкуренты...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытие АЗС
« Ответ #7 : 23 11 2017, 19:05:40 »

Да вы батенька, знаете толк в извращениях над бандитами! :) Много удалось заработать на сметах помноженных на 5?
А что если АЗС будет при въезде в город? Вот у нас с одной стороны есть 2 заправки, которые конкурируют друг с другом, но обе зарабатывают. С другого въезда стоит только одна, значит всё забирает себе. Сам часто наблюдал, как при выезде люди заправляются, им так удобно и они забывают об этом в городе. А когда едут куда-то далеко, то при виде такой АЗС - память срабатывает, оказывается необходимо залить бак...
Сметы помноженные на 5 шли в качестве дани вооруженным бандитам. Какой заработок? Вы, похоже вообще не понимаете о чем речь. Зачем обсуждаете такие вопросы?
А вот АЗС на одной стороне дороги, да еще на выезде из города.... Это да. Для наших мест - это нонсенс. Только попарно, иногда - это конкуренты...

Ок, если тогда это была дань, а мы уже движемся дальше, то сейчас это либо обман либо заработок. Что посоветуете на сегодняшний день, не оглядываясь в прошлое?
Конечно не понимаю, ведь для этого у вас ткт спрашиваю, чтобы вы подсказали хорошим советом. :) Вы же в теме.
Вы меня не так поняли(переписка), одна контора АЗС, то есть с одной стороны города их 2(читай 4 АЗС), а с другой одна (2шт). Интересует вариант, чтобы построить рядом свою АЗС, чтобы было как в другой стороне города. Есть мысли по поводу бюджета, сколько это будет стоить?
Любые практические советы будут к стати, критиковать я сам умею...

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытие АЗС
« Ответ #8 : 23 11 2017, 20:17:41 »


Ок, если тогда это была дань, а мы уже движемся дальше, то сейчас это либо обман либо заработок. Что посоветуете на сегодняшний день, не оглядываясь в прошлое?
Конечно не понимаю, ведь для этого у вас ткт спрашиваю, чтобы вы подсказали хорошим советом. :) Вы же в теме.
Вы меня не так поняли(переписка), одна контора АЗС, то есть с одной стороны города их 2(читай 4 АЗС), а с другой одна (2шт). Интересует вариант, чтобы построить рядом свою АЗС, чтобы было как в другой стороне города. Есть мысли по поводу бюджета, сколько это будет стоить?
Любые практические советы будут к стати, критиковать я сам умею...
А где вы видите здесь практические советы? Посмотрите свои посты. Вы имеете список видов малого бизнеса. Делаете топик-стартер, называете бизнес и задаете в пустоту стандартные вопросы. Помимо этого есть стандартные рекомендации типа: "Мойте руки перед едой", "Чистите зубы по утрам" "Вытирайте анус после дефекации" и т.п. Но это простые перепевы известных и банальных вещей. А где практические советы? Я 12 лет как отошел от больших дел и 5 лет - от малых. Вам и карты в руки - расскажите как все на практике сейчас происходит... А не вопросы, вопросы, вопросы...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытие АЗС
« Ответ #9 : 23 11 2017, 21:49:03 »
А, ну теперь всё понятно, попросили у больного здоровья...
Чего же вы сразу не сказали, что некомпетентны, а лишь поговорить за пиво сюда пришли?
Есть ещё кто-нибудь на форуме, кто может рассказать про этот вид бизнеса? Хотелось бы узнать альтернативное мнение людей, а не проплаченных троллей.

Re: Открытие АЗС
« Ответ #10 : 23 11 2017, 22:02:34 »
Всё таки дорогой это бизнес - АЗС. Я бы сам не захотел подписываться на такое. Схема в принципе готовая и ничего нового вы не узнаете, тут нет смысла изобретать велосипед. Нужно просто пообщаться с директором подобной заправки, чтобы узнать все тонкости и процессы работы, а также расходы. Готовьте деньги для строительства, вот что главное! Много денег.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытие АЗС
« Ответ #11 : 24 11 2017, 08:22:29 »
А, ну теперь всё понятно, попросили у больного здоровья...
Чего же вы сразу не сказали, что некомпетентны, а лишь поговорить за пиво сюда пришли?
Есть ещё кто-нибудь на форуме, кто может рассказать про этот вид бизнеса? Хотелось бы узнать альтернативное мнение людей, а не проплаченных троллей.
Меня продолжает удивлять глубина фантазий местечковых безнесмено-экспертов. Ни один владелец автозаправки сюда никогда не заглянет. А если заглянет и почитает эти детсадовские вопрошалки - то убежит сломя голову.
Я с 32 лет занимался живым бизнесом (это прежде всего регистрация юридического лица, открытие счета и найм работников). С 94 г в строительном бизнесе. Много объектов, много рабочих, по сути приходилось жить в авто. После года работы мы с соучредителем имели по волге с извозчиком. Там и ели и спали, мотаясь по объектам. Мы никому не задавали вопросов. Это было просто некогда делать... 

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытие АЗС
« Ответ #12 : 26 11 2017, 18:42:12 »
А, ну теперь всё понятно, попросили у больного здоровья...
Чего же вы сразу не сказали, что некомпетентны, а лишь поговорить за пиво сюда пришли?
Есть ещё кто-нибудь на форуме, кто может рассказать про этот вид бизнеса? Хотелось бы узнать альтернативное мнение людей, а не проплаченных троллей.
Меня продолжает удивлять глубина фантазий местечковых безнесмено-экспертов. Ни один владелец автозаправки сюда никогда не заглянет. А если заглянет и почитает эти детсадовские вопрошалки - то убежит сломя голову.
Я с 32 лет занимался живым бизнесом (это прежде всего регистрация юридического лица, открытие счета и найм работников). С 94 г в строительном бизнесе. Много объектов, много рабочих, по сути приходилось жить в авто. После года работы мы с соучредителем имели по волге с извозчиком. Там и ели и спали, мотаясь по объектам. Мы никому не задавали вопросов. Это было просто некогда делать...

Очень много историй из прошлого, но ни одного толкового совета, печально. А для чего форум существует по вашему, чтобы в нем молчать? Или для того, чтобы кто-то мог получать деньги на пиво за нелепые посты с подкидыванием на вентилятор? Вот у вас, суда по сказанному, был подобный бизнес, ведь так? Или это бульки в тазике? Расскажите, посоветуйте, тем более уже не 90е года. нам важно ваше мнение. :)
Тогда не было времени задавать вопросы, сейчас же его у нас всех - полно, раз мы тут собрались.
Вы прям супермен такой весь крутой, столько умеете и знаете, а посоветовать не можете. Может вам заплатить за советы, ведь вам мало оплаты на форуме? )))

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытие АЗС
« Ответ #13 : 28 11 2017, 14:09:26 »
А, ну теперь всё понятно, попросили у больного здоровья...
Чего же вы сразу не сказали, что некомпетентны, а лишь поговорить за пиво сюда пришли?
Есть ещё кто-нибудь на форуме, кто может рассказать про этот вид бизнеса? Хотелось бы узнать альтернативное мнение людей, а не проплаченных троллей.
Какие хотелки и фальшивый интерес ко всему. Бывшие и нынешние владельцы автозаправок сотнями встали в очередь чтобы рассказать великим бизнесменам-экспертам (из славной когорты офисного планктона) все тонкости и детали этого весьма непростого вида бизнеса. Ау? Где вы? Бизинесмен хочет узнать  альтернативное мнение людей, а не проплаченных троллей!  Не молчите!
А в ответ тишина...

Оффлайн Victoria

Re: Открытие АЗС
« Ответ #14 : 28 11 2017, 18:13:29 »
Не думаю, что вам кто-то ответит из тех, у кого есть, или была когда-то, своя заправка. Скорее всего, если вы пообщаетесь в живую с управляющим такой заправки, толку будет намного больше, чем от диванных экспертов местного розлива. Я слышала, что многие известные фирмы проводят тренинги или мастер-классы, вам дорога туда.